Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 06:14   #211
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
О чем спор? Тонировался в прошлом году, когда купил машину. Мастер сразу спросил : "Как будем делать, по ГОСТУ или как? Если по ГОСТУ, то клеит задние стекла и полоску 14 см от края стекла справа и слева (по центру получается значительно уже. В этом случае выдает гарантию и сертификат. Не по ГОСТУ - залепит как хочу, но не официально." То есть нормальные центры уже давно работают так, как вы предлагаете. А в противном случае они сертификацию не пройдут.
Нормальный центр не должен предлагать "как хочу". В рамках ГОСТа пожалуйста, а за рамками нормативов- будьте готовы штраф заплатить или лицензии лишится. Вот о чем я!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 06:35   #212
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Нормальный центр не должен предлагать "как хочу". В рамках ГОСТа пожалуйста, а за рамками нормативов- будьте готовы штраф заплатить или лицензии лишится. Вот о чем я!
И я о том же. Если сертифицированные услуги не укладываются в рамки нормативной документации, то центр получает рекламацию или вообще лишается лицензии. Другое дело насколько работники этого центра законопослушны и как доказать, что эту услугу оказали именно они.. Ведь взятки чиновникам тоже по "нормативной документации" брать не полагается...
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 06:45   #213
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
И я о том же. Если сертифицированные услуги не укладываются в рамки нормативной документации, то центр получает рекламацию или вообще лишается лицензии. Другое дело насколько работники этого центра законопослушны и как доказать, что эту услугу оказали именно они.. Ведь взятки чиновникам тоже по "нормативной документации" брать не полагается...
Тут уже ничего не поделаешь...
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 09:14   #214
toliks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: 69
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 71
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toliks не успел проявить себя
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Ansalmin Посмотреть сообщение
ЧО? Ты в армии служил???
Отвечу за тебя - - - НЕТ!
Никак нет. Я учился 3.6 года в технаре, университет 5.6 года. В моей молодой жизни не хватила времени на армию. А это высказывание из какой-то книжки (фантастика вроде) в стёб нашему закону, а не в укор армии. Или с юмором туго, если на личности переходим.

Последний раз редактировалось toliks; 04.07.2012 в 13:01.
toliks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 09:56   #215
Slafka
Продвинутый новичок
 
Аватар для Slafka
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Slafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Поездиете вы годик со съемной тонировкой, шторками и т.д.и закон изменят. Будет сразу строгое наказание за тонировку или еще что-нибудь придумают, сдавать вашу съемную тонировку к примеру инспектору. Так что адаптируйтесь в СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ уже сегодня
)) а далее что? Лишение прав за очки за рулём?)
Slafka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 10:07   #216
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
А 14 сантиметровую полоску солнцезащитную на лобовом никто не запрещал....
а чего тогда пишут что полоска на лобовом должна быть прозрачной и не более 14см

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Технический регламент.
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 70 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.
раз самая светлая тонировка 35 %, то автоматически получается любая тонировка вне закона/
все равно что водку бы разрешили пить за рулем, но только крепостью не более 30 градусов
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 11:05   #217
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Slafka Посмотреть сообщение
)) а далее что? Лишение прав за очки за рулём?)
Кто знает...но эти же съемные тонировки еще хуже обычной тонировки, и расчитывать что ситуация "сорвал, отъехал за угол снова приклеял" мне кажется долго не продлиться и тратить деньги на всю эту ерунду не стоит.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 12:46   #218
toliks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: 69
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 71
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toliks не успел проявить себя
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Кто знает...но эти же съемные тонировки еще хуже обычной тонировки, и расчитывать что ситуация "сорвал, отъехал за угол снова приклеял" мне кажется долго не продлиться и тратить деньги на всю эту ерунду не стоит.
Литьё тоже не нужно, зачем лишние деньги тратить. Как говорится, каждому свое.
__________________

Последний раз редактировалось toliks; 04.07.2012 в 13:00.
toliks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 13:48   #219
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от toliks Посмотреть сообщение
Литьё тоже не нужно, зачем лишние деньги тратить. Как говорится, каждому свое.
Литье ГОСТом не регламентируется. Не путайте одно с другим!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 14:42   #220
toliks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: 69
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 71
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toliks не успел проявить себя
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Литье ГОСТом не регламентируется. Не путайте одно с другим!
Я в Вашем предложение не увидел о Госте ни слово. Там было сказано о качестве, цитирую ваши слова, если вы уже не помните о чем речь и к чему я вам сказал (Кто знает...но эти же съемные тонировки еще хуже обычной тонировки).
Смех в том лично для меня, что в очках солнечных можно. А тонировка нет тупость одним словом, а кто законы придумывает вы и сами знаете.
__________________
toliks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.