Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Приора. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 23:49   #211
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Цитата:
Сообщение от rikitikitavi Посмотреть сообщение
-Иваныч-, это малая часть. Сделано за всю дорогу 1500 фотографий. Завтра начну описание дороги кропать.
Давай ждем интересно поэтапно почитать !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 00:28   #212
907
Участник КаПри 52 Участник КаПри 73 Участник КаПри 64
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 3,783
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 406 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 16
907 имеет много всего такого, чем может гордиться907 имеет много всего такого, чем может гордиться907 имеет много всего такого, чем может гордиться907 имеет много всего такого, чем может гордиться907 имеет много всего такого, чем может гордиться907 имеет много всего такого, чем может гордиться907 имеет много всего такого, чем может гордиться907 имеет много всего такого, чем может гордиться907 имеет много всего такого, чем может гордиться907 имеет много всего такого, чем может гордиться907 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Цитата:
Сообщение от rikitikitavi Посмотреть сообщение
за всю дорогу 1500 фотографий
Это нормально!))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0366.jpg
Просмотров: 13
Размер:	195.9 Кб
ID:	109155  
907 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 12:45   #213
rikitikitavi
Продвинутый новичок
 
Аватар для rikitikitavi
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Фотоотчет разминки перед югами. Поездка Орск-Самородово (не доезжая Оренбурга 30 км по Беляевскому шоссе) - Орск на фестиваль SoRocka-2014. Пробег включая проскочили в Оренбурге до Армады и в гости к родственникам - 620 км. Август 2014.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3377.JPG
Просмотров: 1
Размер:	76.5 Кб
ID:	109162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3378.JPG
Просмотров: 1
Размер:	64.4 Кб
ID:	109163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3379.JPG
Просмотров: 0
Размер:	63.0 Кб
ID:	109164  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3381.JPG
Просмотров: 0
Размер:	86.0 Кб
ID:	109165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3382.JPG
Просмотров: 0
Размер:	83.7 Кб
ID:	109166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3400.JPG
Просмотров: 1
Размер:	83.8 Кб
ID:	109167  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3402.JPG
Просмотров: 0
Размер:	61.1 Кб
ID:	109168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3406.JPG
Просмотров: 5
Размер:	100.2 Кб
ID:	109169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3410.JPG
Просмотров: 1
Размер:	100.2 Кб
ID:	109170  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3417.JPG
Просмотров: 1
Размер:	70.2 Кб
ID:	109171  
rikitikitavi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 12:46   #214
rikitikitavi
Продвинутый новичок
 
Аватар для rikitikitavi
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Продолжение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3418.JPG
Просмотров: 1
Размер:	75.7 Кб
ID:	109172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3420.JPG
Просмотров: 1
Размер:	72.4 Кб
ID:	109173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3425.JPG
Просмотров: 2
Размер:	70.2 Кб
ID:	109174  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3445.JPG
Просмотров: 1
Размер:	61.4 Кб
ID:	109175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3452.JPG
Просмотров: 2
Размер:	65.5 Кб
ID:	109176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3453.JPG
Просмотров: 3
Размер:	54.9 Кб
ID:	109178  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3488.JPG
Просмотров: 2
Размер:	150.9 Кб
ID:	109179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3508.JPG
Просмотров: 3
Размер:	88.7 Кб
ID:	109181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3512.JPG
Просмотров: 1
Размер:	82.0 Кб
ID:	109182  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3522.JPG
Просмотров: 2
Размер:	71.8 Кб
ID:	109183  
rikitikitavi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 14:16   #215
rikitikitavi
Продвинутый новичок
 
Аватар для rikitikitavi
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Отчет о поездке на Черноморское побережье. Часть первая.
Итак, баулы упакованы. Масло, тормозуха, давление в шинах – проверены. Можно в путь. Заранее было решено (после пришедших не так давно 2-х писем счастья по 500 рэ. каждое), что ехать по трассе буду в пределах 110 км/ч. Климат стоит на «авто». «Звездочка» нажата. Температура выставляется в зависимости от забортной температуры. Утром ставилась вертикально вверх (около 24 гр. вроде как), к обеду первое деление после «Мин» и так до глубокого вечера. Бензин 95 обычный.
Первый перегон Орск-Оренбург. Дорога езженная-переезженная, состояние нормальное, трафик низкий. Итого после 270 км. – ср.скорость – 90 км/ч, ср.расход – 5,2 л/100 км. В силу раннего утра поехал не по Загородному шоссе, а напрямую через город.
Далее перегон Оренбург-Бузулук-Самара – около 400 км. (+/- 20 км.) В целом состояние покрытия аналогичное тому, что было до этого. Машин также мало. Но, после Оренбурга шел ремонт основной дороги, телепались по рядом протоптанной грунтовке, после Бузулука почти все мосты на ремонте. Едут по одной полосе реверсом, днем регулируется светофором. Не везло, всё время попадал на красный. К кольцевой развязке перед Самарой (раньше пост ГАИ был) ср.скорость упала до 85 км/ч, расход вырос до 5,3 л/100 км.
Нам нужно было по делам в Балаково, поэтому ушли налево в сторону Чапаевск-Ивантеевка-Пугачев-Балаково на Р226. По расстоянию около 270 км. За Чапаевском начал накрапывать дождик переросший в откровенный ливень под которым (то выезжая из ливня, то опять въезжая) ехали приблизительно до Ивантеевки. При въезде в Саратовскую обл. дорога резко ухудшилась. Ливень стал стихать и Пугачев проезжали просто под дождиком. В этом был плюс. Первые попавшиеся ГИБДДешники (с начала пути) не изменяют своим традициям и зорко блюдут выезд из Пугачева налево. Там кто впервые едет, обычно сворачивают наискосяк по дуге, поздно замечают, что по разметке попадают на встречку, да еще за двойной сплошной, пытаются исправиться, но уже поздняк. На видео обычно уже всё снято. Дальше как будете договариваться. Однако, я про это всё в курсах, тем более знакомые в июле этого года уже смотрели эксклюзивное видео со своим участием, говорят – «Глядя на нужный отрывок видео – ощущение, что мы прям по встречке шарашим, а потом резко в свой ряд встраиваемся». Плюс дождя - они (ГИБДДешники) просто в машине сидели. Часто стали попадаться знаки предупреждающие что ведется фото-видеофиксация.
После Пугачева началась не дорога, а Ж-па какая-то, именно с большой буквы. Колея, колдобины, ямы и прочее. В самом Балаково дороги тоже так-себе. Быстро заскочили по нужному адресу и взяли курс на Маркс-Энгельс-Саратов. До Маркса – та же Ж-па, а не дорога. От Маркса до Энгельса – уже терпимо (всё ж познается в сравнении). Перед Энгельсом свернули на СКАД и перебрались на другую сторону Волги. СКАД – песня. На какой-то из развязок второй раз попались ГИБДДешники. Также из-за дождика сидящих в машине. Взяли курс на Камышин. Дорога Р228 получше, ну или мне так показалось после Р226 Пугачев-Маркс. Но и более загруженной. Фура стала попадаться за фурой. Иногда целыми колоннами. Началась езда повеселее, в плане маневров. Пришлось отступить от своего решения ехать не более 110 км/ч. Иностранные тягачи прут фуру груженную около 100 км/ч, чтобы быстро её обойти приходилось резво ускорятся до 130-140 км/ч, но после обгона опять по плану – 110 - норма. Дождик закончился, начало смеркаться. До Камышина добрались уже в глубоких сумерках. Пройдено около 1300 км. Ср.скорость из-за саратовских дорог стала 78 км/ч, ср.расход поднялся до 5,5 л/100 км. Заселились в придорожную гостиницу (фото 1, утро перед отъездом из гостиницы) за 500 р. с человека, ужин, пиво, душ и спать до утра. Конец первого дня.
rikitikitavi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 08:51   #216
Dishanskiy
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-18
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dishanskiy не успел проявить себя
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Цитата:
Сообщение от rikitikitavi Посмотреть сообщение
После Пугачева началась не дорога, а Ж-па какая-то, именно с большой буквы. Колея, колдобины, ямы и прочее. В самом Балаково дороги тоже так-себе. Быстро заскочили по нужному адресу и взяли курс на Маркс-Энгельс-Саратов. До Маркса – та же Ж-па, а не дорога.
Ечсть альтернативный и дочстаточно приемлемый вариант объезда этой _опы. Перед Пугачёво свернуть на Солянский, дорога там пустая, старая на Балаковскую АЭС, мало кто из чужих про неё знает, но 100-110 ехать вполне себе можно. Далее, чтобы миновать убитый участок до Саратова, Пересекаете Волгу через Балаковскую ГЭС, и потом до саратовской обводной по правому берегу Волги. Правда, без навигатора найти её не знаю даже как, в Балаково никаких указателей. Сам в этом году впервые опробовал, понравилось, крюк небольшой-~30-50км, но дороги значительно лучше, после Балаково вообще песня почти до самого Волгограда.
Dishanskiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 09:49   #217
rikitikitavi
Продвинутый новичок
 
Аватар для rikitikitavi
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Dishanskiy, Изначально, на работе прокладывая путь, так и хотел ехать в Балаково, т.е. из Пугачева на Красную речку-Солянский-Натальино-Балаково. Тем более оттуда мне ближе к адресу было в Балаково. Яндекс в принципе так и прокладывал. В навигаторе (Навител) я думал так же будет, особо не стал к маршруту приглядываться, плюс как-то без задней мысли и на выезде налево ушел, понял что не там еду где хотел уже Каменку проезжая. Возвращаться уже лень было.
rikitikitavi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 13:50   #218
rikitikitavi
Продвинутый новичок
 
Аватар для rikitikitavi
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Отчет о поездке на Черноморское побережье. Часть вторая.
Утро встретило сильным туманом после вчерашних дождей. Встали по нашему времени в 8 утра, по местном выходило 6. Собрались и взяли курс на Волгоград (фото 2, 3). Не доезжая Волгограда делают дорогу. Рядом проложили объезд. Все выстроились в хвостик (фото 4). Расстояние около 10 км. Естественно ограничение скорости и знаки «Обгон запрещен». Торопыг нарушающих сии предписания ловко отлавливали гайцы, коих стояло на этом участке в трех местах. Из-за обилия строительной техники их сразу было незаметно, поэтому клев у гайцев был уверенный. В планах посещение комплекса Мамаев курган. Подъезжать к нему решено сверху (со стороны телевышки), поэтому в Волгоград въезжали по 3-й продольной ул. с нее уходили по кольцу на курган (фото 5). В комплексе идет ремонт, Вечный огонь не работает. Но в целом масштабность комплекса и размеры монумента «Родина-мать» впечатляет. Особенно если вы посещаете это место первый раз. Фото не передают всей величины. Насмотревшись, нафотографировавшись, дождались смену караула (он пока перенесен от вечного огня), сделали еще фото (фото 6, 7, 8, 9, 10) и поехали по Волгограду на выезд (Продолжение. Фото 1). Проезжая почти весь Волгоград насквозь по одной из главных улиц города, стало стыдно за город-герой. Ужасное состояние дорог. Ужасное!!! Ехали чуть больше часа (несколько раз попадали в небольшие, минут от 2 до 10, пробки из-за аварий и заторов организованных неопытными водителями). Все по пути были вполне адекватны, предсказуемы и доброжелательны. Растерявшимся на дороге все помогали как могли, давая выехать-проехать-перестроится. Езжу не первый раз, каждый раз удивляет, что при разрешенной скорости по городу 60 км/ч и наличии камер, да и просто ГИБДД (попадались пару раз) основной поток идет со скоростью 80-100 км/ч. Гаишники никак не реагируют. Писем счастья за прошлые поездки не приходило (радует). Прям интересно мне…
Навигатор с середины Волгограда все пытался сбить меня с пути истинного и направить по закоулкам, типа так короче. Я на провокации не поддавался (бывал я в тех закоулках, дороги там еще хуже, да еще и узкие), в результате тётька в навигаторе со мной согласилась. После Волгограда комп выдает ср.скорость – 73 км/ч, ср.расход – 5,8 л/100 км. Доехали до Волго-Донского канала и поехали вдоль него. Потом налево на Октябрьский-Котельниково-Зимовники-Сальск (маршрут выбран давно, дороги после Волгограда до Краснодарского края вполне приличные, а на этом маршруте очень мало машин. Чем с Волгограда на Морозовск-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга. Ну моё личное мнение). Еще что для нас в диковинку, гаишники всегда в парадной форме (продолжение. Фото 2).
После Сальска знаменитый пост в Песчанокопское. Где под бдительным оком стражей порядка нужно соблюдая все правила и разметку войти в острый поворот налево. Там как и в Пугачеве, если ехать по малой дуге двойную зацепляешь. Плюс знак «СТОП» с разметкой. Я чего-то расслабился от нормальных дорог и спокойно размеренной движухе. И забил (точнее не обратил внимание) на разметку этого знака. Передо мной машина поворачивает, я на обозначенном крае проезжей части останавливаюсь. Потом поворот прохожу идеально (не первый раз там), в отличие от идущей впереди меня машины. Она уже на обочине, меня следом останавливают. Выхожу, обычные приветствия. Думаю, фиг с ним, за это нарушение минималка (500 р.), мысленно расстался с деньгами. Краем уха слышу как первому объясняют, что он выехал на встречку, зовут кино смотреть. Мой гаишник обошел машину, спрашивает довольно добродушно – «Откуда грязь везете?» (Машина после дождей довольно чумазая, на брызговиках нехило налипшей и засохшей грязи). Далее диалог.
- С Саратова – отвечаю.
- Внимательно едите?
- Стараюсь как могу – искренне отвечаю я.
- Какой последний знак Вы видели?
- «Уступите дорогу», «Обозначение направления главной дороги», - слегка включив дурочку перечисляю я.
- Нет, совсем последний, - всё так же добродушно перебивает гаишник.
- «Проезд без остановки запрещен» - отвечаю.
- А почему не остановились?
- Я ж остановился на краю проезжей части. – дурочка всё еще включена.
- Там стоп-линия у знака нарисована.
Я оборачиваюсь в сторону перекрестка, поворачиваюсь с фразой: - Блин, точно! Что, теперь всё? (типа протокол будем составлять?)
Гаишник, весь задумчивый такой, держа документы в руках (похоже в раздумьях идти писать протокол, не идти… сумма смешная…) – Надо внимательнее быть…
Тут ко мне на помощь приходит пост. Запиликала рация, гаишник включает, оттуда вопрос: - Вы чем там занимаетесь?
- Работаем! – отвечает гаишник.
- Хватит фигней страдать, - выдает рация – На подъезде машина такая-то, у неё то-то, там-то-там-то, идите ждите, не пропустите….
Я так понял к ним подъезжают с целым букетом дорогостоящих нарушений, у гаишника груз раздумий, что делать со мной упал. Еще дослушивая, что там вещает ему рация отдает мне документы: - Будьте внимательнее на дороге. Счастливого пути.
- Большое спасибо! – искренне ответил я, и под грустные взоры пассажиров первой остановленной машины (водителя на пост пригласили). Мы радостные двигаемся в сторону Тихорецка. Начинается Краснодарский край. Идеальные (после всего того что было) дороги. Переход в качестве дорог виден даже на фото (Продолжение. Фото 3,4)
От Новопокровской уходим налево напрямую на Кропоткин. Уже смеркается (Продолжение. Фото 5,6). С Кропоткина до Усть-Лабинска очень оживленная движуха. Но дорога трех рядка. То в одну сторону 2 полосы, то в другую, поэтому проблем с медленно едущими фурами нет. К Усть-Лабинску уже почти совсем темно. И хотя до места остается не более 300 км. останавливаемся на ночлег. Во-первых, ехать ночью по серпантину, который скоро начнется, мне после дня в пути лень, наверное старею… Во-вторых, на месте нас ждут тока завтра ближе к полудню, а не в 2 часа ночи. Поэтому ужин, пиво, спать. Пройдено за световой день где-то 800-850 км. Ср.скорость увеличилась до 76 км/ч, расход уменьшился до 5,4 л/100 км. С учетом долгой экскурсии в Волгограде – нормально. Конец второго дня.
rikitikitavi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
akart (20.03.2015)
Старый 12.09.2014, 15:51   #219
rikitikitavi
Продвинутый новичок
 
Аватар для rikitikitavi
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Отчет о поездке на Черноморское побережье. Часть третья.
Утром выдрыхлись. Ехать около 300 км. К месту прибыть к 12 часам. Поэтому по-местному трогаемся в половине восьмого (по-нашему полдесятого). Навигатор пытается направить на Краснодар-Адыгейск-Горячий ключ-Джубга, я не соглашаюсь и ухожу налево на Белореченск. Тетка в навигаторе спорила со мной до Великовечного, отправляя меня через Горячий ключ и Джубгу, потом плюнула и проложила маршрут как я хотел ехать. С Белореченска взяли левее на Пшехскую-Ерик-Апшеронск. С Апшеронска на Хадыженск. Появились горы, дорога стала чаще петлять (Продолжение. Фото 7,8,9,10. Продолжение-1. Фото 1). Дальше всё по главной до перевала. Начало перевала (Продолжение-1. Фото 2,3). На вершине быстро сфоткались с памятником (Продолжение-1. Фото 4) и вниз до Туапсе. Кто едет первый раз – будьте внимательны на развязке (где ул. Щорса переходит в ул. Сочинская, а ул. Майкопская становится Богдана Хмельницкого). Она вся с двухсторонним движением. При повороте налево, кто едет тут впервые (особенно когда уже темнеет или ночью) сворачивают на встречку по кольцу развязки и едут прямо по ней прямо к гаишникам, стоящим (обычно) на пятачке с камерой. Туапсе встретил пробкой (Продолжение-1. Фото 6). Но недолгой. Еще немного серпантинчика и вот она цель – Совет-Квадже (Продолжение-1. Фото 7).
Дальше – отдых. Посетили Лазаревское (от нас 12 км, ездили туда часто в гипермаркет «Магнит» затовариваться, а то местные грубят с ценой на фрукты, так погулять, парк и т.д.), Сочи, Адлер, Красная поляна. Начиная с Дагомыса понравились развязки, проспекты, туннели. Но если с центральных улиц или объездных съехать – дороги оставляют желать лучшего. Олимпийский парк – готовая декорация для съемок какого-нибудь фильма катастрофы. Огромные жилые массивы, широченные проспекты, огромные спортивные объекты – и НИКОГО… Ни людей, ни машин. Так несколько десятков бродит таких же любопытных как мы и всё. На огромнейшей стоянке (даже не знаю на сколько машин, ну очень огромная) Кроме нашей стояло еще 5 машин. ВСЕГО. Дендрарий в упадке. Чуть отойдете от центральной аллеи и всё в мусоре, деревья-трава – засохшие, в розарии – образно 3 чахлых розы. Но это так к слову.
А в целом наплавались, назагорались, накатались отдохнули. Наелись местного инжира, винограда (рос прямо во дворе, хозяева сказали ешьте сколько влезет), ну яблоками-грушами никого не удивишь, киви полно у хозяев, но он поспеет только в декабре.
Один раз попали в пробку при выезде из Сочи. Проехали 2 км за 1 час!!! После этого путешествия, когда добрались до своих Квакушек (как прозвали мы Совет-Квадже) бортовик показал ср.скорость 65 км/ч, расход 5,9 л/100 км.
Температура в авто на побережье выставилась один раз – первое деление после «Мин», вентилятор – «Авто», звездочка нажата. Направление воздуха «На лицо». Дефлекторы боковые направлены на боковые стекла в середину, центральные прямо мимо нас и вверх. Нам было комфортно. Ребенок (20-летний) на заднем сидении иногда подмерзал (укрывал плечи-ноги пледом). За бортом было стабильно 30 гр. +/-5 гр.
По сравнению с прошлым – навели порядок на дорогах. Наездили почти 500 км. по побережью ни разу не встретились местные джигиты обгоняющих всё и вся через сплошные, по обочинам, в глухих поворотах и пр. Четыре года назад – обычное дело. Дороги – сказка. Чистят, моют, пылесосят. Машину по приезду помыл – все 10 дней чистая оставалась. У нас в Орске после мойки через час уже вся в пыли толстым слоем.
Назад возвращались тем же путем. Остановили один раз под Волгоградом, проверили документы, пожелали счастливого пути. Ночевать остановились за Волгоградом. В Дубовском р-не в гостинице «У Пруда». Нам понравилось. И кафе, и сама гостиница.
В 7 утра выехали и отмахав около 1400 км с перекурами на обеды-ужины в 3 ночи были уже дома в Орске.
По итогам всего путешествия имеем ср.скорость – 71 км/ч, ср.расход – 5,6 км/ч.
Для сравнения 4 года назад ездил почти по этому же маршруту на 8-кл. «Калине». Камер тогда было ГОРАЗДО меньше, ехать старались по трассе 130 км/ч на краснодарских дорогах часто и побольше - 140 и выше. Итог за поездку – ср.скорость – 74 км/ч, ср. расход – 6,4 л/100 км. По деньгам – «Калина» кушала 92-ой, накушала по чекам туда-обратно ровно 8000 руб. плюс в баке осталось по Орску покататься 2-3 дня. «Приору» кормлю 95-м, съела по чекам 11800 руб. плюс также в баке осталось по Орску покататься 2-3 дня. Как-то так.
rikitikitavi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Иваныч- (13.09.2014), 907 (12.09.2014), akart (20.03.2015), Denis73 (16.10.2014), papus (13.09.2014)
Старый 12.09.2014, 16:31   #220
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

rikitikitavi, Блин класс , тебе книги надо писать )))

Я вот собираюсь в Тамбов !!!

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=63505
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.