Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 05:46   #211
lsergey
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Здорова! я тоже из Пензы, а как ты обосновал притензию по рейке? я попытался было, но на сто говорят у всех так, а менять из-за такого стука не будут. пробег у меня 36000, возможно заменить рейку ? и после замены что лучше стало?
Меняли в Сура-Моторс (машину покупал там). Правда, наехали из-за того, что ТО-1 прошёл не у них. Тогда я культурно попросил написать официальный отказ в ремонте (ТО проходил у оф. дилера, так как у них очередь на полторы недели, а у меня пробег 2950 км.) и что буду звонить на завод. Затем как по маслу: инженер сел в машину, проехали по щебёнке, он подержался за руль, затем на станции молча, стал что-то писать. На мой вопрос «ну как?» ответил что рейка под замену, что написал заявку на завод, и через неделю позвонить. Через неделю сказали, что рейка пришла, и назначили время заезда на ремонт. Дальше я уже писал. В заявке указал что ещё что-то гремит в переди слева. Сейчас полная тишина (проехал километров 300, ездил по грунтовке и по щебёнке за грибами). Ремонтом доволен.
lsergey вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2009, 15:22   #212
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

а есть ли какие нить ремкомплекты для рейки? вот на 10тках были если я не ошибаюсь
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2009, 22:06   #213
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
а есть ли какие нить ремкомплекты для рейки? вот на 10тках были если я не ошибаюсь
Так десятые и должны подходить. То что они там на вазе придумали новый упор с пластмасской роли не играет никакой. Рейка как была десятая, так и осталась. Хорошие ремкомплекты по моему СС-20 делали, если не ошибаюсь. Надо у них на сайте порыться, глянуть.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2009, 22:07   #214
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

сегодня только разбирал...
у меня на 10-ке (2004) стоит "усиленная рейка", такая же как на приоре (см. каталог).
на ней логотип ваза и шифр 2110 и ещё что-то.
рейка (шток) круглая до червячного механизма, а далее (где сами зубья, только с противоположной стороны) она треугольная.
есть два вида ремкомплектов:
1) входят почти все мелкие запчасти. стоит 700 руб.
2) входит гайка упора, пружина, упор (похож на поршень) с вкладышем, втулка рейки (для круглой части штока), резинки. стоит 250 руб.
после переборки рейки, пришёл к выводу, что, в принципе, нужна только втулка рейки. только она может изнашиваться (если это вообще происходит. пары трения очень гладкие. за 230 тыс. состояние вроде нормальное. но я пока ничего не отмывал, хорошо не смотрел)
упор (с вкладышем который....., которым люфт убирается) вообще изнашиваться не может. он не работает. трётся только вкладыш, который прикреплен к этому упору (точнее по нему трётся рейка при работе). но материал очень твёрдый (износостойкий) и гладкий. сравнил с новым, он вообще не износился за этот пробег. единственное, что может быть плохо, так это поломка хотя бы одного из трёх направляющих усиков (с их помощью вкладыш крепится на поверхности упора) - может быть стук (он без усиков люфтует кажется).
итог такой.
из всех запчапстей нужна только втулка.
может быть гайка. если свою испортишь.
ну в крайнем случае, при поломке усиков, только вкладыш (мне потребовался, один усик был сломан).
в общем-то можно было бы дешевле обходиться, если б продавали только эти три детали.
а ещё лучше по отдельности....

кстати...
никаких там тарельчатых пружин, которые рекламируют СС-20, нет....

Последний раз редактировалось leo75; 31.08.2009 в 09:46.
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2009, 09:06   #215
M-ali
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
M-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скоро
Ответ: Рулевая рейка

А я вот что недавно заметил у себя, может еще кто-то проверит. Выворачиваю руль, например направо, начинаю дергать рулевую тягу вверх-вниз а там сильный люфт! Руль прямо - люфта нет! Что за чудо?
M-ali вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2009, 09:50   #216
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от M-ali Посмотреть сообщение
А я вот что недавно заметил у себя, может еще кто-то проверит. Выворачиваю руль, например направо, начинаю дергать рулевую тягу вверх-вниз а там сильный люфт! Руль прямо - люфта нет! Что за чудо?
я такое на форумах встречал...
соберу машинку - посмотрю... отвечу.
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2009, 12:26   #217
M-ali
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
M-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скоро
Ответ: Рулевая рейка

leo75, у тебя после сбора будет все гуд... надо на нетронутых проверить. Сначала грешил на опоры, но там люфт мизер, такого дрынчания не должно быть.
M-ali вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2009, 14:32   #218
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от M-ali Посмотреть сообщение
Сначала грешил на опоры, но там люфт мизер,
Что за люфт, где он?
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2009, 15:31   #219
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Человек,Молодой Человек ))) Камеди (c)

гремит когда трогаешься или постоянно?
Теперь гремит когда трогаешься, не сколько гремит а какая то вибрация, хотя на руль не отдается
__________________
Человек вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2009, 15:39   #220
M-ali
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
M-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скоро
Ответ: Рулевая рейка

leo75, сорвался... хотел написать стук... Прости)
M-ali вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.