Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 20:30   #211
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Точка подключения доп.оборудования

Добрый вечер.ситуация такая,хочу подключить от прикуривателя автомобильную грелку 2 штуки,ампераж у них по 4.5 в каждом,вопрос такой,если я подключу через штатные выключатели,выдержит ли проводка и сами выключатели напряжения.
502 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 21:00   #212
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Точка подключения доп.оборудования

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.ситуация такая,хочу подключить от прикуривателя автомобильную грелку 2 штуки,ампераж у них по 4.5 в каждом,вопрос такой,если я подключу через штатные выключатели,выдержит ли проводка и сами выключатели напряжения.
Предохранитель прикуривателя рассчитан на 20 А, т.е. в теории 2х4,5 А легко выдержит. Но сам прикуриватель рассчитан на короткое время работы, а грелками (подогрев сидений, как я понял) сколько планируете пользоваться? Имхо, есть смысл сделать отдельную проводку. Или использовать штатную для подогрева, если она есть
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 21:03   #213
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Точка подключения доп.оборудования

штатного ни чего нет,долго пользоваться для здоровья не особо,думаю согреть сиденье и выключить.. пару минут..думал подключиться к проводке,припаять и замотать..
А отдельно это как?
502 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 05:32   #214
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Точка подключения доп.оборудования

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
штатного ни чего нет,долго пользоваться для здоровья не особо,думаю согреть сиденье и выключить.. пару минут..думал подключиться к проводке,припаять и замотать..
А отдельно это как?
Это в другую тему, там все есть почитайте
http://www.priorovod.ru/showthread.p...BD%D0%B8%D0%B9
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 16:28   #215
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Точка подключения доп.оборудования

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
штатного ни чего нет,долго пользоваться для здоровья не особо,думаю согреть сиденье и выключить.. пару минут..думал подключиться к проводке,припаять и замотать..
А отдельно это как?
Отдельно - взять где-то "+" и "массу", спаять проводку, можно через блок предохранителей всё это дело пропустить. Поставить релюшку, управляемую зажиганием, и два тумблера (или микрокнопки с релюшками), по одному на каждую грелку. Так-то можно и от прикуривателя запитаться, но скорее всего предохранитель не выдержит одновременное попогрение и прикуривание сигареты.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 16:38   #216
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Точка подключения доп.оборудования

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Поставить релюшку, управляемую зажиганием, и два тумблера (или микрокнопки с релюшками), по одному на каждую грелку.
Тогда уж лучше поставить стандартный блок включения обогрева сидений, в стандартное место, естественно подведя туда питание.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 17:19   #217
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Точка подключения доп.оборудования

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше поставить стандартный блок включения обогрева сидений, в стандартное место, естественно подведя туда питание.
Тоже правильно. Но кто-то не захочет его покупать, кто-то любит колхозить по-своему, я, например.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 18:23   #218
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Точка подключения доп.оборудования

Спасибо всем откликнувшимся!
502 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 19:43   #219
bkmz88
Освоившийся
 
Аватар для bkmz88
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: ЕКБ область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
bkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Точка подключения доп.оборудования

Всем привет. Тоже поделюсь своей работой. не руководство к действию, а так - показать.
Началось все с того, что прикупил себе на ДР регистратор и антирадар. Плюс уже был принят в подарок на 23 февраля от горячо любимой супруги навигатор. Встал вопрос о подключении всего этого разнообразия техники =) Было решено сразу, что использовать тройник(из одного прикуревателя - 3) по его прямому назначению не буду. Разобрал его, убрал часть, втыкающуюся в прикуриватель, остались торчать 2 проводка. Приклеил тройник на 2х сторонний скотч в бардачок. Пришло время брать питание откуда-то. Хотел(и все еще хочу) через кнопку, благо места есть, но кнопку сразу не купил, а сделать уже не терпелось. Поэтому массу взял с массы =), а плюс с плафона освещения бардачка.
Итог. Включаю габариты - включается мой тройник, со всеми изделиями китайской промышленности, воткнутыми в него. Мне это показалось очень удобным. Регистратор у меня включается от поступления питания, ну и антирадар также.
ПС: Провода от устройств очень легко спрятались. Антирадар - между торпедой и стеклом, Регистратор - под потолочную обшивку,завел возле зеркала, затем под накладку стойки стекла лобового (белая справа, не знаю, как правильно называется), ну и в бардачок. Фото ниже: (Извините за качество, фоткал, как и многие, на тапочек=) )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 150
Размер:	46.7 Кб
ID:	86881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 128
Размер:	61.6 Кб
ID:	86882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 121
Размер:	62.6 Кб
ID:	86883  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 118
Размер:	38.8 Кб
ID:	86884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 118
Размер:	55.8 Кб
ID:	86885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 134
Размер:	52.2 Кб
ID:	86886  

__________________
Если ни что другое не помогает,прочти наконец инструкцию…
bkmz88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 23:13   #220
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Точка подключения доп.оборудования

А воТТ еще вариант размещения тройника для подключения доп оборудования:
Идея разместить в бардачке bkmz88, но занимать место в нем мне не понравилось...у меня бардак обклеен изнутри битопластом.
Я высмотрел место ЗА бардачком, правее, ближе к правому борту. Тройник закрепил на тонкой алюминиевой пластине, согнутой под углом прим 45 градусов. Пластину закрепил саморезами к пластмассовой "раме" внизу под бардачком, где ось вращения бардачка. Тройник разместился в пространстве между верхним бортом бардака и кузовом. Тройник приклеен двухсторонним скотчем к алюм пластине, тот же двухсторонний скотч проложен между пластиной и пластмассовой "рамой" под бардаком.
В результате тройник неподвижен, находится вне бардака, доступ к нему есть.
Подключение тройника по bkmz88. На двух фотах вид снизу на алюм уголок, фотал почти на "ощупь".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00130.jpg
Просмотров: 95
Размер:	34.1 Кб
ID:	88349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00131.jpg
Просмотров: 100
Размер:	47.8 Кб
ID:	88350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00135.jpg
Просмотров: 79
Размер:	42.7 Кб
ID:	88351  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00136.jpg
Просмотров: 66
Размер:	41.1 Кб
ID:	88352  
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.