Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 16:02   #211
Дмитрий Р338ЕЕ
Гость
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Р338ЕЕ не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Рынок есть рынок, там очень разного качества много всякого барахла, без знания запчастей или проверенных продавцов покупка может выйти боком, данным людям доверяю. ГРМ как раз советовали ИНА, Гейтс был дороже, претензий к ним сказал нет знакомый, моторист кстати также одобрил.
По давке также изначально были сомнения, диагност очень хороший смотрел до моториста. Мнение у обоих если сравнить (данные люди не знакомы друг с другом)что смысл лезть глубже на данном этапе в двигатель нет, только решить проблему с компенсаторами. Мнение конечно может быть и другое - я не спорю.
Дмитрий Р338ЕЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 16:19   #212
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Р338ЕЕ Посмотреть сообщение
По давке также изначально были сомнения
-Должно быть при мерно вот так http://www.youtube.com/watch?v=pGAfq343YRU .
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 19:14   #213
славик55
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
славик55 не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Должно быть при мерно вот так
при температуре двигателя в 54 градуса? давление масла проверяется при полностью прогретом двигателе, после некторого пути по дороге, желательно поотжигать, чтобы масло нормально прогрелось. а для такой температуры маловато давление-то
славик55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 22:06   #214
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

славик55,
Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
а для такой температуры маловато давление-то
-Прогрей, поотжигай, замерь и попутно запили видос. А потом выложи сюда, для друзей форумчан. Потом будешь давать рекомендации, что и как делеть. Хорошо.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 22:21   #215
славик55
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
славик55 не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

PAE, давать рекомендации что и как делать я могу и без твоего разрешения, для этого форум и существует
а по поводу видоса - не вопрос. 50тилетний москвич-403 подойдет? там у прогретого на холостом больше двойки будет. другого ведра под рукой сейчас нет)
славик55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 00:19   #216
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
50тилетний москвич-403 подойдет?
-Не подойдет, движка не та совсем.В них общего что 4-х цилиндровые и работают на бензине.
Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
там у прогретого на холостом больше двойки будет
-На ЯМЗ-236 на прогретом 6 кгс/см2 и чё?
Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
давать рекомендации что и как делать я могу и без твоего разрешения
-А при чем тут мое разрешение. Ты вот пишешь,
Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
давление масла проверяется при полностью прогретом двигателе, после некторого пути по дороге, желательно поотжигать, чтобы масло нормально прогрелось
-Зачем по отжигать-то? Объясни.Если мотор в пути прогрелся и СОД исправно работает, то температура ОЖ и масла в двигателе стабильна.
Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
для такой температуры маловато давление-то
-А какое давление по твоему должно быть отличным при 60*С на 126 ДВС?
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 14:30   #217
Дмитрий Р338ЕЕ
Гость
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Р338ЕЕ не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

а как фото добавлять? сухарь в гидрокомпенсаторе можно у меня в альбоме посмотреть. у кого какие мысли есть, как он туда попал?
Дмитрий Р338ЕЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 15:29   #218
славик55
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
славик55 не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
движка не та совсем
ну да, масляный насос обычный убогий шестеренчатый, зазоры плюс минус километр - конечно, не высокотехнологичный шедевр а-ля 126. для любого бензинового двигателя давление ПРОГРЕТОГО масла около 1 - повод задуматься о замене м/насоса как минимум, о капремонте - как максимум

-На ЯМЗ-236 на прогретом 6 кгс/см2 и чё?
и ниче. на тепловозе мож еще скажешь сколь?

-Зачем по отжигать-то? Объясни.
если ты хоть раз эксплуатировал автомобиль, с чуть бОльшим количеством датчиков, чем на жигулях и камазе - то бывают показометры температуры масла. и если бы ты проехал на них в обычном режиме и в режиме повышенных нагрузок, ты бы знал, что при тошниловке, да еще и зимой - масло и до 80 с трудом доберется. а вот под нагрузкой, да летом, да в горочку - и 120 может быть

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-А какое давление по твоему должно быть отличным при 60*С на 126 ДВС?
при 60 гр ож масло будет отсилы 40-50, и при таком раскладе как бы еще и редукционник не срабатывал


я это все к чему. мне интересно понять, как можно так собрать "современный" мотор, чтобы у него было такое хреновое давление? то что стоят гидрики - не фактор, жигулевский мотор с гидриками у меня стабильно давил 2 очка. или такие конские зазоры между роторами м/насоса?
славик55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 16:06   #219
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
эксплуатировал автомобиль, с чуть бОльшим количеством датчиков, чем на жигулях и камазе - то бывают показометры температуры масла. и если бы ты проехал на них в обычном режиме и в режиме повышенных нагрузок, ты бы знал, что при тошниловке, да еще и зимой - масло и до 80 с трудом доберется. а вот под нагрузкой, да летом, да в горочку - и 120 может быть
Мне всегда казалось, что доп. датчики ставятся не на сток моторы, а на те, где эти доп. датчики необходимы(спорт например). Ну там всё понятно, другие нагрузки, другие температуры т.е. у авто(мотора)другие задачи ну и срок жизни таких моторов ограничен.
Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
я это все к чему. мне интересно понять, как можно так собрать "современный" мотор, чтобы у него было такое хреновое давление?
Ну так написал бы производителям двигателей, а ответ бы выложил на форуме. Я думаю все с удовольствием почитали бы его(ответ).
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 17:07   #220
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

славик55, При 90*С после длительной поездки у меня давит 2,5 на ХХ. И видос я снимал после такой же поезди, так что Т*С масла на видосе ни как не меньше 60*С.
-По поводу
Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
если ты хоть раз эксплуатировал автомобиль, с чуть большим количеством датчиков, чем на жигулях и камазе
-пустой треп. Про Камаз советую ознакомится, что бы не выглядеть "блондином" (по поводу датчиков и т.д.) прежде чем писать такие вещи. Это уже давно не тот Камаз а-ля 1978г.
-Температура масла в движении для нормальной эксплуатации, а не для в горку на 2-передаче и 100км/ч обычно +10-15*С к температуре ОЖ.
-А теперь по теме. ГК у всех тут "стучат" как раз когда температура ОЖ от 30 до 60*С, как раз когда давление 3кгс/см2. Вот чем это объяснить.
Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
при 60 гр ож масло будет отсилы 40-50, и при таком раскладе как бы еще и редукционник не срабатывал
-Ну ты и спец )))). Иди крути 403, пока не научишся другие ведра крутить)))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от славик55 Посмотреть сообщение
бывают показометры температуры масла.
-Ты случаем не про ЗАЗ-968М вспомнил??? Там как раз Т масла на щитке приборов))).
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.