Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 01:21   #211
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Я просто веду себя, как большинство
Знаешь,Россиянин,я уважаю тебя за обратное(выпил пару бокалов вина и решил поговорить за уважение))))
А именно за то, что ты не пытаешься думать и высказываться как все, а имеешь свою точку зрения. За то, что ты не стыдишься прямо и открыто выражать свои мысли. И будучи из "простых", из рабочих, тем не менее ведешь себя тактично и порядочно в пример многим.
Так что ты не скромничай, серости на форуме и так хватает.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 11:26   #212
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от true Посмотреть сообщение
Нет, не задумывались. В своих поисковых запросах Вы поставили знак равенства между английским и русским языками, не учтя их особенностей. Слова "issue" и "проблема" не являются наиболее общеупотребительными применительно к "поломкам" и "неисправностям" автомобиля. И. Да будет вам известно, что в сетевом общении(да и вообще) автолюбители чрезвычайно редко применяют полное наименование модели автомобиля(Лада Калина, Форд Мустанг), предпочитая называть свои авто кратко "Приора", "Калина", "Мустанг", "Королла".
Так вот, следуя этой логике, можно дать гуглу запрос "Калина проблема" и получить 600 тысяч релевантных ссылок на страницы с описаниями проблем Лада Калина. Но это не всё. 600 тысяч ссылок можно получить при поиске в русскоязычной версии гугла. Перейдя на англоязычную версию и задав аналогичный запрос "Калина проблема" мы получим... 5,5 миллионов релевантных ссылок.
http://www.google.com/search?hl=en&s...l=&oq=&gs_rfai=

И вся "матстатистика" и "коэффициенты корреляции", вся предложенная схема полностью дискредитированы простым незнанием особенностей великого, гениального творения системных инженеров корпорации Google.
именно чтобы нивелировать разности в использовании интернета и в языках, я там вам сравнил с поиском тойота королла на разных языках, можете еще несколько авто посмотреть общераспространненных - коэффициент примерно похож. Пожалуйста посмотрите внимательнее, что именно я там посчитал
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 11:29   #213
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

bamb, честно мне уже лень...

статистика это ложь для тех кто не изучал её. Для тех, кто умеет её использовать - это средство. Если вы поволите я не буду читать вам курс мат статисики, я уже даже не преподаю математику в КемГУ.

Насчет оскорбления приоры и калины, есть такое понятие - местоимения. вот посмотрите на их использование Вами.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 13:57   #214
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
именно чтобы нивелировать разности в использовании интернета и в языках, я там вам сравнил с поиском тойота королла на разных языках, можете еще несколько авто посмотреть общераспространненных - коэффициент примерно похож. Пожалуйста посмотрите внимательнее, что именно я там посчитал
вы использовали заведомо неверный критерий поиска, любые попытки "налить воды" здесь не помогут

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
bamb, честно мне уже лень...

статистика это ложь для тех кто не изучал её. Для тех, кто умеет её использовать - это средство. Если вы поволите я не буду читать вам курс мат статисики, я уже даже не преподаю математику в КемГУ.
вам лень, потому что вы выдали данные ,не стоящие и полпенни, за глубокое иследование чего-то там . Не надо маскировать свои ошибки научными степенями , которых у вас наверняка нет. :smile: Научитесь пользоваться поисковиком, без этого все потуги что-то "доказать" цифирью из интернетов обречены на юмор

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение

Насчет оскорбления приоры и калины, есть такое понятие - местоимения. вот посмотрите на их использование Вами.
Вы клеветник батенька :smile: . И это не оскорбление, не хамство , а констатация факта + обвинение в одном лице. Вместо того чтобы извиниться за беспочвенные наскоки в мой адрес , вы сдулись и спрятались за позой усталого путника :smile: и наворотили новых теорий и обвинений

зы: Помимо местоимений я так же использую запятые , точки и смайлы, это занчительно повышает ваши шансы доказать мою порочность , только попрошу больше конкретики

Последний раз редактировалось bamb; 30.09.2010 в 14:13.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 16:15   #215
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Знаешь,Россиянин,я уважаю тебя за обратное(выпил пару бокалов вина и решил поговорить за уважение))))
А именно за то, что ты не пытаешься думать и высказываться как все, а имеешь свою точку зрения. За то, что ты не стыдишься прямо и открыто выражать свои мысли. И будучи из "простых", из рабочих, тем не менее ведешь себя тактично и порядочно в пример многим.
Так что ты не скромничай, серости на форуме и так хватает.
Да, если точнее сказать, прямо и открыто выражаю ЧАСТЬ своих мыслей. Даже за эту малую часть меня назвали революционером и идеалистом. Просто я с детства
несколько отличаюсь мышлением от большинства людей, поэтому трудно. А так как вести за собой людей не могу в силу отсутствия качеств лидера, предпочитаю находиться в рабочей среде. Иногда бывает трудно, даже здесь, на форуме, правильно объяснить ситуацию, так как у меня отсутствует образование, полагаюсь чисто на рассуждения плюс высказывания известных великих людей. Я давно заметил такую тенденцию: если, например, я чего-нибудь умничаю, меня могут обсмеять. А если то же самое сказать от имени какого-нибудь древнего философа или классика, по крайней мере, смеяться уже не будут. Хотя здесь, на форуме, как и в жизни , такая простая фраза: " Я не куплю иномарку!" - может у некоторой части аудитории вызывать смех и раздражение...Как я, к теме привязал текст?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2010, 12:04   #216
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
именно чтобы нивелировать разности в использовании интернета и в языках, я там вам сравнил с поиском тойота королла на разных языках, можете еще несколько авто посмотреть общераспространненных - коэффициент примерно похож. Пожалуйста посмотрите внимательнее, что именно я там посчитал
в общем у короллы главный враг это ты :biggrin:
RSK вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2010, 15:26   #217
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

У как тут у Вас всё запущено...
Можете не переходить на личности?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2010, 17:18   #218
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Я седня ковырял впервые тойотовский 4A-FE. Впервые увидел конструкцию, когда на шеснадцатиклапаннике один распредвал приводиться от шкива, а второй через шестерни. Менял МСК и ГРМ. ИМХО в таком ремонте этот движок сложнее и заморочнее большинства хондовских. Хотя наверное дело привычки...
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 01:26   #219
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Да, если точнее сказать, прямо и открыто выражаю ЧАСТЬ своих мыслей. Даже за эту малую часть меня назвали революционером и идеалистом. Просто я с детства
несколько отличаюсь мышлением от большинства людей, поэтому трудно. А так как вести за собой людей не могу в силу отсутствия качеств лидера, предпочитаю находиться в рабочей среде. Иногда бывает трудно, даже здесь, на форуме, правильно объяснить ситуацию, так как у меня отсутствует образование, полагаюсь чисто на рассуждения плюс высказывания известных великих людей. Я давно заметил такую тенденцию: если, например, я чего-нибудь умничаю, меня могут обсмеять. А если то же самое сказать от имени какого-нибудь древнего философа или классика, по крайней мере, смеяться уже не будут. Хотя здесь, на форуме, как и в жизни , такая простая фраза: " Я не куплю иномарку!" - может у некоторой части аудитории вызывать смех и раздражение...Как я, к теме привязал текст?
Мне понятен сарказм в твоем вопросе. А в моем сообщении сарказма не было. Нас 70 лет воспитывали быть стадом и я тоже успел прочувствовать это на собственной шкуре. И люди, жившие в советское время, имеющие стойкую жизненную позицию и не стесняющиеся ее высказывать действительно вызывают у меня уважение. Правда, это не значит,что я разделяю твое мнение по поводу иномарок.
А по поводу "простых"-у меня деревенские корни. И хоть я работаю доктором и формально отношусь к интеллигенции, но с постановкой речи проблемы бывают.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 01:34   #220
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Я седня ковырял впервые тойотовский 4A-FE. Впервые увидел конструкцию, когда на шеснадцатиклапаннике один распредвал приводиться от шкива, а второй через шестерни. Менял МСК и ГРМ. ИМХО в таком ремонте этот движок сложнее и заморочнее большинства хондовских. Хотя наверное дело привычки...
А ты зарабатываешь на хлеб ремонтом автомобилей?
OlegOleg вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.