Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 15:16   #2141
softsys
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-03-18
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
softsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от 1sergey1 Посмотреть сообщение
Сегодня в первый раз проехался с проклеенной панелью. Педали плохо нажимаются из-за 16мм сплэна и штатной шумки.
V6 ПО УРОВНЮ ШУМА НЕ ВЫШЛО=). В общем, доволен проклейкой ровно в половину от своих ожиданий, от этого и немного горько на душе.
Времени потратил 11 полных дней =(.
Дальнейшее понижение шума можно уменьшить только изменив конструкцию авто, в частности внести второй контур уплотнителей дверей.
А также развернуть силовой агрегат на 180 градусов.
с повышением температуры (т.е. ближе к лету), шума будет меньше, т.к. виброматериалы начинают работать на полную только при +.

Кстати, какие материалы ты использовал, обрисуй схему.
И как ты заделывал всевозможные отверстия, где проходит проводка из моторного отсекав салон, и т.п.
Просто на фото видно, что ты их толком не заклеил...

ИМХО сплен вообще не нужно использовать...
__________________
мой инсталл
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/71866-moi-install-v-prioru.html
softsys вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2011, 20:02   #2142
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от softsys Посмотреть сообщение
Дальнейшее понижение шума можно уменьшить только изменив конструкцию авто, в частности внести второй контур уплотнителей дверей.
А также развернуть силовой агрегат на 180 градусов....
Что все прицепились к расположению двигателя? Что он довольно шумный я не отрицаю, но выхлоп вперед не у всех автомобилей организован, например, на 6-й мазде он как и у нас - в сторону салона, хотя внутри тихо..
Вообщем, разворотом двигателя, как мне кажется, проблему не решить.
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 14:28   #2143
Harlem
Совсем как дома
 
Аватар для Harlem
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: САРАТОВ -=64rus=-
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-18
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Harlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком света
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
на 6-й мазде он как и у нас - в сторону салона, хотя внутри тихо..
Вообщем, разворотом двигателя, как мне кажется, проблему не решить.
еще как решить сам двигатель тихий, не шумнее фокусов,лачети ит.д. и т.п.!Сам подумай как можно додуматься расположить элемент выхлопной системы(катализатор),кстат самой шумной из всех вазовских выхлопов на мой взгляд, в непосредственной близости от технологических отверстий вентиляции! Но согласен повернув двигатель на 180 градусов и оставив ту же вых. систему тоже будет не здорово.....выхлоп другой нужен,мульЁн раз задавал вопрос,кто что думает о замене выхлопа(его частей). от какой нить иномарки например последнего кузова королла,вот у нее шепчет выхлоп и сзади не понятьработает тачка или нет! Но видимо никому не интересно,все хотят орущий за квартал стингер с его пацанячим ревом,дет сад.(((!


В выходные закончил полную проклейку своей красотки,доделал крышу,освещу пару моментов думаю будут полезны:
1. ПОТОЛОК ВЫНИМАЕТСЯ ИЗ САЛОНА ЭЛЕМЕНТАРНО, ПЕРЕДНИЕ СИДЕНИЯ СНИМАТЬ НЕ НАДО!! Открученыый потолок подаем передней его частью в пассажирский передний дверной проем,заводим задок потолка в водительский проем и аккуратно вынимаем через пассажирскую сторону,предварительно надо скинуть задниюю подушку и разложить спинки кресел!
2. НАКЛЕИВАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ВЫБРАЛ СПЛЕН 8 ММ, ХОТЕЛ АКЦЕНТ НО ОТГОВОРИЛИ ШУРШАТЬ БУДЕТ...,И ТАК ПРОБЛЕМА ВСПЛЫЛА КОГДА НАЧАЛ СОБИРАТЬ ПОТОЛОК И ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ОН НЕ САДИТЬСЯ,з.ы. РЕБРА ЖЕСТКОСТИ Я НЕ ЗАКЛЕИВАЛ,А ХОТЕЛ, ТОГДА БЫ ВООБЩЕ НЕ СОБРАЛ...ТАК ЧТО ПРИ АНАЛОГИЧНОМ ВЫБОРЕ,ОЖИДАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ С УСТАНОВКОЙ ОБИВКИ ПОТОЛКА!!

Последний раз редактировалось Harlem; 18.01.2011 в 23:17.
Harlem вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 14:54   #2144
softsys
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-03-18
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
softsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
Что все прицепились к расположению двигателя? Что он довольно шумный я не отрицаю, но выхлоп вперед не у всех автомобилей организован, например, на 6-й мазде он как и у нас - в сторону салона, хотя внутри тихо..
Вообщем, разворотом двигателя, как мне кажется, проблему не решить.
Viktor532, небольшой пример, возьми коллегу по работе в качестве подопотного
Пусть он сначала говорит глядя тебе в лицо, а потом он развернеться на 180 гр. Также и с ДВС...
__________________
мой инсталл
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/71866-moi-install-v-prioru.html
softsys вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 16:15   #2145
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

softsys, согласен на все 100!
Android вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 16:34   #2146
колян 484
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
колян 484 не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от 1sergey1 Посмотреть сообщение
Сегодня в первый раз проехался с проклеенной панелью. Педали плохо нажимаются из-за 16мм сплэна и штатной шумки.
V6 ПО УРОВНЮ ШУМА НЕ ВЫШЛО=). В общем, доволен проклейкой ровно в половину от своих ожиданий, от этого и немного горько на душе.
Времени потратил 11 полных дней =(.
Надо проклеивать пластиковый кожух печки со стороны двигателя который находится за шумоизоляцией моторного отсека-эта самая перегородка установлена бестолково. В нижней части её крепежа как раз иам где находится катализатор огромные щели там ладонь плностью пролезает почти везде, одним словом эта так называемая "шумоизоляция моторного щитка" совершенно не работает. И шум работы двигателя безприпятственно проникает в салон через печку. Если вы хотите снинить шум работы ДВС обратите свой взор именно в ту часть и по возможности максимально обклеить весь пластиковый кожух отопителя!
__________________
Кто сеет ветер-пожнет бурю!
колян 484 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 17:36   #2147
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

колян 484, это теория или личный опыт подтвержденный результатом?
Android вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 18:08   #2148
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Цитата:
Сообщение от softsys Посмотреть сообщение
Viktor532, небольшой пример, возьми коллегу по работе в качестве подопотного
Пусть он сначала говорит глядя тебе в лицо, а потом он развернеться на 180 гр. Также и с ДВС...
я это говорю к тому, что и на некоторых машинах классом выше двигатель расположен как у нас и ничего... все тихо...
Дело не тоько в расположении двигателя...
Я считаю, что разговор в лицо и с разворотом на 180 гр. - это немного не корректное сравнение с двигателем, т.к. кожа, по сути, является хорошей ШВИ, а у двигателя такого нет, да и расположен он в закрытом пространстве с посредственной шумкой, так что особого эффекта разворот не даст.. К тому же, по словам людей сделавших не плохую шумку, двигатель сильно слышно из вентиляции, а это уже отдельная тема, на которую мало влияет расположение двигателя, т.к. воздухозабор и так отделен от моторного отсека..
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 10:32   #2149
1sergey1
Завсегдатай
 
Аватар для 1sergey1
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
1sergey1 не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

Спасибо за совет по счёт виброизоляции печки со стороны мотора!!!
Летом сделаю.
По счёт отверстий из моторного отсека - я их все заклеил бомбом, когда проложил силовой кабель из моторного отсека.
СПЛЭН я использую только в качестве теплоизоляции. Согласен, что он очень мало уменьшает уровень шума.
1sergey1 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 10:35   #2150
1sergey1
Завсегдатай
 
Аватар для 1sergey1
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
1sergey1 не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 2

softsys, я весь салон, кроме крыши, обклеил бомбом.
На панели дополнительно вторым слоем ГОЛД и третий слой - это БОМБ на арках и участках панели, которые по результатам простукивания пальцем, мне показались звонкими.
Планируется для теплоизоляции весь салон заклеить СПЛЭНом t8мм.
1sergey1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.