Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 15:22   #211
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Petrovich24 Посмотреть сообщение
Если сравнивать голые версии, то опять не в пользу лады.
И чем тут сравнение не в пользу лады? Чисто арифметически цена выше, двигатель слабее. Опять же, чем логан лучше приоры в целом?
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:24   #212
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Опять же, чем логан лучше приоры в целом?
Размером салона, подвеской, как ни странно, более стабильным качеством.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:42   #213
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Ну тут всё сугубо индивидуально. Я бы логан, как и новую альмеру не взял как минимум из-за их салона. Машина должна в первую очередь нравиться, а салоны этих авто просто кричат о своей бюджетности.
В приоре мне салон нравился и до рестайла (люблю строгий минималистичный дизайн), и ещё больше нравится нынешний, рестайлинговый салон, особенно в исполнении люкс.
Что не так с подвеской приоры, не знаю. Меня устраивает. Качество автоваз тоже поднимает понемногу. За последние годы автоваз зашевелился, и я уверен если сравнить мою приору с нынешней, разница будет заметна, причем в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от Petrovich24 Посмотреть сообщение
Я не враг автоваза, сам езжу на приоре 2009г.
А я не слепой фанатик автоваза, просто стараюсь адекватно оценивать ситуацию, а не вестись на лозунги, что автоваз *овно, иномарки - идеал.

Да, будет позволять финансовая ситуация - пересяду на ино, но не на логаны и солярисы, а минимум короллу или джетту, это в моем понимании нинимум, с которого начинаются иномарки заметно лучше приоры (замечу, заметно лучше и заметно дороже).
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 15:47   #214
Petrovich24
Освоившийся
 
Аватар для Petrovich24
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Petrovich24 находится на правильном пути
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

А я не слепой фанатик автоваза, просто стараюсь адекватно оценивать ситуацию, а не вестись на лозунги, что автоваз *овно, иномарки - идеал.


Если ты готов купить ваз за 451т.р, от извини конечно меня, но ты слепой фанатик. вот так.
Petrovich24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:58   #215
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Petrovich24, забыл добавить "по моему личному мнению". Или ты считаешь, что все покупатели люксовых приор фанатики автоваза? А ты был фанатиком, когда покупал свою в 2009-м?
p.s. немного жаль людей, разочаровавшихся в своем выборе авто, неважно лады или ино. Когда человек вынужден передвигаться на нелюбимой машине, это немножко грустно.
И так ли уж плохо на этом фоне, если человек, по чужому мнению, переплатил за машину, которая его радует, владение которой приносит ему удовольствие?
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 16:05   #216
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
. Машина должна в первую очередь нравиться, а салоны этих авто просто кричат о своей бюджетности.
Базовая приора, тоже не верх торжества навороченности, и о бюджетности, там так же все кричит)) Причем новая приора, в частности по приборке, стала иметь более дешевые материалы, чем первая, отрицать это глупо.

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Что не так с подвеской приоры, не знаю. Меня устраивает.
Гремит, и жопа жестковата, особенно на порожней машине. А так норм, для наших дорог самое оно в целом. А ну и еще я за 50 тыс км два раза задние стоки менял, на третий раз каябу ставил, при этом на прошлой двинахе заводские стойки отходили 130 тыс, и продались вместе с машиной дальше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
А ты был фанатиком, когда покупал свою в 2009-м?
Я в 2009 покупал люкс за 352 тысячи, в то время, кроме нее и логана больше нифига небыло, поэтому данную цену, можно было назвать адекватной, был только логан и бу правый руль, и то гайки на него закручивали, да и не хотелось в барнуле ездить с прулем, это в москве пофиг, т.к. двухполосных дорог нет уже нигде, а сейчас за цену новой приоры люкс, можно взять 2х- 3х летнюю иномарку, немца, японца, кореца который ,как ни крути, по всем критериям(ну во всяком случае по абсолютному большинству) будет лучше.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 16:12   #217
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Petrovich24 Посмотреть сообщение
готов купить ваз за 451т.р, от извини конечно меня, но ты слепой фанатик
А тот, кто покупает пассат за 900 в комплектации трендлайн, а когда-то предыдущий стоил от 655, кто тогда эти люди?
Королла в 2009 стоила от 499, а спустя год подорожание и так далее.
Приора не может стоит так, как стоила в 2007 году. Дорожают иномарки - дорожают наши.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
можно взять 2х- 3х летнюю иномарку, немца, японца, кореца который ,как ни крути, по всем критериям(ну во всяком случае по абсолютному большинству) будет лучше
Для многих людей (я в том числе) есть понятие новая вещь.
Mishel_Rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tcn (08.01.2014)
Старый 07.01.2014, 16:25   #218
Petrovich24
Освоившийся
 
Аватар для Petrovich24
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Petrovich24 находится на правильном пути
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Petrovich24, забыл добавить "по моему личному мнению". Или ты считаешь, что все покупатели люксовых приор фанатики автоваза? А ты был фанатиком, когда покупал свою в 2009-м?
p.s. немного жаль людей, разочаровавшихся в своем выборе авто, неважно лады или ино. Когда человек вынужден передвигаться на нелюбимой машине, это немножко грустно.
И так ли уж плохо на этом фоне, если человек, по чужому мнению, переплатил за машину, которая его радует, владение которой приносит ему удовольствие?
У меня база. покупал за 303 т.р. На то время считал это очень дорого, но влез в кредит, потому что хотелось на то время крутую ладу приору.
P.S. до приоры была 2114, купленная за 200т.р, вот эту машину до сих пор считаю, лучшей по цене/качеству, и очень жалею что не взял ее обратно новую(старую угнали)
Petrovich24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 16:39   #219
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
в то время, кроме нее и логана больше нифига небыло
Был логан, а предпочел приору. Почему?

По подвеске согласен, стоковые задние дубоваты были на пустой. На 3й год у меня одна потекла, я сразу каябы масленные поставил и забыл про дубовость. Вместе с работой замена 2х стоек обошлась в 3400 (работа у оф. дилера). Брал бы СААЗ, уложился бы в 2000. Подвеска простая и недорогая, для наших российских дорог самое то. Недавно попросил мастера прошерстить подвеску, посмотрел, говорит всё оки.

Насчет извечного спора касаемо БУ иномарок или наших новых. Этот спор наверно никогда не прекратится. Всегда будут сторонники как одного так и другого мнения. Мое мнение такое, найти хорошую БУ машину сложно. Нужен очень хороший специалист, чтобы найти достойный вариант. Очень часто продаются битые и восстановленные машины, или те, которые гоняли без жалости и в хвост и в гриву, как недавно прозвучавшую мазду, когда первый хозяин знает что продаст авто через год два и абсолютно не следит за ней, даже "не моет". Исходя из всего этого, учитывая что битый от небитого я отличить не смогу, лично я предпочитаю купить новый автомобиль.

Добавлено через 10 минут
Petrovich24, пусть следующая машина, какую бы ты ни выбрал, радует тебя всё время владения. Всем мир.
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 17:13   #220
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Для многих людей (я в том числе) есть понятие новая вещь.
Которая становится старой через неделю, ну максимум месяц владения)))

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Был логан, а предпочел приору. Почему?
Мне логан не нравился никогда, все просто))

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Мое мнение такое, найти хорошую БУ машину сложно. Нужен очень хороший специалист,
Поверь, касательно двух-трехлетних машины, не так уж и сложно.....

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
лично я предпочитаю купить новый автомобиль
НУ дак это дело каждого, речь о том, что сейчас альтернативы хватает.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.