Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 13:52   #211
a171xe
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
a171xe не успел проявить себя
Re: Первая - 1000

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
За неделю проехал 1000 км никаких проблем если не считать заводской сигнализации. От нагрева или охлаждения металла срабатывал датчик капота (за 10 минут на СТО устранили). Ни про скрип передних колодок ни про проблемы с КП ничего такого нет.Вобщем все просто отлично. тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Пишите у как у кого первая 1000 прошла.
я купил свою машинку полтара месяца назад! наездил уже 6700 км в целом не могу ни чего сказать плохого, вадительская дверь закрывается не ахти по сравнению с другими но за счет проклейки закрывается лучше! ходовая чать на более крупных кочка работает шумно что то дребезжит! обкатку проходил спокойно относительно до первой 1000 но после нее по шустрее так как движок оборотистый..... но не насиловал его!!! ВСЕ устраивает))
a171xe вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 22:53   #212
Алексей577
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алексей577 не успел проявить себя
Re: Первая - 1000

Ребят, помогите! Взял сегодня хетч полулюкс! Всё нормуль, но не пойму! толи я никак не привыкну к сцеплению, ездил на отцовской тойоте всегда толи с машиной что-то! В салоне запах палёного сцепления...перегазовку делаю, вроде нормально!Запах то пропадает то появляется! В чём дело? мож у кого было такае!поделитесь...
Алексей577 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 11:34   #213
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Первая - 1000

Цитата:
Сообщение от Алексей577 Посмотреть сообщение
Ребят, помогите! Взял сегодня хетч полулюкс! Всё нормуль, но не пойму! толи я никак не привыкну к сцеплению, ездил на отцовской тойоте всегда толи с машиной что-то! В салоне запах палёного сцепления...перегазовку делаю, вроде нормально!Запах то пропадает то появляется! В чём дело? мож у кого было такае!поделитесь...
Сцепление поджарить - две секунды. Может слишком много оборотов при трогании? И что значит "перегазовка" в данном контексте?
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 12:14   #214
andq
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
andq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скоро
Re: Первая - 1000

Машине месяц, перевалил за 2000 км, замечания:
1. Свист воздуха в соплах печки
2. Туго закрываются и открываются двери
3. Большой свободный ход педали газа
4. Тугое включение первой передачи
5. Почему-то иногда кондиционер переставал морозить как надо
andq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 20:52   #215
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Первая - 1000

Цитата:
Сообщение от andq Посмотреть сообщение
Машине месяц, перевалил за 2000 км, замечания:
1. Свист воздуха в соплах печки
2. Туго закрываются и открываются двери
3. Большой свободный ход педали газа
4. Тугое включение первой передачи
5. Почему-то иногда кондиционер переставал морозить как надо
1. ЧТо за свист?
2. Проверьте затяжку болтов петель дверей, у меня одна петля была слабо прикручена, и дверь клинила при открывании, можно также смазать замки и петли (чем люди смазывают можно почитать тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35146&page=93)
3. Тросик не провисает?
4. Выжимать сцепление до конца, отрегулировать кулиссу. ДА и новая машина.... разработается
5. Компрессор кондиционера работает периодически, поэтому можно почувствовать моменты его включения. В пробках обдув радиатора ухудшается и эффективность кондиционера падает
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 08:03   #216
andq
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
andq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скоро
Re: Первая - 1000

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
1. ЧТо за свист?
2. Проверьте затяжку болтов петель дверей, у меня одна петля была слабо прикручена, и дверь клинила при открывании, можно также смазать замки и петли (чем люди смазывают можно почитать тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35146&page=93)
3. Тросик не провисает?
4. Выжимать сцепление до конца, отрегулировать кулиссу. ДА и новая машина.... разработается
5. Компрессор кондиционера работает периодически, поэтому можно почувствовать моменты его включения. В пробках обдув радиатора ухудшается и эффективность кондиционера падает
1. Со свистом вроде разобрался, точнее нашел что проблема с завода и ее должны устранить по гарантии чего то там проклея в системе отопления.
3. У меня Е-газ, тросик отсутствует ))
5. Кондиционер как раз перестает морозить при долгом движении по трассе (скорость примерно 90-110 км/ч), думаю должно хватать обдува радиатора. В пробках пока еще не доводилось столько стоять.
andq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 21:02   #217
Алексей577
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алексей577 не успел проявить себя
Re: Первая - 1000

Сегодня столкнулся с проблемой на своей ласточке! Ехал домой с дачи, на Мкаде перед волгоградкой встал в пробку! Толкался час не меньше! При переключении КПП с первой на вторую в момент отжатия сцепления - это ВАЖНО начался дикий стук! Что это не понятно! Вырвался из пробки,шёл на 4й передаче! Звука не было соответственно! при переключения снова стук! Ужас! Перепугался жутко! Позвонил в салон где брал,сказали пригоняйте на диагностику! Может у кого такое было?
Алексей577 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 16:33   #218
Phelix
Новичок
 
Аватар для Phelix
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Shelkovo, MO
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 Hatchback (норма)
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Phelix не успел проявить себя
Re: Первая - 1000

Всем здравствуйте!
Вот и мы прошли первую тысячу,на данный момент 1800км.
все устраивает, двигатель по-тихонечку начинает оживать. разгонял максимум 120км\ч плавно при пробеге в 1600км, все прошло удачно))))
Из недочетов:
1. Двери с завода не отрегулированы (но после шумо- вибро- изоляции (передних дверей) стали лучше закрываться/открываться, но все-равно не очень (все механизмы смазал)).
2. 5 дверь(у меня Хетч) не открывается с ключа (не знаю почему,возможно тяга слетела,при покупке не проверил((( ).
3. На 500 км стала разговаривать полка(но только на кочках).
4. На 200 км заскрипели колодки (на данный момент стали меньше скрипеть или я уже привык...)
5. На 800 км стал рычать и вибрировать ГУР при повороте влево,чаще когда крутишь на месте руль, по проявлениям такое случается через раз, но не уверен что он загудит при сервесмене, когда поеду на ТО1 (у меня машинка стеснительная).
6. В движении по кочкам когда колеса повернуты в любую сторону, по-моему появился странный стук в подвеске(никуда не влетал, езжу очень аккуратно), хотя может мне мерещится(надо прислушаться).
7. Руль тугой - меня очень радует)))
8. При движении с задних дверей дует, даже слышно как), пока не знаю как решить данную проблему...
9. Где-то на 1000 км при торможении стало дергать вправо, но незначительно, грешу на колодки...(возможно из-за стиля езды - разгон и долгое торможение, но это уже проходит, т.к. опыта мало в вождении.).
10. Появляются сверчки, но думаю все устраню когда сделаю полную шумо- вибро- изоляцию.
11. Хрустит пассажирское сиденье на кочках(наверное надо подтянуть болты крепления).
12. На 300 км перегорел предохранитель прикуривателя (решилось все быстро благо были запасные).
13. Стали спускать колеса (не в ноль), не понятно почему, причем правая сторона, несущественно, но неприятно, резина КАМА евро 224(с завода).
14. Когда заводишь машину магнитола умирает (работает, но звук пропадает, приходится делать манипуляции клавишами), думаю что напортачили сервисмены когда устанавливали магнитолу и колонки.

Вот, вроде бы и все мелочи на эти маленькие километры, пройденные вместе с моей ласточкой. Машиной очень доволен (комплектация норма).
Phelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 16:53   #219
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Первая - 1000

Цитата:
Сообщение от Phelix Посмотреть сообщение
2. 5 дверь(у меня Хетч) не открывается с ключа (не знаю почему,возможно тяга слетела,при покупке не проверил(((
Надо подрегулировать петлю. за которую замок цепляется. У меня тоже с новья не открывался, петлю поправил и вуаля )))) а недавно ездил на природу, корефан от души йобн*л дверью, даже кнопкой дверь не открывалась. Надо было на неё надавить, тогда открывается и пришлось опять петлю двигать, это нормально
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 17:23   #220
Phelix
Новичок
 
Аватар для Phelix
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Shelkovo, MO
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 Hatchback (норма)
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Phelix не успел проявить себя
Re: Первая - 1000

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Надо подрегулировать петлю
надо будет попробовать, и петлю на нождачку посадить чтобы не уходила)))) спасибо за совет!!!

да, по поводу бензина забыл совсем!
92 машина не хочет есть, мотор совсем не работает(((
95 переваривает с трудом(тупо разгоняется)
95 экто бежит резво и бодро

вот мои личные наблюдения)теперь только 95 экто...благо езжу пока по городу только на небольшие расстояния.
Phelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1000


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.