Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 02:07   #211
Skandinav
Московская ячейка
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Skandinav не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Проходил сегодня 1-е ТО выбрал Нова моторс,т.к там и брал машинку,правда брал на ермаковой роще, а он уже как выяснилось закрылся,решил поехать на дмитровку.
Не понравилось отношение приемщицы,просто откровенное хамство приехал туда в 15-00 цех у них полупустой а она мне заявляет да вам за сегодня могут и не успеть все сделать завтра тогда машинку заберете?!На что ей было сказано у вас тут неподалеко Гермес есть может мне туда поехать на ТО,но что она зарядила что ей все равно!!!!!Вот так у нас борятся за клиентов,настроение было испорчено.Выяснилось что масло если с собой привез то должен быть сертификат, по телефону никто мне и слова про это не говорил,а теперь мне опять пол дня терять ехать с таганки на дмитровку чтобы привезти этот сертификат на масло это просто пипец!!!
По работе вроде бы все сделали но есть подозрение что сильно затянули ремень генератора,и плохо закрутили защиту картера,т.к появился какой то шум,по цене работа 2400 и мойка 250р,расходники мои,свечи не менял,колодки не менял.
В следующее ТО туда уже явно не поеду!!!!
Skandinav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 17:23   #212
lnmax
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 LADA Priora
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lnmax не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Итак прошел то первое:
Ренессанс-Серпухов
ТО 2000-3000
Цена ~5400 руб(все ихнее).
ТО ладно сделали, льют по их словам Мобил. В тех центре находиться мол нельзя.
По гаратии:
У меня было 4 претензии:
Облазают боковые зеркала( отражающий элемент)
Тарахтение КПП, выбрация на педали.
Противосолнечный козырек не фиксировался в обоих положениях с водительской стороны.
Пятая дверь не равномерные зазоры, с одной стороны все ок, а с другой она как бы не закрыта торчит мм на 3. Вердикт: надо снимать крепления, для чего надо салон разбирать, пока я это дело оставил, не понравилось мне их отношение, может сделаю у другого диллера.

Зеркала махнули.
Жду вот корзину сцепления, выжимной, диск сцепления и козырек.

Запачкали маслом сидение, послали в мойку за нахаляву, но пятно всеравно немного осталось. Вобщем накапал в АВТОВАЗ. Пусть черти целофан стелят.
Вобщем как бы из заставить поменять мне сидениие, а то взбесили!
lnmax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 12:19   #213
Maestro115
Новичок
 
Аватар для Maestro115
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maestro115 не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Maestro115 Посмотреть сообщение
Обратился в ТЦ "Автомир" в Люблино по поводу постороннего шума в районе помпы. По результатам диагностики определили люфт натяжного ролика ремня привода компрессора кондиционера. Поменяли по гарантии (срезаны шлицы болта). Забрав машину обнаружил тот-же шум. При включении кондиционера (нагрузка на привод) шум пропадает. Интересное качество комплектующих. А, в целом, сервисмены в этом ТЦ вменяемы.
Насчет вменяемости сотрудников ТЦ беру свои слова обратно. Обратился с той-же проблемой в Автокей на Шоссе Энтузиастов. Итог диагностики: перетянут ремень генератора. Потеря времени и нервов в Автомире, но зато новый ролик. Охренеть.
__________________
Maestro115 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 11:38   #214
ПриороFF
Лидер квартиры №89
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 312
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Качество ТО

Ездил вчера на ТО-1 в АвтоМир на Озерной. Все понравилось, был приятно удивлен отношением и грамотностью сотрудников(после Мега Моторс- это просто рай для автомобилиста). Отдал 7000, ждал часа 4. Все вроде сделали, присутствовать тоже можно было. Не ждал ни каких изменений, но чет походу они со сцеплением сделали, скорости стали переключаться плавно без всяких дерганий. Езжу теперь и кайфую, даже 7000 не жалко. Вот только петли они по-моему ни какие не смазывали,а за смазку взяли 300 р....
__________________
ПриороFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 11:48   #215
ПриороFF
Лидер квартиры №89
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 312
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Качество ТО

Да, и еще за 200 р поменяли мне решетку радиатора, переднюю и заднюю накладки (у меня с собой были новые в цвет)
__________________
ПриороFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 12:02   #216
ПриороFF
Лидер квартиры №89
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 312
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Качество ТО

А, и еще, там если масло их лить, то выбора нет, только agip. Я о таком не слышал, но пришлось залить.
__________________
ПриороFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 12:55   #217
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от ХукСправа Посмотреть сообщение
Во-первых, в большей части случаев, это запрещено подзаконным документом.
Выдержка из Правил проведения ТО
п.31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290
(с изменениями от 23 января 2007 г. № 43)

Последний раз редактировалось ARHO; 07.04.2010 в 12:57. Причина: дополнение
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 17:51   #218
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Выдержка из Правил проведения ТО
п.31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.


Утверждены


Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290

(с изменениями от 23 января 2007 г. № 43)
ARHO,

Это в смысле ты согласен с ХукСправа?

Или нет?

Я, вообще-то, честно говоря, согласен.

Именно этот документ позволяет не пускать владельцев автомобилей в ремзону.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 17:54   #219
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Re: Качество ТО

Друзья, подскажите, на каком основании дилер ("Автомир") требует ежегодного прохождения очередного ТО в случае, если пробег за год менее 15 000?
Ни в одном документе я этого ни нашел. В сервисной книжке значится только пробег, и никаких ежегодных ТО.
__________________
В.
Victory вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 15:59   #220
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Качество ТО

Ребята, так я давно не разочаровывался!..
По порядку :
имею вторую приору...первой пользовался без всяких ТО (кстати, всё было ОК...за исключением мелочей). Настало время первого ТО. Немного подготовился - набросал списочек для себя по косячкам (всё-таки, лишний раз убедился, что первые приору 2007г. были качественнее). Т.к. работаю по будням, надо проходить в выходные... решил записаться заранее по телефону на субботу. Звоню - говорят, записываться не имеет смысла, подъезжайте с утра и всё будет отлично.
Вот с с самого утра всё и началось! Приезжаю в 7.45...( хотя освободился с работы только в 4.00, поспал 3 часа) и офигиваю - приличная очередь на мойку! Прождав, помыли арки и определили меня к ремонтнику. Подумал - ну ладно...сейчас начнем приводить машинку в порядок. Хм... наивный... Я у этого ремонтника был третий, и всех он делал одновременно. Короче насчитал он по ТО -4 000 и ему лично 2 500 за замену масла в коробке (вместе с маслом) и замену колодок (сбегал купил ATE) - т.к. эти процедуры не входят в ТО. Думаю -ладно, пойдет, для машинки ничего не жалко... В итоге он мною занимался минут 40 (учитывая, что в это же время ещё две машины обслуживал) - поменял масло в двигателе и коробке, колодки и ...пару гаечек проверил... всё!!! Начал ему зачитыват свой список по проблемкам - говорит: заедешь на гарантийный участок, всё сделают и отправил на диагностику двигателя. Тут тоже всё оч. быстро - подошёл, воткнул шнур, через 30 сек. вердикт - всё ОК, едь на развал. А...забыл, и 1 мин. - проверил свет. С надеждой на спецов с развала и гар. участка поехал дальше. Развал - очередь...ждем минут 40... ладно, думаю, здесь-то точно начнется позитив, руль с салона повернут чуть-чуть влево, на стенде, думаю, не заметить нельзя. Вот и моя очередь, заезжаю...цепляет оборудование.. через 1 мин. вердикт - всё ОК... Я в недоумении - так у меня руль кривой!!! Говорит - в каком месте кривой?, всё отлично, сам посмотри...смотрю - руль стоит прямо (??!!). Я в шоке...говорю, что когда еду прямо -руль чуть-чуть повернут влево, как такое может быть??!! Всё отлично - езжай дальше... У меня уже сомнения в своих ощущениях, плюю и уезжаю.
Всё, думаю, на гарантийке я уж добьюсь своего!!! Подъезжаю... и охрениваю!!! - огромная очередь! Что делать...встаю...тем более, что меня сзади уже подперли машины, нуждающиеся в ремонте по гарантии. Стоим, ждем, по-тихоньку продвигаемся... хм...-обед (час стоим не двигаясь). Где-то через час после обеда, наконец-то попадаю в руки ИПГ.Начинаю оглашать весь список (хотя, большую часть уже и не помню!).Просит заполнить заявку - пишу только три пункта из списка, которые хотелось бы точно исправить (остальное решил исправлять самостоятельно) - проблемы со сцеплением (оч. сложно трониться без вибрации), дворник (чистит полстекла, и дело не в регулировке поводка - сам уже пробовал) и отрегулировать замки дверей (с первого раза редко получается закрыть)... Начали со сцепления... подергались-подергались и решили, что виновен диск : под замену. Почти час этим и занимались. Ладно, думаю, хоть это исправлю. Сняли с подъемника, говорит "всё, готово, можешь уезжать"... А дворники, а двери?... с дворникам чего-то поковырялся (не видел я - курить ходил). Двери - постучал ими..." а что вы хотите, машина новая - потом будет лучше". Ё-моё!!! Всё - сил нет вообще.. ни чего-то доказывать, ни спорить, дает знать о себе бессонная ночь, усталость.Психую, вслух говорю им, что я о них думаю (повторять здесь не буду - стыдно писать!) и уезжаю!!!
Итог:
-полезное : поменял масла в двигателе и коробке, колодки
-потрачен целый день - уехал в 7.30, приехал 16.30 (а машиной "занимались" в общей сложности часа 1.5...не больше).
-ничего из того, что хотелось исправить, не исправленно!!! Я в шоке!!!
-сцепление-без изменений, более того, стало гораздо хуже - первую и вторую включаю с огромным трудом (до ТО намного легче включалась первая, а со второй вообще не было проблем), на холостом - шум!!! раньше такой шум был только на холодную, при прогреве пропадал, а сейчас постоянно!!!
-дворник - без изменений!!! Всё точно так же, как и было!!! Точь-в-точь...
-и, ВНИМАНИЕ, по прямой руль чуть-чуть повернут влево!!!
-не выспался, устал ...настроения нет никакого
Короче, трудно представить, как я жалею, что проснулся сегодня рано...было же желание выключить будильник и спать дальше... Нет желания даже ехать туда и предъявлять им что-то. Лучше кое-что сам покавыряю...что-то исправлю платно...
Извините за эмоциональность - устал, не выспался, да и пивко дает о себе знать (пью с устатку и с психу)...
Вот такое ТО я прошёл...

Последний раз редактировалось Evgent; 11.04.2010 в 13:36.
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.