Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 10:49   #211
tetrokot
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Курск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tetrokot не успел проявить себя
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Куплю РВЧ - не рабочий, или рабочий . пишите в личку, если у кого то завалялся старый поломанный
(создать тему не могу)

Добавлено через 4 минуты
климатическая система панасоник
tetrokot вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 16:52   #212
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

tetrokot, Тебе и в личку не напишут, мало у тебя сообщений, а тему я тебе в барахолке создал).. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51481
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 18:08   #213
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от Art911 Посмотреть сообщение
Поменял в рвч транзистор
Транзистор?! Сам, правда, не разбирал, но насколько понимаю, там набор РЕЗИСТОРОВ (которые сопротивления)...
Не в плане критики, просто выяснить пытаюсь... в плане самообразования...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 18:12   #214
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
но насколько понимаю, там набор РЕЗИСТОРОВ (которые сопротивления)...
Там стоит транзистор.. но чаще сгорает тепловой предохранитель..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ремонт РЧВ 2.jpg
Просмотров: 384
Размер:	42.8 Кб
ID:	87806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ремонт РЧВ 3.jpg
Просмотров: 288
Размер:	34.9 Кб
ID:	87807  
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 12:24   #215
nuxnox
Гость
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nuxnox не успел проявить себя
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

купил приору, не прошло двух недель поставил сигнализацию с автозапуском, установщик посоветовал ставить перед автозапуском рециркуляцию воздуха, чтобы прогревалась машина лучше
в итоге, на следующий день такая же ситуация как у многих, дует только на макс или вообще не дует (машина приора с кондеем панасоник).
прочитал я все эти темы, снял, поменял тепловой предохранитель, но так как именно такого во всем городе не было, поставил мощнее и больше, установил и все заработало, далее успел все собрать уехал из гаража и через 20 мин запахло паленой пластмассой и печка стала постоянно дуть, при этом регулировка направления и регулировка температуры работает, но печка не перестает дуть даже в выключенном состоянии
я снял еще раз РЧВ с мыслью что теперь перегорел транзистор, отнес обратно в ремонт сотовых, предварительно объехал весь город и нашел только один аналог этого транзистора из списка что везде пишут. мне его успешно поменяли и я решил что, щас все установлю и будет мне счастье..... но нет))) устанавливаю РЧВ печка ведет себя как вела до этого, то есть постоянно дует, выключаю РЧВ включаю зажигание печка ведет себя как вела с сгоревшим предохранителем то есть снова мигает лампочка и дует только макс или никак. все это надоело, на улице начинаются холода, почитав отзывы решил что к официалам ехать нечего, поехал на авторынок, и купил там этот РЧВ за 3000, ставлю на место прям на рынке и регулятор работает, успел почувствовать облегчение, поехал на работу решил включить обдув на ноги но обдува нет((((( регулятор частоты работает, можно сделать сильнее и слабее, кнопки кондея и обдува на лобовое работают, температуру воздуха теплее холоднее работает, так же и работает если поставить воздух обдува в салон или на лобовое стекло, но если ставить на ноги и на максимум он дует так же на лобовое или еще куда но только не в ноги...
может кто нибудь подскажет что это может быть?
этот РЧВ который я купил на рынке, с виду б\у, но с ним регулятор стал работать, я думаю он не отвечает за переключение режима зон обдува, правильно?????? на него думать значит нечего.
и остается два вопроса, почему мой РЧВ не стал работать, хотя делал все тоже как и все описывали, почему он сломался второй раз, рециркуляцию я даже и не включал.
и второй вопрос, что теперь мне сделать, чтоб печка дула и в ноги тоже?
и кстати, до всей этой длинной истории все у меня работало нормально)))
а на сообщение выше, кто искал бу РВЧ на рынке у нас, у тех кто и продавал были сломанные, может и у вас есть.
nuxnox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 19:06   #216
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от nuxnox Посмотреть сообщение
я думаю он не отвечает за переключение режима зон обдува, правильно??????
Правильно, отвечает только за скорость вращения вентилятора

Цитата:
Сообщение от nuxnox Посмотреть сообщение
почему мой РЧВ не стал работать, хотя делал все тоже как и все описывали, почему он сломался второй раз, рециркуляцию я даже и не включал.
Неисповедимы пути электронов в полупроводниковых дырках...

Цитата:
Сообщение от nuxnox Посмотреть сообщение
кто нибудь подскажет что это может быть?
Возможны варианты:
1. Заслонка не попала в направляющие (покоробило направляющие, не правильно стоит на оси ММР и т.д.)
2. Ерундит собственно ММР
3. Проблемы в блоке управления

Проверять именно в таком порядке.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 16:51   #217
Alex06060
Интересующийся
 
Аватар для Alex06060
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 217230
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Alex06060 не успел проявить себя
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

кто знает можно ли ездить без рвч, если его вообще снять, и пользоваться печкой на макс, ну это на время
Alex06060 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 22:13   #218
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

Цитата:
Сообщение от Alex06060 Посмотреть сообщение
кто знает можно ли ездить без рвч, если его вообще снять, и пользоваться печкой на макс, ну это на время
А в чем проблема? Ничто не ограничивает использование печки в режиме "макс". Отсутствие РЧВ - это и есть режим "макс".

Ездите на здоровье...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 19:11   #219
Seiki
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seiki не успел проявить себя
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

достал рчв, поменял транзистор, и купил пред на 2,5 (штатный 2). ничего не изменилось. решил позвонить штекер который в рчв втыкается. лампочка загорается ток на 16й скорости (панас) начинаю грешить на модуль управления .. но стоит он 6800РУБЛЕЙ (я честно офигел) есть ли у кого схемы или советы..? или мастер в спб. спасибо
Seiki вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 23:44   #220
Alexei17
Гость
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Заречный
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexei17 не успел проявить себя
Re: сломалась печка на приоре с кондюком

всем привет .печка дует только в мах положении и моргает лампочка обдува лобача кондей панасоник, рвч заменил бестолку есть у кого совет спасибо
Alexei17 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.