Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 02:47   #211
NewDay
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
NewDay не успел проявить себя
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сразу извиняюсь,если не туда и не в тему написал. Открыть тему ,у меня нет прав.
Есть вопросик. Хочу взять своей жене Приору 16 кл 2007 года с пробегом 150тысяч за 160000руб. на ходу,немножко побрякивает подвеска спереди.
Сколько ресурс Приоровского движка? Не придётся ли мне в скором времени его менять,так как ремонт будет нерентабелен?

Добавлено через 14 секунд
Здравствуйте! Сразу извиняюсь,если не туда и не в тему написал. Открыть тему ,у меня нет прав.
Есть вопросик. Хочу взять своей жене Приору 16 кл 2007 года с пробегом 150тысяч за 160000руб. на ходу,немножко побрякивает подвеска спереди.
Сколько ресурс Приоровского движка? Не придётся ли мне в скором времени его менять,так как ремонт будет нерентабелен?
Цена конечно интересная, но год выпуска 07 это стартовый для приоры, доработок было много после, и пробег 150тыс многоват, можно попасть под замену датчиков, подвески и в скоро времени капиталку. Ресурс если не ошибаюсь в районе 300тыс, но это с учетом полного ресурса двигателя, на 200 тыс может начать есть масло, и опять же от эксплуатации зависит. Мой совет посмотреть 09-10 год пусть и дороже, но эти же деньги после покупки в нее можно и вложить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vlаdimir Посмотреть сообщение
А если поршневую поменять? Или в любом случае движок уже своё отработал,работать хотя бы примерно как новый не будет,только замена целиком?
Можно и только поршневую, заодно безвтыковые поршня поставить. В 25-30тыс можно уложится вполне.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от MaxBoy Посмотреть сообщение
Всем привет!) Всех с новым годом!)
Получил права!) Хочу покупать авто)
Сосед предложил черную приорку хетчбек, 2009 года, октябрь (3 года ей). Пробег 55 тысяч. Без кондеея она. Эур, 1 подушка, музычка дешевая. В двери он положил шумоизоляцию.
Машинка не битая, я бы видел. В ней тоже он не лазил, в мотор вообще не заглядывал 3 года, там достаточно пыльновато) Внешне - она идеальна)
Заводится тоже с пол оборота. Там автозапуск стоит еще с кнопки) Работает ровно) Из поломок - заменил он какой-то подшибник в заднем колесе и свечки (я не разбираюсь в машинах еще). Цену не завышает и продает за 200 тыс. рублей.
Хоть и денег нет столько, но хочу взять кредит. А так я хотел 9-ку купить, но когда сел в приорку - это НЕБО и ЗЕМЛЯ) И подумал смысл вкладывать в 10ти летнию 9ку, лучше уж в приорку посвежее.

Ребят подскажите стоит брать?) И на что мне еще обратить внимание?
Ремень ГРМ он еще не заменял, мне кажется что при покупке нужно отдать спецам на смену ремня? А то пугают там заморочками обрывов) А мне еще надо научиться ездить, а не чинить))
Вариант отличный, только стоит провериться на СТО, в том числе и компрессию.
NewDay вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 03:06   #212
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
да ну на фиг. башку сделать, поменять или кольца или поршневую, ну может быть расточить, по результатам промеров. если всё сделать правильно, будет не хуже нового. щас новые похуже всяких старых.
да да, капиталить дрыгатель и будет норм
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 12:22   #213
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Покупка б/у Priora

хэтч, 09 год, 38000км, дилерская, кварц, полный люкс, со штатной музыкой, железки от ТМ, АСОМИ подвеска, Марель обводной ролик, полка акустическая, спойлер на 5 двери, молдинги на дверях, полный зимний комплект, прошита, ворсовые коврики+полиуретановые коврики, шумка дверей и крыша, Шерхан-5 с обходчиком, OBD модуль для Андройда, видеорегистратор DOD F900HD (настоящий) и все это за 290000 руб но в продаже не раньше апреля 2013 года.

Добавлено через 16 минут
Ну еще генератор с регулятором от ШНивы 14,6 В, аккума Мутлу 62 Ам/ч (2года), антифриз Люквимоле KF2000, в коробке Кастрол Таф-Х, шаровые TRW, ремень гены Гатес 6Р1113, катушки БОШ, развальные пластины на задней оси SS 20, бесшумные замки Брано, антенна врезаная в крышу в задней части крыши, волговские сигналы, ДХО дальний в полнакала.

Последний раз редактировалось Yar; 04.01.2013 в 13:23.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 14:27   #214
Vlаdimir
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlаdimir не успел проявить себя
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от NewDay Посмотреть сообщение
доработок было много после


NewDay, а ты не в курсе какие сделаны доработки? Может они не такие существенные? Просто машины есть и 10 года с таким же пробегом,зачем переплачивать,если пробег такой же
Vlаdimir вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 16:49   #215
NewDay
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
NewDay не успел проявить себя
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir Посмотреть сообщение
NewDay, а ты не в курсе какие сделаны доработки? Может они не такие существенные? Просто машины есть и 10 года с таким же пробегом,зачем переплачивать,если пробег такой же
Есть некоторые существенные, некоторые нет. К примеру среди существенных была установка в коробку более прочных синхронизаторов и другая коробка с 2010 года, усилена жесткость кузова и общая безопастность за счет "клетки" с середины 2008-нач 2009 (данные разнятся), качество сборки стало получше.

Из незначительных - штатная 2х диновая магнитола, люкс стал с другой немного комплектацией.

Скорее всего я перечислил не все доработки, народ еще добавит.
NewDay вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2013, 14:38   #216
ruffus
Освоившийся
 
Аватар для ruffus
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230 03-18, уаз 31512
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
ruffus не успел проявить себя
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
хэтч, 09 год, 38000км, дилерская, кварц, полный люкс, со штатной музыкой, железки от ТМ, АСОМИ подвеска, Марель обводной ролик, полка акустическая, спойлер на 5 двери, молдинги на дверях, полный зимний комплект, прошита, ворсовые коврики+полиуретановые коврики, шумка дверей и крыша, Шерхан-5 с обходчиком, OBD модуль для Андройда, видеорегистратор DOD F900HD (настоящий) и все это за 290000 руб но в продаже не раньше апреля 2013 года.

Добавлено через 16 минут
Ну еще генератор с регулятором от ШНивы 14,6 В, аккума Мутлу 62 Ам/ч (2года), антифриз Люквимоле KF2000, в коробке Кастрол Таф-Х, шаровые TRW, ремень гены Гатес 6Р1113, катушки БОШ, развальные пластины на задней оси SS 20, бесшумные замки Брано, антенна врезаная в крышу в задней части крыши, волговские сигналы, ДХО дальний в полнакала.
если раньше не куплю то мне вариант подходит! А город какой?

Последний раз редактировалось ruffus; 05.01.2013 в 14:39. Причина: а все увидел новосибирск. далековато от москвы
ruffus вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 13:12   #217
ruffus
Освоившийся
 
Аватар для ruffus
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230 03-18, уаз 31512
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
ruffus не успел проявить себя
Re: Покупка б/у Priora

Всех с рождеством! если приора с кондеем то у нее обязательно должны быть противотуманки на бампере?

Добавлено через 22 минуты
на сайте лады указано, что противотуманки ставятся на люкс, а про кондер ни че не написано. указано что климатическая система у всех кроме нормы 045
ruffus вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 13:40   #218
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Покупка б/у Priora

ruffus, нет, не обязательно, бывают и нормы с кондеем, но без ПТФ

Добавлено через 56 секунд
По крайней мере раньше так было....
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 13:45   #219
ruffus
Освоившийся
 
Аватар для ruffus
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230 03-18, уаз 31512
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
ruffus не успел проявить себя
Re: Покупка б/у Priora

просто смотрю бу приоры 2009 года. пишут полу люкс( ну как так полу хрен поймешь). а как узнать билась морда или нет? а то полный люкс а тпф нет
ruffus вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 13:50   #220
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от ruffus Посмотреть сообщение
а как узнать билась морда или нет?
Посмотреть!)))
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.