Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 20:29   #211
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Цитата:
Сообщение от Oleg7k Посмотреть сообщение
Краткий отчет: поставил стойки, амортизаторы и опорные Асоми.
Плюсы: пропала вибрация на руле при проезде по мелким ямам, машина стала более взбитой, трешины и мелкие ямы глотает лутше стока. При проезде лежачего полицейского на 40 км/ч нету стуков и клевка как на стоке было. Однозначно жоще ходовая....
Большой минус: задние аморт. стучат глуим звуком гуп, гуп,гуп, и с грузом сзади тоже стучат даже на мелких ямах. Все поставили вроди бы правильно, не пойму че за фигня. Подскажите кто что знает.........?????????????
Опоры заднии неправельно поставил.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 20:49   #212
Oleg7k
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg7k не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

[QUOTE=viktor-;1647375]Опоры заднии неправельно поставил.[/QКаким образом? Ставили по инструкции. Може плохо зажали гайку на штоке? Кто сталкивался, подскажите................?
Oleg7k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 22:21   #213
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

[QUOTE=Oleg7k;1647399]
Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Опоры заднии неправельно поставил.[/QКаким образом? Ставили по инструкции. Може плохо зажали гайку на штоке? Кто сталкивался, подскажите................?
Какую ? их там две ставится .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 23:14   #214
Oleg7k
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg7k не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Пожалуйста по подробней.... Я затягивал одну гайку, которая затягивала железную шайбу, а под ней бублик и сам опорный. Правильно?
Oleg7k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 23:38   #215
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Oleg7k, А говориш ставили по инструкции . Смотри
1 на стойку ставим пружину.Естественно установив пыльник с отбойником .
2 на пружину ставим опору совмещяем по замку .Предварительно вытяни шток.
3 С напарником один сжимает все в сборе второй накручивает гайку на шток С гайкой осторожней у нее есть верх и низ точно узнай в инструкции
4 Готовый (собранный узел) ставим на машину и вот там вы ставите бублик шайбу и закручиваете вторую гайку .
А вы накосячили (извени) немудренно что стучит .УДАЧИ.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 23:49   #216
Oleg7k
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg7k не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

А говориш ставили по инструкции . Смотри
1 на стойку ставим пружину.Естественно установив пыльник с отбойником .
2 на пружину ставим опору совмещяем по замку .Предварительно вытяни шток.
3 С напарником один сжимает все в сборе второй накручивает гайку на шток С гайкой осторожней у нее есть верх и низ точно узнай в инструкции
4 Готовый (собранный узел) ставим на машину и вот там вы ставите бублик шайбу и закручиваете вторую гайку .
А вы накосячили (извени) немудренно что стучит .УДАЧИ.[/QUOTE]

Согласен! А я и думал зачем в комплекте еще гаечка, а вот оно что. Большое спасибо!!!!!!
Oleg7k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 20:47   #217
Oleg7k
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg7k не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

viktor- Короче перебра я стойки и поставил эту чудо гайку и устанавил в томже порядке, что ты написал, но не какого эфекта, как стучали так стучат. Подскажите пожалуйста в чем может проблема быть? Может брак попался, я уже полностью растроен!!!!!
Oleg7k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 22:51   #218
Oleg7k
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg7k не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

И в комплекте гайка была не такая как №5, а такая как №7 с внутреним срезом с одной стороны. Гайка медным цветом. Может сами стойки Асоми гупаут????????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bda4ed71a9ea.jpg
Просмотров: 194
Размер:	73.5 Кб
ID:	73224  
Oleg7k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 05:03   #219
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Z Чет я не понял, опора гайкой будет упираться в кузов что ли получается. Я три года езжу на таких опорах и только узнал что там гайка должна быть. А для чего она? Может раньше опоры делали другой конструкции. И на срезе Асомовская у меня другая. Там втулка (где у вас гайка) Очень плотно садится на шток. Я даже ее расшарашивал напильником. А наверно эта гайка должна выполять функцию втулки для верхнего бублика. Хотя я без нее три года гоняю и нормально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 107.jpg
Просмотров: 110
Размер:	27.5 Кб
ID:	73227  
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 14:07   #220
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Z Чет я не понял, опора гайкой будет упираться в кузов что ли получается. Я три года езжу на таких опорах и только узнал что там гайка должна быть. А для чего она? Может раньше опоры делали другой конструкции. И на срезе Асомовская у меня другая. Там втулка (где у вас гайка) Очень плотно садится на шток. Я даже ее расшарашивал напильником. А наверно эта гайка должна выполять функцию втулки для верхнего бублика. Хотя я без нее три года гоняю и нормально.
http://www.asomi.ru/Pages/?id=79&m=40.79.79 почитайте инструкцию, гайка в комплекте идет для сборки узла, это и делает ее как на ино цельной конструкцией, и вся эта конструкция ставится на авто, а сверху из салона надеваем бублик резиновый на эту гайку , потом шайбу, потом родную гайку
а вот видео по установке начиная с 4й минуты смотрите http://www.asomi.ru/Pages/?id=46&m=41

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg7k Посмотреть сообщение
И в комплекте гайка была не такая как №5, а такая как №7 с внутреним срезом с одной стороны. Гайка медным цветом. Может сами стойки Асоми гупаут????????
вам тоже полезно это посмотреть http://www.asomi.ru/Pages/?id=46&m=41
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.