Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 14:10   #221
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
А насчет Приоры с 1,8 то наверное смысла нет - только если объем выпуска двигателя нарастить до нужных объемов.
возможно выпустят небольшую партию чтобы так сказать обкатать новый двигатель на приоре.

А как на счет гранты и калины? На них тоже по вашему этот двигатель 1.8 ставить не будут?
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2014, 14:49   #222
АлександрП
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
АлександрП находится на правильном пути
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
возможно выпустят небольшую партию чтобы так сказать обкатать новый двигатель на приоре.
А как на счет гранты и калины? На них тоже по вашему этот двигатель 1.8 ставить не будут?
Про КалиноГранту никогда не интересовался, но думаю, что нет - бюджетный сегмент.
Ну "Русский Автомобиль" же писал, что обкатывать будут на Ларгусе, потом он пойдет на Х-Рей, затем на Приору (в стиле Х-Рей).
Про Весту я слышал, что будет 3 двигателя АвтоВаз (8 кл, 21129 - сразу) + новый (то ли 1,8, то ли 1,4 - не знаю когда ) + Рено-Ниссан H4Mk (к середине 16).
Но я думаю, что если запустили 1,8 на Х-рей то и на Весту пойдет, чтобы добить до планового выпуска, а 1,4Т заморозят до лучших времен...
АлександрП вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2014, 16:08   #223
Sanek2033
Втянувшийся
 
Аватар для Sanek2033
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Саратовская область Энгельс
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2
Сообщений: 282
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Sanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSanek2033 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
Про КалиноГранту никогда не интересовался
Lada Kalina NFR,
Рабочий объем – 1596 см3
Мощность л.с. – 140 при 6750 оборотах в минуту
Мощность кВт – 103 при 6750 оборотах в минуту
Крутящий момент – 160 Нм при 4500 оборотах в минуту
Привод ГРМ – Ремень
Количество цилиндров/клапанов – 4/16
Максимальная скорость – 207 километров в час
Разгон до первой сотни – 8.5 секунд
Расход топлива в смешанном цикле – н/д
__________________
"Последний патрон. Глоток воздуха. Луч надежды..."©
Ford Focus 3 / Kuga 2 /изменение практически всех параметров конфигурации, активация опций, например: DDS (система мониторинга давления в шинах) ,Автоматическое запирание дверей и т.д. Kuga 2 1.6 Ecoboost AWD 150->182 л.с. (сток)
Sanek2033 вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2014, 16:27   #224
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Я не смог прочитать все страницы ветки, НО что мешает не изобретать новое двигло 2 литра, а просто тупо поставить от Дастера например? Он же есть в линейке альянса.
Ну и требуху к нему - коробку, приводы и т.д. уже освоены.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2014, 18:09   #225
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 14
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Он же есть в линейке альянса.
Как я понимаю у Рено есть акции Ниссана и соответственно может пользоваться какими-то его наработками. Аналогично у Ниссана есть акции Рено. У ниссана и Рено куплено более 50% акций АВТОВАЗа и они его наработками тоже пользуются. А вот у АВТОВАЗА нет акций ни Рено ни Нессана, и кто ему, для его моделей будет дарить свои наработки?
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 08:30   #226
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Как я понимаю у Рено есть акции Ниссана и соответственно может пользоваться какими-то его наработками. Аналогично у Ниссана есть акции Рено. У ниссана и Рено куплено более 50% акций АВТОВАЗа и они его наработками тоже пользуются. А вот у АВТОВАЗА нет акций ни Рено ни Нессана, и кто ему, для его моделей будет дарить свои наработки?
Я думаю, что в свое время чтоб подобного не произошло "расслоения" подхода при объединении используется перекрестный обмен акциями, иначе как?!
В той же Весте рулевая рейка от Мегана и т.д. Так что я думаю что нет, проблем с заимствованием на этом уровне нет.
Тут скорее маркетинг основной враг.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 10:30   #227
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

То есть вы предлагаете прекратить выпускать двигатели на основе калиновского(восьмерошног ) блока? Это не выгодно производителю! Потому и кпп модернизируют и модернизируют, но клепают!
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 11:48   #228
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Vovanoto, Это все будет зависеть от того, как решит концерн рено-ниссан. Пока они решают все в свою пользу. В местных они видят не более, чем обезъян да обслугу (с завода по последнему сокращению уволилось много толковых инженеров и руководителей, которые как-то за завод держались). Инжиниринг свой на заводе похерили. Зачем им восьмой двигатель делать здесь, если им выгоднее древний реновский мотор продавать? Единственное, что тучи над новым руководством как я понял густые, тут не факт что этот швед долго будет генеральным работать. Путин-Сечин и Ко могут и попросить товарища Карлоса Гона порешать несколько по другому... В текущей ситуации совершенно здраво, что руководить таким заводом должен в любом случае гражданин РФ.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 13:08   #229
АлександрП
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
АлександрП находится на правильном пути
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Vovanoto, Это все будет зависеть от того, как решит концерн рено-ниссан. Пока они решают все в свою пользу. В местных они видят не более, чем обезъян да обслугу (с завода по последнему сокращению уволилось много толковых инженеров и руководителей, которые как-то за завод держались). Инжиниринг свой на заводе похерили. Зачем им восьмой двигатель делать здесь, если им выгоднее древний реновский мотор продавать? Единственное, что тучи над новым руководством как я понял густые, тут не факт что этот швед долго будет генеральным работать. Путин-Сечин и Ко могут и попросить товарища Карлоса Гона порешать несколько по другому... В текущей ситуации совершенно здраво, что руководить таким заводом должен в любом случае гражданин РФ.
Говорят, Чемезова Б/У уже достал, а РосТехнологии при желании могут заблокировать любой решение Рено-Ниссан.
А насчет инженеров то это абсолютная правда - даже Шмелева и того выперли.
Я бы даже сказал, что не гражданин РФ, а уроженец Тольятти, который всю жизнь проработал на разных должностях на автозаводе.
Я вот после таких новостей про сокращение ИТР думаю, что хорошо, что я не пошел работать на ВАЗ...
АлександрП вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 13:32   #230
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 14
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
при объединении используется перекрестный обмен акциями, иначе как?!
Именно таким образом произошло объединение Рено и Ниссан, а у АВТОВАЗа просто продан контрольный пакет акций. Это не так давно было и если сомневаетесь, наверное нетрудно поискать в инете как оно было.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.