Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 21:07   #211
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помогите молодому безопытному...

Цитата:
Сообщение от nik32.07 Посмотреть сообщение
Sergey_B А зачем брать старую машину? Чем хуже машина, тем больше денег на ремонт и обслугу, никакой уверенности в поездке на дальние расстояния. Человеку может не нужно изучать свой авто, ему нужно лишь средство передвижения. Я считаю бери новое авто, которое тебе по вкусу, если средства позволяют, беспроблемно покатаешься какое-то время.
Не хочу обидеть DIK90. Конечно, не дай бог он раздолбает свою первую машину. Даже если будут маленькие аварии. Крыло или дверь лучше уж на старой машине менять, чем на новой. Просто вероятность аварий в первый год езды значительно выше. И будет тогда не так обидно.
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 21:11   #212
nik32.07
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nik32.07 не успел проявить себя
Ответ: Помогите молодому безопытному...

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть DIK90. Конечно, не дай бог он раздолбает свою первую машину. Просто вероятность аварий в первый год езды значительно выше. И будет тогда не так обидно.
Надо думать всегда о хорошем! А жалко будет как старую так и новую машину. Но починить при желании можно всё.
nik32.07 вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 21:22   #213
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помогите молодому безопытному...

Цитата:
Сообщение от nik32.07 Посмотреть сообщение
Надо думать всегда о хорошем! А жалко будет как старую так и новую машину. Но починить при желании можно всё.
Понятно, что надо думать о хорошем. Но жизнь такая штука....
Бывает по-разному. От себя добвалю историю. Сам я с 18 лет ездил на новой машине. Сразу. На семерке. Сестра купила себе, но сразу как-то разбогатела и её мне "продала" (можно сказать отдала). Себе взяла Джип. Но я не об этом. На этой семерке специально не ставили подкрылки и антикор, типа "всё-равно разобьешь". Так вот кузов отъездил по полной и в итоге снгил без аварий. ))
Вот такие истории бывают. Правда я осторожный (тьфу,тьфу,тьфу) и с детства можно сказать "на колесах". Дай бог, чтоб у DIK90 не было аварий.
Хотя, когда видите разбитую машину в хлам, обратите внимание - на ней как правило подкрылки с полным антикором.

Ну и по теме. Вывод. Всё-таки опыт езды дело наживное.
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 21:26   #214
Serega_k
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serega_k не успел проявить себя
Ответ: Помогите молодому безопытному...

Пол года назад взял 1. машину ваз 21120 03 года. За пол года пока я на ней ездил сколько я нервов и денег потратил на неё... Затем продал и 2 месяца выбира новую машину рассматривал Приору новую фокус новый лансер 9й БУ и Нисан альмеру БУ. Лансер выходил примерно 06й год пробег под 50к машина вроде нечего так но по 20т. рублей на ТО раз в 20 т КМ я чтото тратить не хочу. Фокус машина тоже хорошая но под новый год дешовых комплектаций я не нашол только по 500т. руб и дороже, а БУ чтото тоже не хотелось брать ибо ТО дорого выходит.Взял всетаки приору хетчь люкс рад как не когда единственый минус что все друзья почти говорят что купил гавно нада было БУ ино брать но я не желею.
Serega_k вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 21:43   #215
nik32.07
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nik32.07 не успел проявить себя
Ответ: Помогите молодому безопытному...

Sergey_B вот видишь как ты долго и счастливо на семёрке катался, что кузов от времени сгнил, а советуешь почему-то начать со старого авто.
Мой опыт противоположный твоему. Я купил старый ВАЗ-05 и так, набираясь опыта в процессе ремонта, привёл его в божеский вид.Но всё это из-за недостатка (в то время) денег. Поэтому я и советую, молодому и безопытному, купить новый авто. А опыт думаю появится в процессе.
nik32.07 вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 22:15   #216
LORD52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помогите молодому безопытному...

Хёндай Акцент или Киа Спектру, можно Гетс ещё посмотреть, очень хороший авто, да и самый качественный из этих трёх.
Вообще надо кататься, а не с чьих-то слов покупать машину, прислушаться можешь, но тест-драйв обязательно.
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 22:37   #217
BLADE
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите молодому безопытному...

Цитата:
Сообщение от Njma Посмотреть сообщение
У меня знакомый работает в автосервисе БМВ. Так вот, он сказал, что поддержанную БМВ никогда в жизни не возьмёт, т.к. это атомобиль для автосервиса. У самого его Субару, что довольно странно, т.к. доставать запчасти ему ничего не стоит. Я сам обожаю БМВ, не спорю. Нравятся абсолютно все модели. Но на содержание такого автомобиля нужны боьшие затраты, иначе он превращается в хлам...
Полностью поддерживаю!Я сам фанат BMW!И была у меня пятерка!Купил в жалком состоянии!Ушло ТРИ года чтобы неспеша шаг за шагом поднять ее с колен!А когда поднял то наступило время ее продовать!Да и поднадоела она изрядна!Купил Приору седан,,Космос,,Доволен до соплей!Как гражданский автомобиль(не путать со Стрит Сракерским) и рулится и оттормадивается и по комфорту очень устраивает!Но!Все в нашей жизни относительно!Бери Приору,не пожалеешь!
BLADE вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 22:51   #218
Tatiana
Участник 1 ДР
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Женский
Сообщений: 885
Изображений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 106
Tatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите молодому безопытному...

:biggrin:Ребята!

Можно и медведя на велосипеде научить ездить!
Но вот осознанно управлять автомобилем можно только при освоении азов экстремального вождения!
И никто не застрахован, что при движении даже на новом и дорогом импортном авто вдруг не откажет какой-нить механизм в авто.
Но когда ты изначально едешь на старенькой вечно ломающейся машине, то ты психологически собран и готов к любому происшествию на дороге, а это дисциплинирует, и приносит навыки экстренного реагирования на аварийные ситуации!

Нас с братом учили ездить с 5 лет, еще даже до педалей мы не доставали. Сначала на дедовской "Победе", потом на отцовской "21-Волге", в братовкие 14-ть нам отдали папин мотоцикл "Днепр", потом мы купили себе первую "копейку" и так до недавнего времени ездили на чермете. Сначала осуществилась мечта брата о новом авто, теперь и моя.
Но когда 8 лет назад я сдавала экзамены в ГАИ, свое удостоверение я с гордостью получила на удивление ГАИшников САМА, на машине у которой периодически клинело рычаг переключения передач!!!... И когда в первую неделю покупки своей "Приорки" вовремя сманеврировала от подрезания одним лихачем на городской трассе, убережась от явной аварии, перекрестясь, подумала, что наверное не зря были все эти годы езды на подержанных машинах!

Кстати, на чермете ездить спокойнее еще и потому, что никто тебя не подрезает, никто под тебя не подставляется, и вообще все тебя на дороге стороняться! чего о новой машине не скажешь! Уж поверьте мне, имею возможность иногда выгуливать весь свой музей раритета!:wink: :biggrin:
Tatiana вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2009, 22:58   #219
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помогите молодому безопытному...

Цитата:
Сообщение от nik32.07 Посмотреть сообщение
Sergey_B вот видишь как ты долго и счастливо на семёрке катался, что кузов от времени сгнил, а советуешь почему-то начать со старого авто.
Ну я, как раз, был исключением из правила. Все мои друзья-ровесники в той или иной степени "доездились" на первых своих машинах.
 
Вверх
Старый 14.01.2009, 01:33   #220
Макс_Уфа
Продвинутый новичок
 
Аватар для Макс_Уфа
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Уфа_City
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21124
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Макс_Уфа имеет великолепную ауру вокруг себяМакс_Уфа имеет великолепную ауру вокруг себяМакс_Уфа имеет великолепную ауру вокруг себяМакс_Уфа имеет великолепную ауру вокруг себяМакс_Уфа имеет великолепную ауру вокруг себяМакс_Уфа имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Помогите молодому безопытному...

Друг не парся бери Приору , а если не понравится со времинем избавишся. Заодно научишся водить...
Макс_Уфа вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.