Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 23:53   #211
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
да металлическая,но у меня первый виток отломился,может брак был заводской.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
а почему постоянно? еще раз было?
если те "пружинки" что под "попой" то на одной обломился кусочек и одна вроде целая но в "защёлку" не вставала-растягивал
alexru вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 00:34   #212
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
150 тысяч? Дороговато. Более того - причём тут нервы?
Можно не 150...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
ну я себе заказывал фф3 за 620: Туманки, раздельный климат контроль, музыка с усб, датчик света, дождя, обогрев сидух и обогрев лобовика. Ну а что в солярисе еще будет? Раздельного климата нет вообще, а диски литые можно и потом прикупить, а кнопка запуска безз ключа - болавство. А то что не будет у него это тишины, управляемости, независимой задней подвески, просторного салона, мягкого пластика... думаю потом это докупить не получится
В словах проглядывается оправдание своего выбора ) Защитники Приоры хоть и перегибают порой палку но все равно позитивизма в их словах нет, а тут прям 620 и все пучком и все остальное баловство ) Понятно что если больше 600 штук есть рыпаться в Б класс не всегда имеет смысл, но все же каждому свое. А про шумку ты зря, - Соляра тихая, на гладком мелкозернистом асфальте даже тише чем ФФ2, да и по скрипам меня по крайней мере пока удивляет. А по салону ФФ3 меньше ФФ2, рулежка дело относительное, для Б класса у Соляры отличная. Зависимая подвеска да в минус, а пластик мягкий, щупать не всегда ж будешь ))) Ещё раз повторюсь до 500-550 Солярис отличная покупка, дороже сомнительная. Поэтому даже не сравниваю с ФФ3 да и с другим С-классом. Было бы 620 тоже скорее всего взял бы Фокуса 3-его, но сравнивать его с Солярисом заведомо выигрышно. За 519 моему нет альтернативы кроме Приоры и Поло )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Знакомый купил солярис, запалатил мзду менаджеру и без очереди урвал. А теперь АХТУНГ, он ее здает обратно в салон, ибо ездить не возможно, прыгает машина, до этого на акценте он гонял! Я сам стоял на очереди за соликом, уж очень красив зараза. Но прыгующая подвеска, стучащие рейки, скрипящий салон (пусть и не так сильно как в приоре), слабое ЛКП. Птички срут, а у солика пятна на краске, нахрен такая фигня нужна, уж лучше снова приору куплю, дешевле и практичнее.
О чем мы с Алехру по началу и говорили....Про людей меняющих мнение о машине от суперского до того что "нахрен такая нужна". Странно это все. А я могу сказать что и Приорой в целом доволен, а Солярисом ещё больше, учитывая свои цены, Солярис получился хорошей заменой моей Приоре. Я получил то чего не хватало в Приоре. Следующий класс с кондиционером стоит 600+ не по карману. Но на наш автопром желания садиться нет! Имею дело с ним почти каждый день, спасибо, но уже прошлый этап.

П.С. Амморты повторюсь с 15 августа новые, - прыжков нет у людей.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 01:04   #213
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
а тут прям 620 и все пучком и все остальное баловство
блин вот всегда добивало любопытство-где такие дешовые авто продают)))
что на солярис клубе те кто отказался берут фокусы,астры за 600 с копейками и при фарше-где такие авто?
у нас даже опель фемели от 650 и далеко не упакован,как правило приходиш в салон стоит авто -ценник рекомендованный например 580-в низу итоговая цена в 680или720,причом туда включена заводская музыка,литьё

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Было бы 620 тоже скорее всего взял бы Фокуса 3-его
за 650 в июне мне предлагали элантру 10 года с акпп в полном фарше-чорная-будет получше фокуса

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
За 519 моему нет альтернативы кроме Приоры и Поло
в этой цен. нише только и остались-приора,солярис,поло,есть рено но он больше в группе нексии,китай,шанс

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Я получил то чего не хватало в Приоре. Следующий класс с кондиционером стоит 600+
да дело даже не в этом!рано или поздно приору придётся менять!-брать тоже самое-смысла нет!есть конечно люди что на своей жене по десять раз женятся-экстрималы)))-сразу оговорюсь-финансы играют главную роль!-возможно и форсмажорные объстоятельства!!!

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Но на наш автопром желания садиться нет
а где он? - ларгус,ну это рено проще говоря,гранта-калина в обновке-где продолжение??? проэкт С-пока его родят я уже и эту сменяю что щас есть у меня.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Солярис получился хорошей заменой моей Приоре
вот и вся суть-ваз не дал чего то "свеженького",хенде дал,теперь есть с чем сравнить-и не слухами кто что слышал-а что было и что есть.
да приора нормальная машина,в чом то даже имеет свои преимущества перед другими более дорогими-но в чём то так устарела-что не один макияж не спрячет возраст

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
а кнопка запуска безз ключа - болавство.
щи можно и на костре варить и на плите кухонной-результат один,но процесс разный.
боловством и климат раздельный можно назвать,и диски и много чего-не забываем одного-это удобно,технологично,прикол ьно-ну и нотки шика !!! а понты всегда дороже денег))))))))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 05:26   #214
borisamur
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
borisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучше
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В Узлы перед зимой на любой машине лезть надо. Почему тоже самое осенью делают владельцы иномарок и довольно дорогих? Не задавал себе такой вопрос?
Хмм...Для тебя дорогая иномарка это что?Имею пару машин,достаточно дорогих,кстати с ЛР,в узлы что перед зимой,что перед летом желания и нужды лезть нету...Может ты что-то другое имел ввиду?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А кто хорошо? Хонда - плохо. Тойота - ещё хуже хонды. Вмсте взятые тойота и хонда - хуже ВАЗа. Почему? Да потому, что их машины вообще не переносят русскую зиму.
Пипец,это только в башорг...А это что?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2986.jpg
Просмотров: 28
Размер:	191.2 Кб
ID:	67706  
borisamur вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 06:14   #215
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Для тебя дорогая иномарка это что?
Например XC60 или гелик. Чего в них-то лезут?
Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Пипец,это только в башорг...А это что?
Мороза не вижу на фото
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 08:54   #216
Амид Уныпс
Постоялец
 
Аватар для Амид Уныпс
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Амид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скоро
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Если спинку опрокинуть назад то 3 будет, даже больше. Кстати вся трансформация салона в раз 5 быстрее чем на Приоре.
Парни вот шум говорит что можно спинку назад опрокинуть. В приоре я понимаю как это сделать - спинку заднюю убрать и все, кстати выдергивается за 5-10 секунд, если делал это неоднократно. А как в солярисе? Там же как я понимаю сначала сидуха задняя поднимается, потом ложиться спинка, или просто спинка ложиться. Разве в таком положении можно пассажирускую опрокинуть. У меня в лачетти и фокусе невозможно - поэтому все длиномеры перевозил в приоре, т.к. в лачетти это невозможно. Просветите плиз!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
верно подмечено,на приоре снять спинки задних сидений вообше пипец.
Проблем никогда не было с трансформацией, да это подольше, но вы попробуйте добиться такой трансфлормации как в приоре на другой машине, за более короткое время. У вас не получиться. На приоре нужно снять две спинки - это 30 секунд. Снять сидуху еще 10 секунд. Открутить две гайки что бы херню пластмассовую снять центрального подлокотника еще 2 минуты. Вон вот вам грузовой отсек мать ети какой. Попробуйте на солярисе такое сделать. Поправьте меня если че не так товарищи.
Амид Уныпс вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 09:44   #217
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Амид Уныпс, Ну и наслаждайся Приорой! Нахрена Фокус! Больные ВАЗ-ом ей богу...Я понимаю защищать её, но до такой степени фанатизм это ппц. Какое то влияние нездоровое она оказывает. не Приора а Газель! Почему то её в транспортных компаниях не видел...

Кто из парней тебя просветит? Если я что-то говорю или выкладываю фото сразу какое то недоверие прет, а если приоровод не сможет сложить что-то в Солярисе, поверишь? )) Поправлять вас если что-то не так уже надоело, особенно если ответы на эти вопросы уже были неднократно.

Последний раз редактировалось SHUM®; 16.09.2011 в 09:55.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 10:00   #218
Амид Уныпс
Постоялец
 
Аватар для Амид Уныпс
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Амид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скоро
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Амид Уныпс, Ну и наслаждайся Приорой! Нахрена Фокус! Больные ВАЗ-ом ей богу...Я понимаю защищать её, но до такой степени фанатизм это ппц. Какое то влияние нездоровое она оказывает. не Приора а Газель! Почему то её в транспортных компаниях не видел...
Шум ну че ты как маленький. Может я и больной - со стороны виднее. Я ее ведь не просто защищаю в данном случае. Если ее недостаток (как тут некоторые говорят долго разбираются спинки) является ее преимуществом, почему я должен ее обсирать. Я столько в ней хрени перевез, трубы, пластиковые панели, двери, зеркала, профиля строительные, плинтуса и др. негабаритную хрень. Я деньги в конце концов экономил на газелях. Поэтому никакого фанатизма.

Фокус больше прошу не приплетать.
Амид Уныпс вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 10:07   #219
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
чет сомневаюсь, если конечно не через голову пассажира и упертое лобовое, вобщем я под сомнением.

никогда не было проблем с трансформацией, так что в 5 раз быстрей-мне как то пофиг.
хз, хз. у меня в седане тоже особо не доставляет удовольствие. ладно снять, вот поставить все обратно, да обшивку прицепить. в общем по нерусски сделали. причем до ума на приоре (после десятки) не довели.

Шум, спасибо. + от меня только такой. иной форум не дает, типа грит другому сначала
Geram вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 10:11   #220
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
Шум ну че ты как маленький. Может я и больной - со стороны виднее. Я ее ведь не просто защищаю в данном случае. Если ее недостаток (как тут некоторые говорят долго разбираются спинки) является ее преимуществом, почему я должен ее обсирать. Я столько в ней хрени перевез, трубы, пластиковые панели, двери, зеркала, профиля строительные, плинтуса и др. негабаритную хрень. Я деньги в конце концов экономил на газелях. Поэтому никакого фанатизма.

Фокус больше прошу не приплетать.
Ну уже начиная с этих слов "Проблем никогда не было с трансформацией"...Закрадыва ются мысли... о каком типе кузова ты говоришь? В Приоро-седане это нужно быть фанатом ВАЗа откровенным чтобы сказать "Проблем никогда не было с трансформацией", что ты как старый? Если и разберешь быстро в седане то могут либо петли крючков запасть, либо нижние петли спинок сидений так застрять шо ппц, хоть болгаркой спиливай, ещё эти насадки на петельки пластиковые бывает с завода коряво одеты что тоже не доставляет удовольствия от снятия-установки спинки.В общем незнаю как хэтч, ну а седан без мата не трансформируется...
Ну как Фокус не приплетешь если везде в сравнении Приоры вс.Фокус Приора лучше . (у тебя)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
хз, хз. у меня в седане тоже особо не доставляет удовольствие. ладно снять, вот поставить все обратно, да обшивку прицепить. в общем по нерусски сделали. причем до ума на приоре (после десятки) не довели.

Шум, спасибо. + от меня только такой. иной форум не дает, типа грит другому сначала
Да не за что, рад если помог, но похоже многим это только насолило ) В плане том что "не может быть что в Солярисе есть место" )
SHUM® вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.