Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 17:26   #211
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

[QUOTE=kot,,perm;1489589]Первый выпуск )
"и сейчас мы проверим, на самом ли деле Приора способна ездить по бездорожью на скорости 200км/час" )))
Второй выпуск
"похоже в неЁ действительно могут вместиться 16 человк и даже с аккордеоном"
третий выпуск
"черт возьми, ламборджини мурчелаго ей не конкурент....."
...
1001выпуск
"а сейчас мы взорвем небоскреб на крыше которого стоит все еще та Приора"....





Ну с таким талантом придумывать шутки вам можно и в Прожекторперисхилтон))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался! Работа у адвокатов такая- подтверждать истину, даже если она таковой не является...
Работа у нас простая,
Забота наша такая,
Жила бы Приора родная,
И нету других забот.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня моя Приора
В тревожную даль зовет.

Пускай нам с Приорой обоим
Беда грозит за бедою,
Но дружбу мою с тобою
Одна только смерть возьмет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
вот это точное определение к автовазу


то что ушла не далеко-это точно,что на 2108 что на приоре-замки такие же
от ино не далеко по цене
если цена ино будет как у лады или лада как ино-???

Добавлено через 5 минут

понятие ино огромное-от "шанса" до мерседеса
в субботу ехал в село-в воскр. обратно-за время дороги попались 2 автовоза с ладами(21074,самары,калины и 3 приоры белые2 и1 чёрная) и 5!автовозов 3 шансы(седаны и хетч.) и 2 с лифанами-это к тому что цены у них или ниже или =приоре
А у нас как они перестали быть Шевроле, продажи бывших Ланосов прекратились, а китайский автопром, купленный в количестве нескольких экземпляров, спустя время куда-то растворился)))
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 18:15   #212
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Вот ведь какие вы репортёры, интригу любите. Только с попкорном перед монитором поудобней устроился, и на тебе - облом! Куда 998 выпусков замылил?))
Не ну если всем нужно то я все 998 выложу ))) а за бабло я Приоре такую "оду" могу спеть что руководство АвтоВаза само на них пересядет ))) (но это только за бабло)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kein Engel Посмотреть сообщение
Ну с таким талантом придумывать шутки вам можно и в Прожекторперисхилтон))))))
Дак да - не даром же я три года в Политехе КВН-ом занимался, ох и нравилось мне это все...
а в Перис хилтон даже не знаю, там один Светлаков чего стоит) если шутки Урганта еще как то можо предсказать, то скорость с которой импровизирует Светлаков - это нечто )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 12:32   #213
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Во, поделюсь впечатлениями, всё про ниссан тииду хетч 1.6 акпп.

В общем проехался я на ней по трассе километров 80.
Честно сказать - понравилось. Но как жесткий критик я буду максимально объективен.
1- машина прошла 670 км, нуляк практически, сильно не газовал.
акпп - имеется задержка около 1 секунды после нажатия педали газа, обороты подымаются а динамика ускорения идёт с опозданием около секунды, вывод один когда идёшь на обгон надо всё расчитывать, авто ни для гонщиков слип-стримом на ней не по обгоняешь, да и двигатель 1.6 не способствует динамичной езде. (для меня это минус, так как я всё же сторонник максимально короткого прибывания времени на встречной полосе при обгоне). Подметил фишку, если газонуть до 4,5-5 т.об в мин, то она вообще не разгоняется (т.е. не происходит переключение скорости на повышенную), переключается коробка через 1 сек, после того как ты набирёшь 3000 об в мин - интересно (я просто газанул резко набрал 4,5 т. об/мин и вообще тишина по динамики, такое ощущение что типо как на нейтралке стоишь при мкпп и газуешь). Короба кстати 4 ступка.

2- посадка водителя удобная, регулируемая по высоте и длинне, приборы информативные, читаются хорошо. Зеркала заднего вида весьма удобны с хорошей обхорностью.

3 - не понравилось (так как не с привычки) это куча крутилок на рычажках за рулём, ехал ночь и в темноте хрен разберёшь что и как включается (привычку надо иметь), благо ближний свет и дальний как ни приоре, а вот дворники (дождик накапывал) я под запутался что там и как.

Добавлено через 5 минут
4 - дорогу держит хорошо (ну не спортивный болид), однако если особо хорошо покрутить рулём влево вправо до можно заметить крены (я сильно не увлекался так как машина не моя). Но подвеска в целом лучше чем стоковая приора (но если на приору сс20 поставить то будет счастье).

5 - ха-ха - сверчки, что бы и кто не говорил, но они есть и куда уж без них, да же в японо-мексиканском автомобиле.
Сидел по началу сзади за водителе, полочка гремит (не знаю как на приоре хетч это обстоит дело, на сколько громко), но брякание есть и ни куды ты от него не денешься.

Добавлено через 2 минуты
на каждой мало мальской кочки, полочка вздрагивает, пока шум не особо громкий (с водительского сиденья его не слышно), но со временем надо эту болячку лечить.
В целом сверчков можно пересчитать на пальцах одной руки, все они не назойливые, легко устранимые и излечимые.

Добавлено через 5 минут
Двери не гремят и не скрепят, в дверях всё глухо и это не могло эксплуатанто приоры порадовать, я к этому сколько стремлюсь, но пока ещё всех сверчков не вывел (сделал шумовиброизоляция внутренней поверхности наружного листа дверей, заклеил вибропластом все отверстия в дверях, битопласто обклеил обшивку дверей изнутри, каждый пистон (его шляпку) обмотал изолентой для жесткой фиксации в панели обшивки двери), проклеил всё но ещё не вс, где-то что-то брякает.

Добавлено через 1 минуту
Итог: машина за эти деньги очень достойный вариант, можно сказать один из лучших вариантов, акпп особенно хороша для девушки (или для спокойных парней), драйву в ней мало, но для комфортных поездок самое то.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 13:41   #214
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

fasteX^Max, у тииды мне реально не нравятся две вещи:
1) Дизайн. Ну просто убивает он меня. По живому просто режет.
2) 1.8 у них только на палке.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 14:28   #215
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Подметил фишку, если газонуть до 4,5-5 т.об в мин, то она вообще не разгоняется (т.е. не происходит переключение скорости на повышенную)
нужно резко в пол-сам привыкал(жалко резко давить и не привычно)
пример-ехал с семьёй(3 чел.) почти прямая(чуть подъём)-чайник впереди,скорость 60-65,я плавно жму-матор урчит но разгон оч.вяло-почти нет(типо как на мкпп на 4 передаче) ну я и продовил педальку))))-это пипец,на 2 передачки в низ соскочила тиидка и прыгнула,тахометр с 2.500 скакнул до 4 и пашол набирать-мои на меня от испуга авав)))),до 5.500 крутится просто песня! выстрелила машинка оч прилично

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
ха-ха - сверчки, что бы и кто не говорил, но они есть и куда уж без них, да же в японо-мексиканском автомобиле
сверчок в очёчнике есть,ну вроде всё(у мня седан)

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Двери не гремят и не скрепят
так 2е уплотнители-на двери и кузове.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
дорогу держит хорошо
парусит-есть такое

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
не понравилось (так как не с привычки) это куча крутилок на рычажках за рулём
привыкаеш быстро,прерывистый режим с регулировкой паузы

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
у тииды мне реально не нравятся две вещи:
1) Дизайн. Ну просто убивает он меня. По живому просто режет.
2) 1.8 у них только на палке.
дизайн))))) сидя в нутри об этом не думаеш))))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 14:47   #216
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
обороты подымаются а динамика ускорения идёт с опозданием около секунды, вывод один когда идёшь на обгон надо всё расчитывать, авто ни для гонщиков
Да, в принципе это авто для домохозяек. Собственно оно так и позиционируется.
Для облегчения обгона на ручке коробки автомата с левой стороны (со стороны водителя) есть маленькая кнопочка (включение спорт режима) нажали перед обгоном и резко педаль газа в пол. Тогда перед переключением передачи коробка будет выкручивать движек почти до максимума (а может и до максимума- не присматривался особо), а после переключатся передача. Разгон гораздо интенсивней.


Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
парусит-есть такое
Только при сильном боковом ветре (что не удивительно кузов то высокий).

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
прерывистый режим с регулировкой паузы
Разве? Вроде это также как в приоре- чувствительность датчика дождя (только положений больше).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Дизайн.
Опель корса и ниссан тиида вид с зади- близнецы братья. Шильдики оторвать и не различить будет. С переди очень с пежо похоже. Так что вполне себе стандартный дизайн.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Но подвеска в целом лучше чем стоковая приора
Не совсем. На мелких кочках лучше, на крупных хуже. При прочих равных на тииде пробивает на приоре нет.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 14:50   #217
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Для облегчения обгона на ручке коробки автомата с левой стороны (со стороны водителя) есть маленькая кнопочка (включение спорт режима) нажали перед обгоном и резко педаль газа в пол. Тогда перед переключением передачи коробка будет выкручивать движек почти до максимума (а может и до максимума- не присматривался особо), а после переключатся передача. Разгон гораздо интенсивней.
это драйв офф-блокирует включение 4 передачи,но если на 2пер. 110км то на 3 и 5000 хватит

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Только при сильном боковом ветре (что не удивительно кузов то высокий).
да да да

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вроде это также как в приоре- чувствительность датчика дождя (только положений больше).
у меня простая приора была-не знаю как с датчиками?
на тиидке много положений-удобно кстати

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Опель корса и ниссан тиида вид с зади- близнецы братья
тоже иногда путаю)))-это у хетч.,седан похож на теану сплюснутую)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: autowp.ru_nissan_teana_38.jpg
Просмотров: 6
Размер:	69.7 Кб
ID:	68045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: autowp.ru_nissan_tiida_sedan_br-spec_4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	107.4 Кб
ID:	68046  
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 15:05   #218
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
сверчок в очёчнике есть,ну вроде всё(у мня седан)
У меня в Еноте скрипит пластик средних стоек и что то в багажнике, а вот рулежка на нем выше всяких похвал, лучше тииды и многих других авто, сказывается видимо жесткая подвеска(на кочках очень напрягает) и сильно отодвинутые назад задние колеса(стоят почти в углу) но приоровская подвеска нравилась больше, но тут выбирать приходится либо руление либо комфорт
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 15:13   #219
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
но приоровская подвеска нравилась больше
мои ощущения-приоровская работала равномерно во всём диапозоне-но передок всегда что то постукивает,на тииде- когда один просто суппер!,когда 3 в салоне то мягкая,пружины стоят короче приоровских-ход меньше
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 15:50   #220
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Опель корса и ниссан тиида вид с зади- близнецы братья. Шильдики оторвать и не различить будет. С переди очень с пежо похоже. Так что вполне себе стандартный дизайн.
Да вот в том-то и дело, что по-отдельности вроде ничего, но вот как это всё в единое целое сводится - так пинзес.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.