Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 02:19   #211
noVel
Лидер Северодвинска
 
Аватар для noVel
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (Седан)
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
noVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущее
Ответ: Покраска передних фар!

Так .... пока тема активна ... есть вопросы
1. Получается стекло лучше снимать с феном.
2. Отчистить от герметика само стекло и сам контур фары
3. Подложку фары зачистить как тут говорили средством для снятия лака с ногтей (как бы примутнить блестящую подложку,сделать погрубее)
4. Загрунтовать (грунтовка по пластику) КАКАЯ ? Конкретно марку ?
5. Красить из болончика. КАКАЯ ? Конкретно марку ?
5.1 Но как говорит Papa_aa, лучше не из болончика, а как будто красят обычные детали машины, но там же вроде лаком покрывают. Покрывать или нет лаком ?
И по ходу у него так и сделано что вроде фары поблёскивают

Может кто сфоткает фару поближе покрашенную балончиком и Papa_aa свою. Хочу понять разницу и как лучше и следовательно зачётнее.
6. Обратно стекло сажаем на герметик для влейки стёкол машин ? Так ? Какой ? Марка ?

И теперь ещё вопрос: Как себя повёдёт это покрытие фары при темературах обычной лампочки или ксенона (лучше второй вариант).
__________________
Мой сайт: http://infonovel.ru/
noVel вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 02:54   #212
Papa_aa
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 135
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Papa_aa станет известным достаточно скороPapa_aa станет известным достаточно скороPapa_aa станет известным достаточно скороPapa_aa станет известным достаточно скоро
Ответ: Покраска передних фар!

Цитата:
Сообщение от noVel Посмотреть сообщение
Так .... пока тема активна ... есть вопросы
1. Получается стекло лучше снимать с феном.
2. Отчистить от герметика само стекло и сам контур фары
3. Подложку фары зачистить как тут говорили средством для снятия лака с ногтей (как бы примутнить блестящую подложку,сделать погрубее)
4. Загрунтовать (грунтовка по пластику) КАКАЯ ? Конкретно марку ?
5. Красить из болончика. КАКАЯ ? Конкретно марку ?
5.1 Но как говорит Papa_aa, лучше не из болончика, а как будто красят обычные детали машины, но там же вроде лаком покрывают. Покрывать или нет лаком ?
И по ходу у него так и сделано что вроде фары поблёскивают

Может кто сфоткает фару поближе покрашенную балончиком и Papa_aa свою. Хочу понять разницу и как лучше и следовательно зачётнее.
6. Обратно стекло сажаем на герметик для влейки стёкол машин ? Так ? Какой ? Марка ?

И теперь ещё вопрос: Как себя повёдёт это покрытие фары при темературах обычной лампочки или ксенона (лучше второй вариант).
Я могу тока сфоткать фару ближе, а что каксаеться технологии покраски и материал который использвался, тут я тебе помочь не могу,т.к. я сам ни чего не делал отдовал машуну человеку,у которого уже был удачный опыт разборки,покраски и сборки фары, и забрал уже готовую...
Papa_aa вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 03:10   #213
Papa_aa
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 135
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Papa_aa станет известным достаточно скороPapa_aa станет известным достаточно скороPapa_aa станет известным достаточно скороPapa_aa станет известным достаточно скоро
Ответ: Покраска передних фар!

noVel, Вот тебе мой пример... фотка слева, у этой машины сделано всё то-же самое что и у меня,т.к. делал нам один и тот же человек по одной и тойже технологии.И у него тоже закрашены в цвет кузова КОСМОС, а не балончиком...(сам видел)

А вот на сайте надыбал ещё фотку(справа), у него скорей всего из балончика покрашено.(т.к. эту машину лично не видел) разница думаю на лицо...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: priora%2042.jpg
Просмотров: 458
Размер:	74.7 Кб
ID:	6354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 561
Размер:	134.6 Кб
ID:	6355  
Papa_aa вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 04:34   #214
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покраска передних фар!

Ну вот добрался и я до сюда.Прошёл техосмотр в раз.Тонировка одно а фары это другое.Главное как в армии чтобы свет белый поворотники жёлтые .Ничего синего и красного в свете передних фар в том числе могут не пройти дешёвые белые светодиоды скажут синие.Всё это ГАИ раздражает.Про покраску фар,смотрите на иномарках в оригинале например вольво S30.Сама фара внутри как будто даже не крашеная матовочёрный пластик.Только обводка фонарей хром.У меня машина белая я вообще хотел покрасить в цвет .Вовремя передумал,домой пришёл и с помошью фотошопа посмотрел как будет смотрется.Фару мне не шкурили но обезжирили и обработали серой грунтовкой для пластика с помошью пневмопистолета.Красили чёрной матовой краской.Жалко что пришёл я поздно не видел как разбирали фару.Ещё я бы оставил кое что не всё бы прокрашивал я даже просил как мне надо.Мне сказали что как хочу я возни много.И оставили мне хром только в нутри фарыФара у меня потела и до и после покраски одна и таже правая.Если ксенон то сразу видно так как лампочка почти не греется и долго туман стоит:biggrin:Помогает дальний свет.Герметик не убирали, обратно строительным феном на место.Фара киржач.
__________________
olejek11 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 14:15   #215
noVel
Лидер Северодвинска
 
Аватар для noVel
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (Седан)
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
noVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущее
Ответ: Покраска передних фар!

Papa_aa,
Вот меня это как раз эта разница и напрягает .... что сделано у тебя и что сделано на фотке справа, а может на оборот не доделано.
Может ты разузнаешь технологию склейки и покраски (как и чем) у этого человечка или может пригласишь сюда. Хочется сделать по уму.

Вот ещё думки..... это заводской Киржач .... поворотник не покрашен, что лучше покрашен или нет.


Если в плане не возможности переделки и точнее пока не до конца разберусь (если помогут), то наверно этот вариант лучше. Как думаете ?

olejek11,
Прошёл техосмотр с полность покрашенными фарами ?
__________________
Мой сайт: http://infonovel.ru/

Последний раз редактировалось noVel; 18.02.2009 в 15:04.
noVel вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 18:44   #216
KOLMAR
Втянувшийся
 
Аватар для KOLMAR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 211
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
KOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покраска передних фар!

olejek11, Можешь фотку выложить спереди-сбоку чтобы машина была сфоткана. То же белая, думаю вот как лучше сделать.
KOLMAR вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 19:47   #217
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покраска передних фар!

Цитата:
Сообщение от KOLMAR Посмотреть сообщение
olejek11, Можешь фотку выложить спереди-сбоку чтобы машина была сфоткана. То же белая, думаю вот как лучше сделать.
Зайди под моим ником надпись изображения там все мои фотки.Ну или так http://www.priorovod.ru/gallery/brow...imageuser=3709
__________________
olejek11 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 20:00   #218
Tigrust
Интересующийся
 
Аватар для Tigrust
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Оренбургская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Tigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Покраска передних фар!

Цитата:
Сообщение от cos Посмотреть сообщение
и кстати никакой проспорт в головную оптику нах не нужен) родная после покраски выглядит именно так, как и должна была выглядеть с самого начала. машина меняется в восприятии существенно. светит точно также, получается этот серебристый отражатель просто понт галимый корейского происхождения))
ВАЗ с черной оптикой автомобили не выпускает. При техосмотре возникнет резонное требование предъявит сертификат соотвествия на установленные фары. Кстати демонтрированные родные будут считаться вновь установленными (забыл номер ГОСТа, завтра уточню). То что запчасть продается в магазине не означает, что он сертифицирован (это касается даже дилерских центров), я уж не говорю о мелких лавках.
__________________
Tigrust вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 20:02   #219
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покраска передних фар!

Мне кажется на фотке не штатный бампер это тюнинговый.Когда свою покупал много было таких в салоне.Для моей белой обвес нашёл только здесь http://www.yuroltuning.ru/tuning
__________________
olejek11 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 20:19   #220
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покраска передних фар!

Цитата:
Сообщение от Tigrust Посмотреть сообщение
ВАЗ с черной оптикой автомобили не выпускает. При техосмотре возникнет резонное требование предъявит сертификат соотвествия на установленные фары. Кстати демонтрированные родные будут считаться вновь установленными (забыл номер ГОСТа, завтра уточню). То что запчасть продается в магазине не означает, что он сертифицирован (это касается даже дилерских центров), я уж не говорю о мелких лавках.
Я прошёл техосмотр с покрашенными фарами.Просто если захотят придратся конечно будет повод.Сама конструкция фары изменена не была.Светорассеиватели в блоке головного света не изменены.По сути это две фары в одной плюс поворотник Всё что вокруг этих фар только дизайн.Если в вашем городе нехорошие гаишники тогда красить конечно надо после тех осмотра.Кстати при тех осмотре я специально снимал ксенон.Или воспользоваться можно народным способом.И ездить парится уже никуда не надо.
__________________
olejek11 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.