Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 17:04   #211
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Почему я должен за использованный не на дорогах бензин платить налог, включенный в его стоимость?
Ну в этом случае ты будешь не одинок. Налог будут платить владельцы бензопил, дизель генераторов и т.п. Этот налог затронет весх жителей страны, все в какой то мере будут его оплачивать, так как данный налог включается в себестоимость продукции. Возрастет стоимость перевозок грузов и пассажиров, себестоимость сельскохозяйственной продукции и т.д.. Никто ведь не захочет отказываться от имеющейся прибыли. А как следствие будут подниматься и розничные цены.
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 18:02   #212
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Feudor, Как юридически правильно этот налог называется?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 18:50   #213
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Кто кому ездить мешает? Не ездишь - ну это только личное. Я вынужден зимой жечь бензин и мне от этого никуда не деться - хочу я этого или не хочу, а я должен его жечь, чтоб не разморозить машину. Почему я должен за использованный не на дорогах бензин платить налог, включенный в его стоимость?
а кто-то не ездит по 2 дня, потому что ему не так часто машина нужна, накатывает за год по 8 тыщ,как тут написали. И ему пофиг до стоимости бензина,лишний рубль переплатить погоды не делает. Тут даже дело в экологии,по крайней мере они так привяжут - сжёг литр бензина в воздух, будь добр заплати налог.

А вообще пусть меняют как хотят. Как ни меняй-всё равно всех довольных не будет.
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 20:12   #214
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
А вообще пусть меняют как хотят. Как ни меняй-всё равно всех довольных не будет.
Я вполне доволен, как сейчас. А так как будет - мало того, что за бензин зимой бабла вылетает немеренно, так к этим деньгам ещё и налог вкрячить хотят.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 20:23   #215
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Feudor, Как юридически правильно этот налог называется?
В соответствии с Налоговым кодексом, часть 2-я, глава 28 сей побор называется транспортным налогом.
Правительство поступило "мудро", и транспортный налог оставило и ввело дополнительно акциз, т.е. косвенный налог на предмет массового потребления.
Посмотрел тут изменения ставки транспортного налога по отдельным регионам (где они приняты на 2011 год, Курганская, Омская и др.области ), так вот отмены налога на авто мощностью даже до 100 л.с. мне пока не попалось. Минимальная ставка на такие авто была 10 руб.
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 20:26   #216
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
Как ни меняй-всё равно всех довольных не будет
А как ты думаешь пенсионеры, инвалиды и прочие малообеспеченные слои довольны этим будут? Инвалиды 1 и 2 групп по моему во всех регионах освобождены от уплаты транспортного налога.
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 22:35   #217
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
А как ты думаешь пенсионеры, инвалиды и прочие малообеспеченные слои довольны этим будут? Инвалиды 1 и 2 групп по моему во всех регионах освобождены от уплаты транспортного налога.
они не накатывают по 40 тык в год,если это реально инвалиды.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я вполне доволен, как сейчас.
а мне не охота лишнюю годовую сумму отдавать. кстати за последние 3 года квитанции из налоговой так и не приходили=))
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 22:42   #218
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Нововведения правительства

да и пока ещё не известно,какая ставка будет и прочее. может посчитаем, и найдём тут точку "перегиба" сколько нужно сжечь бензина. а так может просто слухи как обычно.

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Ну в этом случае ты будешь не одинок. Налог будут платить владельцы бензопил, дизель генераторов и т.п.
забыл ещё сюда добавить поджигателей киосков и пр. объектов недвижимости и транспортных средств.
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 23:30   #219
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
В соответствии с Налоговым кодексом, часть 2-я, глава 28 сей побор называется транспортным налогом.
Ключевое слово "транспортный" а какой он транспортный, если работает на отопление???
Москва на юге, куда им до моих проблем(((
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Посмотрел тут изменения ставки транспортного налога по отдельным регионам (где они приняты на 2011 год, Курганская, Омская и др.области ), так вот отмены налога на авто мощностью даже до 100 л.с. мне пока не попалось.
У нас тоже ничего не отменили и не снизили. Теперь к этому налогу придётся ещё налог на бензин платить, который не использован на дорогах. Я посчитал, за зиму при поддержании машины в тёплом состоянии, когда сильные морозы, у меня сгорает 500-600 литров бензина просто на холостом ходу. И без налога нехилая сумма получается.

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
а мне не охота лишнюю годовую сумму отдавать.
По сравнению с твоей суммой, моя в десятки раз больше получается, уж было бы из-за чего переживать-то тебе.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2010, 23:32   #220
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
они не накатывают по 40 тык в год,если это реально инвалиды.


а мне не охота лишнюю годовую сумму отдавать. кстати за последние 3 года квитанции из налоговой так и не приходили=))
Батька мой покойный, инвалид 1-ой группы,мужик был по жизни активный весьма. Не знаю на сколько он реальный инвалид, но с пяти лет без ног лямку тянул рабочую и нас троих пацанов поднимал. Накатывал в год и поболе сороковника. И друзья его, такие же инвалиды с машинами, сколько себя помню, постоянно от прожорливости своих четырехколёсых ног стонали. Каково им сейчас будет - можно представить, а ведь таких бедолаг гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.