Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 10:04   #211
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО в Белгороде

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
А вот я эту тему не поддерживаю!

Если например ино в собственности, то да, там оригинал и все,

а тут выбор за мной, а не то что мне пытаются впарить на ТО.........
Согласен целиком иполностью.
ДНК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 11:12   #212
Serg 004
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg 004 не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

ездить на РАШМОБИЛЕ от ТО до ТО ничего не делая,считаю неблагоразумно,потому что большинство комплектующих выходит из строя не спрашивая у нас "когда следующее ТО,3,4 или сезонное?,многие вышедшие из строя "комплектующие",терпящие замены до ТО, неизбежно тянут за собой "друзей" ,в итоге автомобиль "стареет" быстрее чем мы этого ожидаем(ведь я же вовремя прохожу ТО!!!)+многим деталям изначально дорога на свалку, а не на конвейер...
......считаю что отслеживать состояние РАШМОБИЛЯ нужно в ОНЛАЙНЕ,тем более что многие вещи стоят сущие копейки,к официалам на ТО раза 2-3 ради гарантии,свое авто обслуживаю САМ.
.......Тем кто не силен в авто советую найти достойного помощника и под хорошее пивко делать это сообща,тем более что машинке это нравится!!!и она будет Вам благодарна
никого не хотел обидеть,извините за много букофф
Serg 004 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 23:10   #213
Neks
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Neks не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

Недавно прошел ТО-3. Делал на БЛ. Расходники свои (масло, 3 фильтра, свечи) – 1800 руб. Ессно отметка в сервиске об этом (кстати, в этот раз они пререкались, что сертификационного приложения не достаточно, нужна копия сертификата…..но я их быстро убедил)…Мастера выловил того же, что и на ТО-2….напомнил о себе маленьким гонораром, фразой «сделать, как для себя»….К нему вопросов нет….кружил вокруг машины аки пчела, звал меня раз 10 (то что то найдет, то посоветует). Долил масла в коробку, заменил по гарантии пыльник рычага выбора передач, подрезал подкрылку (цепляла о пружину), все протянул, проверил, замки смазал и т.д. Он закончил, машина стоит около подъемника, ждет продолжения….Далее интереснее…вышел покурить из комнаты «отдыха», вернулся – нет машины….весь цех пересмотрел – нет…по плану еще должны делать электротехнические, шиномонтажные работы и сход-развал….жду…минут через 15 пригоняют откуда то с улицы….поставили около стенда развальщика….на этом стенде с часу дня висит шеви-нива…..(не знаю, что можно делать с ней почти 3 часа)….наступает 4 часа дня….Буфет закрывается, всех выгоняют на улицу (вот ведь сервис для клиентов). Нас остается трое…выясняется, что все ждут сход-развал….по опыту знаю, данная процедура делается минимум минут 45…. БЛ работает до 5….минут 10 постояли, решили идти в цех…захожу – мою машину уже сгоняют со стенда развала…..вопрос: «Что уже сделали?» - «Да, там типа все ок, чуть чуть подправили»….стою обдумываю….подбегает менеджер «Машина ваша? Оплачивайте, забирайте»….Открываю заказ наряд и сервиску: «А мне электротехнические работы делали?» Ответ: «Вон электрик – все вопросы к нему»….Иду к электрику….вопрос тот же…Ответ: «А что, что то беспокоит???!!!»….нормально .я плачу деньги, делаю эти долбанные ТО, а тут такое развитие событий….Говорю, хочу посмотреть как минимум коды ошибок…..перекошенное лицо, фраза «подгоняйте»….подгоняю….п риносит сканер, втыкает, ждет результатов….дожидается надписи «Ошибок не обнаружено» тыкает мне его под нос, фраза «Довольны? Еще вопросы есть?»….после этого желание дальнейшего общения пропало….Иду к мастеру, спрашиваю почему весьма внушительный список данного рода работ не делают….ответ «Да их типа почти никому не делают, времени не хватает и т.п.»….Стоимость электротехнических работ по моему 260 руб….точно не помню….вопрос не в деньгах….вопрос в отношении к делу….желание делать ТО-4 пропало начисто….если они так подходят к работе, пусть предоставят клиенту право выбора какие процедуры делать…..я лучше доплачу денег и поеду к нормальному диагносту, который все проверит и расскажет….все ТО-3 обошлось около 5 тыс руб….кстати куда гоняли машину из цеха, так и осталось для меня загадкой….на передних колесах появились новые грузики, наружние, прибитые молотком (мне шиномонтажку всегда делает знакомый, он грузы внутри клеит)….я почти уверен, что балансировку никто не делал, просто грузы прибили и все….переобуваться буду проверю….
Neks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 15:02   #214
Neks
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Neks не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

продолжение......нормально?... .я вообще то плачу деньги за эти долбанные ТО..и список этих электротехнических работ весьма приличный.....говорю: "Хочу увидеть как минимум коды ошибок"....Перекошенное лицо, фраза "подгоняйте"....подгоняю....пр иносит сканер, втыкает, ждет появления надписи "Коды ошибок не обнаружены", суёт мне его под нос, фраза "Довольны? Еще вопросы есть?" желание дальнейшего общения пропало начисто.....цена данных работ по заказ наряду что то вроде 260 руб. Вопрос не в деньгах, вопрос к подходе к работе....Пусть тогда предоставят клиенту право выбора, какие процедуры не делать, я лучше добавлю денег и сгоняю машину к нормальному диагносту, который все проверит и расскажет.....ТО4 уже проходить не буду, не вижу смысла....лучше хорошие занакомые мастера, чем такое ТО....Кстати, вернулся к мастеру, спрашиваю, а почему мне эти электротехнические работы не стали делать - ответ "Да их типа почти никому не делают, времени на все не хватает....."....На передних колесах появились грузики, прибитые молотком (внешние....мне шиномонтажку один и тот же знакомый мастер делает, он грузики внутри клеит)....я больше чем уверен, что балансировку никто не делал, просто грузики прибили для вида и все....буду переобуваться - проверю....Все ТО обошлось около 5000 руб....Кстати, куда мою машину гоняли из цеха так и осталось для меня загадкой.....
Neks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 02:44   #215
Serg 004
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg 004 не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

истина гласит "хочешь сделать хорошо-сделай сам!!!"
что за сервис...
Serg 004 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 23:49   #216
deman_ru
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Приора
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
deman_ru не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

земляки, не хочу создавать новую тему, помогите...
мне нужно перекрасить две двери с водительской стороны (приора, цвет кварц) так вот хочется сделать это идеально, чтобы сто процентов попали в цвет! где это можно сделать у нас в городе, и сколько это примерно по деньгам будет?
deman_ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 09:30   #217
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО в Белгороде

Цитата:
Сообщение от deman_ru Посмотреть сообщение
сто процентов попали в цвет!
попасть то попадут, но профессионалы отличат всегда. Технологии у Автоваза и Станций разные. Я красил на Лидере, не в Белгороде. Я не отличил бы разницу, но кто занимается покраской увидел бы
__________________
Gott mit uns
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 11:13   #218
deman_ru
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Приора
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
deman_ru не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
попасть то попадут, но профессионалы отличат всегда. Технологии у Автоваза и Станций разные. Я красил на Лидере, не в Белгороде. Я не отличил бы разницу, но кто занимается покраской увидел бы
да специалисты то понятно, хочется чисто для себя сделать хорошо чтобы глаз радовало. а где этот Лидер?
deman_ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 13:25   #219
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО в Белгороде

deman_ru, Это в Яковлевском районе, на Крапивенских дворах. Я ж не с Белгорода, про ще было там. Сделали за 14500р, помоему так. Было: удар в дверь( перекрашивалась половина) и заднее крыло. Если не спец- не отличишь.
Сайт
http://liderauto31.ru/
__________________
Gott mit uns
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 13:25   #220
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО в Белгороде

deman_ru,у тебя то какая машина, и кузов и цвет?
__________________
Gott mit uns
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.