Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 22:31   #211
smg163
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
smg163 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Отчёт от середины октября


Зимой я ещё залил в КПП Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90, сразу понравилось. Шума стало меньше, передачи включаться чётче, не дубеет сильно даже в -35C.
Недавно я решил всё таки перейти на моторное масло этой же фирмы...
во-первых, потому что был наслышан, хотел раньше перейти но почему то не переходил;
во-вторых, потому что вся химия у них превосходная и масло в КПП которое залил очень понравилось;
в-третьих, ну необъяснимо тянет на это масло и прямо душа просит

Залил я на зиму Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 т.к. решил побаловать свою ласточку ещё больше чем когда-либо. Летом буду использовать Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 и может и зимой в следующий раз.

До этого использовал ELF EXCELLIUM NF 5W-40 синт. с покупки авто с октября 2004 года и до 118360 км.
Перед заменой масла на Ликви я залил в Эльф которое пробежало всего то 2700 км (СПЕЦИАЛЬНО!!! И кстати до этого я снимал поддон картера и чистил его с помощью очистителя Liqui Moly Schnell-Reiniger. Грязи не было.) долговременную промывку Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung и проехал по трассе почти 150 км, заехал на эстакаду и слил ТЩАТЕЛЬНО старое масло. Затем залил пару сотен грамм чистого нового масла не закручивая пробку картера, чтобы промыть от старого масла дополнительно. Добавил в масляный фильтр Салют масла нового и залил выше указанное масло в движок. Теперь езжу и радуюсь, движок стал тише работать на любых оборотах, но больше всего это заметно в диапазоне 3-4 тыщ, т.к. дальше я редко кручу очень.

Так же очень нравятся следующие вещи от этой прекрасной фирмы:
- Liqui Moly Schnell-Reiniger — Быстрый очиститель, классная вещь, потрясающе очищает, можно даже не вдаваться в подробности. Пробовал ещё два очистителя но что то не так впечатлили, хотя тоже хороши.
- Liqui Moly Silicon-Spray — Бесцветная смазка-силикон, уплотнительные резинки прекрасно обрабатывает и многое другое, на другой спрей переходить даже желания нет, тем более что пробовал уже некоторые.
- Liqui Moly ANTIFROST Scheiben-Frostchutz -25С — Зимняя жидкость для омывателя стекла

Так же использую их тормозную жидкость!!!

Так же как закончится старая WD-40, перейду на Liqui Moly LM 40 Multi-Funktions-Spray — Универсальное средство


Отец в Приоре уже 23,5 тыс. км. использует Liqui Moly Optimal Synth 5W-40.
У друга на люксовой Приоре следующая ситуация: с 0-3000км масло с завода, с 3000-30000км LM Synthoil High Tech 5W-40, с 30000-45000км Shell какой-то там не помнит, с 45000-по сей день LM Optimal 5W-40. Пробег уже 54000км.
Как себе недавно поменял, в этот же день залили в 99ку друга вместо синтетики Castrol тоже Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 использовав эффективную 10-ти минутную промывку Liqui Moly Oilsystem Spulung Effektiv
А за сколько брал Optimal Synth 5W-40 ? Посмотрел на сайте, масло конечно неплохое, SM, но от мерседеса одобрение не самое высокое получило, 229.3 ... так что смотря сколько стоит...
smg163 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 22:35   #212
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от smg163 Посмотреть сообщение
А за сколько брал Optimal Synth 5W-40 ? Посмотрел на сайте, масло конечно неплохое, SM, но от мерседеса одобрение не самое высокое получило, 229.3 ... так что смотря сколько стоит...
Ну не 229,5 но и не 229,1, нормал в общем
Ты из Москвы или области? Я беру в КЭМПе, официальный дилер компании Ликви Моли, стоит Оптималь синька 4л эта со скидкой в 5% - 1144, 75 руб.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 22:36   #213
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

А вот странно почему полусинь от Liqui Moly заводом рекомендуется, а чисто синь 5w40 нет?? Про Мотюль наслышен что масло хорошее.. просто сейчас не могу с гарантии спрыгнуть - болячки детские вылезают периодически.. вон стартер поменяли.. на ТО выяснилось что фара одна брак (не регулируется).. так что выбираю из того что есть.. может кто посоветует что из списка стоит залить???
Sega-33 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 22:41   #214
smg163
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
smg163 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
А вот странно почему полусинь от Liqui Moly заводом рекомендуется, а чисто синь 5w40 нет?? Про Мотюль наслышен что масло хорошее.. просто сейчас не могу с гарантии спрыгнуть - болячки детские вылезают периодически.. вон стартер поменяли.. на ТО выяснилось что фара одна брак (не регулируется).. так что выбираю из того что есть.. может кто посоветует что из списка стоит залить???
Все дело только в деньгах, чтобы масло присутствовало в мануале, нужно отбашлять денег, видимо LM считает, что достаточно на полусинтетику потратиться, а на синтетику нецелесообразно. Выбирай масла категории SM, и если будешь брать синтетику за показатель качсетва можно взять одобрение от мерседеса, они доволько строгие, если будет MB 229.5, будет хорошо.
smg163 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 22:42   #215
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Что вы так запариваетесь по поводу допусков МВ? Лейте, что ВАЗом прописано, честно слово, этого достаточно! Ну не станет Приора новым Е-классом, если зальёте 229.5

Satch, тебя скоро натянут за рекламу Liqui Moly. Уже в каждой теме расписал :smile:
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 22:42   #216
Kosmoss
Интересующийся
 
Аватар для Kosmoss
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Kosmoss не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Отчёт от середины октября


Зимой я ещё залил в КПП Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90, сразу понравилось. Шума стало меньше, передачи включаться чётче, не дубеет сильно даже в -35C.
Недавно я решил всё таки перейти на моторное масло этой же фирмы...
во-первых, потому что был наслышан, хотел раньше перейти но почему то не переходил;
во-вторых, потому что вся химия у них превосходная и масло в КПП которое залил очень понравилось;
в-третьих, ну необъяснимо тянет на это масло и прямо душа просит

Залил я на зиму Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 т.к. решил побаловать свою ласточку ещё больше чем когда-либо. Летом буду использовать Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 и может и зимой в следующий раз.

До этого использовал ELF EXCELLIUM NF 5W-40 синт. с покупки авто с октября 2004 года и до 118360 км.
Перед заменой масла на Ликви я залил в Эльф которое пробежало всего то 2700 км (СПЕЦИАЛЬНО!!! И кстати до этого я снимал поддон картера и чистил его с помощью очистителя Liqui Moly Schnell-Reiniger. Грязи не было.) долговременную промывку Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung и проехал по трассе почти 150 км, заехал на эстакаду и слил ТЩАТЕЛЬНО старое масло. Затем залил пару сотен грамм чистого нового масла не закручивая пробку картера, чтобы промыть от старого масла дополнительно. Добавил в масляный фильтр Салют масла нового и залил выше указанное масло в движок. Теперь езжу и радуюсь, движок стал тише работать на любых оборотах, но больше всего это заметно в диапазоне 3-4 тыщ, т.к. дальше я редко кручу очень.

Так же очень нравятся следующие вещи от этой прекрасной фирмы:
- Liqui Moly Schnell-Reiniger — Быстрый очиститель, классная вещь, потрясающе очищает, можно даже не вдаваться в подробности. Пробовал ещё два очистителя но что то не так впечатлили, хотя тоже хороши.
- Liqui Moly Silicon-Spray — Бесцветная смазка-силикон, уплотнительные резинки прекрасно обрабатывает и многое другое, на другой спрей переходить даже желания нет, тем более что пробовал уже некоторые.
- Liqui Moly ANTIFROST Scheiben-Frostchutz -25С — Зимняя жидкость для омывателя стекла

Так же использую их тормозную жидкость!!!

Так же как закончится старая WD-40, перейду на Liqui Moly LM 40 Multi-Funktions-Spray — Универсальное средство


Отец в Приоре уже 23,5 тыс. км. использует Liqui Moly Optimal Synth 5W-40.
У друга на люксовой Приоре следующая ситуация: с 0-3000км масло с завода, с 3000-30000км LM Synthoil High Tech 5W-40, с 30000-45000км Shell какой-то там не помнит, с 45000-по сей день LM Optimal 5W-40. Пробег уже 54000км.
Как себе недавно поменял, в этот же день залили в 99ку друга вместо синтетики Castrol тоже Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 использовав эффективную 10-ти минутную промывку Liqui Moly Oilsystem Spulung Effektiv
Молодец, Ликви Моли хорошая продукция!Я себе в коробку то же думаю или ликви или мотюль залить!
Kosmoss вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 22:48   #217
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Что вы так запариваетесь по поводу допусков МВ? Лейте, что ВАЗом прописано, честно слово, этого достаточно! Ну не станет Приора новым Е-классом, если зальёте 229.5

Satch, тебя скоро натянут за рекламу Liqui Moly. Уже в каждой теме расписал :smile:
Знакомый работает на маслах.. тоже кстати Мотюль и Liqui Moly рекомендует.. а его как назло нет Говорит что по качеству только за него гарантии давать может.. так как всю цепь от производителя до них знают
Sega-33 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 22:49   #218
smg163
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
smg163 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Ну не 229,5 но и не 229,1, нормал в общем
Ты из Москвы или области? Я беру в КЭМПе, официальный дилер компании Ликви Моли, стоит Оптималь синька 4л эта со скидкой в 5% - 1144, 75 руб.
Из Тольятти)))) Думаю суть не очень меняет. Ну нормально в общем. Согласен, что 229.5 не критично, но просто было бы приятнее))))
smg163 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 22:52   #219
smg163
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
smg163 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Что вы так запариваетесь по поводу допусков МВ? Лейте, что ВАЗом прописано, честно слово, этого достаточно! Ну не станет Приора новым Е-классом, если зальёте 229.5

Satch, тебя скоро натянут за рекламу Liqui Moly. Уже в каждой теме расписал :smile:
Да никто говорит, что это сильно критично....просто масла MB 229.5 будут лучше 229.3, может это грубым взглядом и незаметно будет. Среди рекомендованных ВАЗом, кстати, есть и с 229.3 и 229.5, поэтому в любом случае выбор за клиентом. Я предпочел 229.5. Тем более, что можно его купить за те же деньги, что и 229.3.
smg163 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 22:55   #220
smg163
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
smg163 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
Знакомый работает на маслах.. тоже кстати Мотюль и Liqui Moly рекомендует.. а его как назло нет Говорит что по качеству только за него гарантии давать может.. так как всю цепь от производителя до них знают
У нас сколько специалистов, столько и мнений. Одни по ESSO тящатся, другие хают в один голос. И Шелл и Мобил такая же история. Просто работаю в этой сфере, поэтому имею представления как СТО выберают масла и потом по гарантии только эти льют а с другими снимают с гарантии. Банально, но очень часто деньги везде задействованны. Откат от Шелл, и на станции в один голос хвалят шелл и другие масла не льют. Увы, объективность здесь не на первом месте.
smg163 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.