Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 19:21   #211
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
Беда приоры в том , что она на самом деле накрученная десятка всякими стеклопод., центр. замком и прочим сделанным на уровне китайцев. Один блок света со своими кнопочками чего стоит - от нег прет дешевкой. В остальном - в подвеске, в кпп, в движке кроме грм и поршней таблеток это все та же дестяка разработки 95 года.
Смотрел интервью с Козенковым (главн конструктор приоры), так он обращает внимание на всякую чухню типа вставок глянцевых в торпеду и проч. Не нужно это все по большому счету, еслси и нужно то в последний момент.
Я бы взял новую приору если бы в ней замки дверей как в калине, норм кпп стояла, двиг клапана или не гнул или грм нормальный был и управляемость нормальная была - управляемость с эуромм по сравнению с десяткой просто ухудшилась. Ну и главный минус приоры на данный момент ну совсем не оправданно завышенная цена, за 325 как четыре года назад может и взял бы если совсем приперло.
Писал уже что автоваз идет по пути москвича, азлк, так же все время ж. к потребителю поворачивалсяя. Москвичи в 90-е гнили как ведра, заводу пофиг было, трещины усталостные шли почти с новья- ту да же. Как результат завода нет. В Питере похожее с фордом приключилось - цены на третий фокус задрали а качество упало - треть завода уже на улице, дальше не известно что с ним будет, вс еравно их очень мало берут.
Объективно, Приора давно устарела и должна уйти на покой. Сколько можно колупать несчастную 10-ку...

С блоком цилиндров та же песня - это сколько ж можно 2108 несчастный пердолить...

Маркетинговая политика ВАЗ-а - три практически одинаковых машины, совершенно не понятна. По идее нужно было бы сделать полноценный С-класс, оставить один хороший В (та же калина 2, например) и какой-нибудь суперкомпакт вроде матиза сверхбюджетный...
Аспид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 19:41   #212
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Что ж тебя так плющит то? Ну, не нравится - и хрен с ним, возьми, что по нраву...
Что взял то в итоге?
Да не плющит , просто мозг кричит - ПОЧЕМУ , ЗА ЧТО ? ))) . Ничего еще не купил , попробуй ка ее сейчас продать - тока задорма отдавать. И в отчасти виноваты мы - форумчане )) , настращали народ стуками , жором , поршнями , клапанами , помпами , грм и т.д. и т.п. )) блят - не на что опереться при продаже. Кстати было две калины - ушли прям в первый день. Да я понимаю что пока придется ездить на вазе , денег то нет и так наверное многие , а автоваз пользуется этим .
прироровод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 21:49   #213
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Да нет, продать можно быстро, вопрос только цены.
При продаже то цена будет объективной на приору, не высокой и рыночной, а вот при покупке...
Я по утилизации покупал люкс универсал за 325, это была приемлемая цена, а вот сейчас - бред какой-то. И меня абсолютно не радует что там вставки черные и две подушки боковые, при боковом ударе кузов все равно не выдержит десятый, порог хилый и стойка средняя тоже не далеко от него ушла.
Плохо еще что запчастей норм нет, та же хепу так и не выпустила приоропомпу, роликов грм норм тоже нет как были например на десятку точеные металл двухрядные.
Я шкоду а7 свою на учет ставил, человек ставил трехлетнюю шкоду а5, я спросил за сколько он ее взял - трехлетн. шкоду а5 он взял за 600 в средней комплектации,т.е. предыдущий владелец скорей всего свою а5 изначально купил дешевле чем продал. Вот это подход. А у нас нынешние купленные за 475 через три года будут максимум 300 стоить если не меньше и вот это и будет их реальная цена. А у ваза конкурента нет, ни москвича,ни ижа, ни волги уже нет, вот и пользуются. Логан тожже относительный конкурент - он отнюдь не дешев ни при покупке ни при эксплуатации - есть у знаокмых машинки, знаем. Там дешевый только пустой кузов и слаон, а дальше начинается откровенный развод.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 22:00   #214
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
А , еще катался на калине с автоматом - шляпа полная ! точнее сам автомат - отстой!
Фига се! Все в восторге эт этого автомата, а у него отстой!
Я на такой Гранте гоняю, иногда у зятя беру прокатиться. Переключения быстрые, рывков не абсолютно, кик даун четкий. Машина очень шустрая. 170 набирает легко. Совсем мизер проигрывает приоре по разгону. Ну так у нее и колеса большие.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 22:10   #215
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Фига се! Все в восторге эт этого автомата, а у него отстой!
Я на такой Гранте гоняю, иногда у зятя беру прокатиться. Переключения быстрые, рывков не абсолютно, кик даун четкий. Машина очень шустрая. 170 набирает легко. Совсем мизер проигрывает приоре по разгону. Ну так у нее и колеса большие.
ну не знаю , )) как можно быть в восторге от древней тормозной и тупой 4х ступенчатой акпп !? Есть еще интересно восторгающиеся этой акпп ? Может я совсем отсталый или чет не понимаю ))) . К примеру вот катался на шкоде 2006 года по моему - так там 7ми ступка дсг - совсем по другому едет . Такая акпп была бы актуальна лет 10 назад! Ты еще скажи что новая кпп с тросиком офигенная , нихрена - так же воет ревет и плачет ! Такого безобразия с ревущей кпп и вибрирующехрюкающим звуком двигателя нет даже на самой дермовой китайской иномарке ! а на дворе 2014 год !
прироровод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 22:26   #216
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

AndreyS, Три года назад амбишин a5 со вторым пакетом стоил 700 тысяч. Это если с 1,6, а если 1,8 то сущетвенно дороже. Так что октаха тоже теряет будь здоров. Хотя мысль ваша правильная. Приора теряет очень много в % отношении, и кто сейчас покупает приору за 450 тысяч через три года потеряет очень много. Потому что приору снимут с производства. Да и сейчас люди предпочитают купить более дешевую гранту, нежели приору.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 22:36   #217
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Прошлым летом сосед по гаражу купил октавию а5 за 625 тыр, до элеганса не хватало только литых дисков и автоскладываня зеркал. Я взял в феврале а7 за 833 в элегансе с 1,4 tsi. Ест-но все и моя а7 и соседа а5 с механикой обе металлик. У шкоды доп пакеты дорогие, их абсолютно не имеет смысла брать- лечше взять более дорогую комплектацию. Сегодня был в салоне шкоды, брал антифриз себе и соседу на всяк случай, стоит а7 актив с кондеем, музыкой, курс устойчив и металликом за 700. Не знаю откуда у Вас такие цены.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 22:49   #218
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
Прошлым летом сосед по гаражу купил октавию а5 за 625 тыр, до элеганса не хватало только литых дисков и автоскладываня зеркал. Я взял в феврале а7 за 833 в элегансе с 1,4 tsi. Ест-но все и моя а7 и соседа а5 с механикой обе металлик. У шкоды доп пакеты дорогие, их абсолютно не имеет смысла брать- лечше взять более дорогую комплектацию. Сегодня был в салоне шкоды, брал антифриз себе и соседу на всяк случай, стоит а7 актив с кондеем, музыкой, курс устойчив и металликом за 700. Не знаю откуда у Вас такие цены.
Хотите сказать, что а5 практически в топе стоила 625 год назад?? То есть дешевле чем сейчас а7 даже без кондея? А5 стоила практически столько же сколько и а7 сейчас. Товарищ покупал 2 года назад а5 елеганс за 950 тысяч. Я планировал к покупке а5 в 2011 году. Точно помню что амбишн с туманками и климат контролем цвета металик стоил окло 700, а на автомате 750. Это с 1,6. Сейчас жду амбишн с климатом туманками парктроником подлакотником и кожаным рулем покрашеный в металик за 744000. Тоесть дороже чем аналогичная а5 в 2011 году на 40 тысяч.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 22:54   #219
tcn
Освоившийся
 
Аватар для tcn
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-049
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 90 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
tcn станет известным достаточно скороtcn станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Да не плющит , просто мозг кричит - ПОЧЕМУ , ЗА ЧТО ? ))) . Ничего еще не купил , попробуй ка ее сейчас продать - тока задорма отдавать. .
Застрахуй по каско и оставь на ночь открытой
__________________
У меня Итальянский Кане Корсо
tcn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 23:05   #220
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-3

Цитата:
Сообщение от tcn Посмотреть сообщение
Застрахуй по каско и оставь на ночь открытой
А я сегодня продал Не много рад, не много растроен. Уезжала как новая выглядела. Отдал дешево за 275. Брал ее в 2011 году за 350 по акции + литье+ резина зимняя. Итого 100 тысяч за неполные три года.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.