Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 10:42   #211
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
покупке штанов, телека или шкафа. Разница лишь в цене.
Разница в цене слишком велика между шатанами, телеком или шкафом и машиной

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
но выбирать из того что не вызывает симпатию , ради практичности - прямой путь к стрессам и унынию
Поэтому и подходить к покупке авто надо так, чтоб устраивало во всём - и практичность и симпатия
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 10:57   #212
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Разница в цене слишком велика между шатанами, телеком или шкафом и машиной
разница в принципе соответствует разнице по времени, затрачиваемому на добычу денег для покупки штанов и машины
bamb вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 11:01   #213
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
разница в принципе соответствует разнице по времени, затрачиваемому на добычу денег для покупки штанов и машины
Это так, поэтому к покупке машины на эту разницу и относятся люди ответственнее. Ты же не покупаешь машину в первом же попавшемся автосалоне, как штаны в первом бутике? Наверное задолго до покупки юзаешь инет, обзваниваешь салоны, если надо, бронируешь машину и только после этого отправляешься в салон. Ты штаны хоть раз бронировал как машину?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 11:10   #214
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Это так, поэтому к покупке машины на эту разницу и относятся люди ответственнее. Ты же не покупаешь машину в первом же попавшемся автосалоне, как штаны в первом бутике? Наверное задолго до покупки юзаешь инет, обзваниваешь салоны, если надо, бронируешь машину и только после этого отправляешься в салон. Ты штаны хоть раз бронировал как машину?
штаны я выбираю далеко не в первом же бутике, а обойдя весь торговый комплекс типа "красная площадь" . При этом прислушиваюсь к советам продавцов, сопутствующих представительниц женского пола , зеркала и жабы , препятствующей покупке слишком дорогих штанов. А учитывая мой рост, иногда приходится и "бронировать" с уведомлением о новом завозе по мобиле. То же самое происходит и при покупке машины . Не понимаю почему должно быть иначе, если покупаешь автомобиль для себя , а не для работы

Последний раз редактировалось bamb; 30.07.2010 в 11:33.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 11:34   #215
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
То же самое происходит и при покупке машины . Не понимаю почему должно быть иначе, если покупаешь автомобиль для себя , а не для работы
Так а я о чём говорю? Я один раз только пожалел о покупке машины, когда купил нексию. Продал её через 4,5 месяца - потому, что она мне очень не нравиласб. Покупал, думал иномарка, хорошая машина, а на самом деле она хуже предыдущей пятнашки оказалась. Жалел тогда, что пятнашку продал и купил эту нексию. Подбирать новую машину стал уже с первой недели общения с нексией. Выбрал 2111. Нексию продать долго не мог. Дураков таких как я на мою трахому, казалось бы свеженькую, только из салона долго найти не мог, в итоге стал искать деньги на новую машину. Повезло, что в то время давали кредит, который позволял первые 2 месяца не производить выплаты, а если за 2 месяца кредит погасить, то проценты и вовсе не начисляются. Вот так я взял в банке 200 тысяч, заплатив 5% за открытие кредитного счёта (10 тысяч), подобрал в Сыктывкаре новую машину, забронировал её и привёз в Воркуту. Пока ездил, жена уже покупателя на нексию нашла, вернее он сам по объявлению нашёлся. Лошок, парень 22 года, помешанный на слове "иномарко" был очень удивлён, что я после нексии купил 2111, но эйфория от "иномарко" его не остановила, нексию он купил у меня. Выручив деньги с нексии я тут же выплатил кредит и остаток потратил на допы для 2111. Позже этот новый владелец нексии несколько раз звонил рассказывая о проблемах нексии. Но мне его рассказы неинтересны, я его интелегентно намёками посылал)))
И если штаны, которые не понравились можно просто положить в шкаф и купить другие, то с машиной это не прокатывает.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 12:25   #216
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
какой-то юношеский максимализм, только черное и белое :biggrin: . Может это оттого что относишься к автомобилю как к чему-то особенному, а не как к вещи
причем тут максимализм? Я покупаю машину чтоб деньги не жрала. Думаю больше буду получать - все равно этот критерий останется. Слишком много в жизни вещей, которые важнее, чем машина. Машина лишь одна из многих составляющих. И я урезаю бюджет на нее точно так же как любой другой бюджет на развлекаловку.
А вот для Вас машина - что-то другое, раз вы впуливаете туда деньги не контролируя. И конечно, рассматриваете множество факторов (как вам кажется) Ведь по сути вы наверняка купили то что понравилось и все

А есть другие люди и градации разные есть, конечно же. Смысл в том что те кто деньги считают часто приобретают именно ладу. Хотя повторюсь я не в восторге от их менеджмента, но это один из лучших российских менеджментов.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 12:40   #217
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
причем тут максимализм? Я покупаю машину чтоб деньги не жрала. Думаю больше буду получать - все равно этот критерий останется. Слишком много в жизни вещей, которые важнее, чем машина. Машина лишь одна из многих составляющих. И я урезаю бюджет на нее точно так же как любой другой бюджет на развлекаловку.
и все же, каким образом вдумчивость и практичность коллерируется с автомобилями из вашего профиля и страшными рассказами о некоторых из них? :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 14:04   #218
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
и все же, каким образом вдумчивость и практичность коллерируется с автомобилями из вашего профиля и страшными рассказами о некоторых из них? :smile:
Ага не то чтоб я сам прям все идеально выбрал но тем не менее думаю что бюджет при покупке авто для людей очень часто бывает ограничен
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 16:00   #219
Rus56
Освоившийся
 
Аватар для Rus56
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Новотроицк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Rus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скороRus56 станет известным достаточно скоро
Re: Бюджетные ино...

http://www.kp-avto.ru/article/8806/
вот http://www.kp-avto.ru/article/9298/ ее бы авто ваз собирал и за такую цену продавал
__________________
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27133
Rus56 вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 19:04   #220
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
покупке штанов, телека или шкафа. Разница лишь в цене. Естественно, нужно зраво оценивать свои финансы в плане содержания авто, но выбирать из того что не вызывает симпатию , ради практичности - прямой путь к стрессам и унынию
А, вот, кто тебе сказал, что не симпатично? Мне, например, логан, нексия и авео несимпатичны! Вот не лежит душа и всё. Думаю, таких тут много)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.