Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: как лучше мыть свою машину?
самому тряпкой 5 25.00%
мини-автомойкой 10 50.00%
на автомойке 5 25.00%
не мыть,грязь сама отвалиться 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 10:51   #221
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Neposeda0, что за шампунь такой, что протирать машину не приходится?
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 11:01   #222
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Neposeda0, что за шампунь такой, что протирать машину не приходится?
Машина наверное белая
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 11:56   #223
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Машина наверное белая
Нет , цвет Сочи. по поводу марки шампуня - вечером отпишусь. Кому интересно сами попробуйте сначала шампунь нанести а потом мочить кузов. На солнышке тоже не желательно мыть авто - шампунь высышает и пятна остаются.
Neposeda0 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 13:28   #224
Слава82
Новичок
 
Аватар для Слава82
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Стерлитамак(Башкирия)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Слава82 имеет великолепную ауру вокруг себяСлава82 имеет великолепную ауру вокруг себяСлава82 имеет великолепную ауру вокруг себяСлава82 имеет великолепную ауру вокруг себяСлава82 имеет великолепную ауру вокруг себяСлава82 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Neposeda0 Посмотреть сообщение
Я мою авто так: Сначало на сухой авто наношу пену (обычная пенная насадка Керхер - дает хорошую пену, конечно не сравниться с проф насадкой но и не сильно уступает), затем курю пару минут и все смываю под хорошим давление - даже тряпку в руки не беру, разве что стекла мыть да пороги протереть. А если пену наносить на уже мокрый кузов то эфект совсем другой и пена плохо грязь смывает и тряпкой приходиться работать.
Мою аналогично, даже аппарат такой же и пенная насадка стандартная....во многом качество отмывания зависит от шампуня, пробовал разные недорогие, от них все равно налет остается. остановился на фирменном шампуне Керхеровском, в бутылке 900мл, на одну мойку уходит 100мл, у оф. диллера стоит 280. после него все чисто.....
Слава82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 14:31   #225
treez
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
treez не успел проявить себя
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Слава82 Посмотреть сообщение
Мою аналогично, даже аппарат такой же и пенная насадка стандартная....во многом качество отмывания зависит от шампуня, пробовал разные недорогие, от них все равно налет остается. остановился на фирменном шампуне Керхеровском, в бутылке 900мл, на одну мойку уходит 100мл, у оф. диллера стоит 280. после него все чисто.....
А какая там стандартная пенная насадка? У меня в комплекте никакой насадки пенной не было.

(c) Liq.
treez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:00   #226
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от treez Посмотреть сообщение
А какая там стандартная пенная насадка? У меня в комплекте никакой насадки пенной не было.

(c) Liq.
А в комплекте и не идет. Приобретается отдельно. Я брал за 900 рубле комплект насадка+литровая банка шампуня Керхер. ИМХО мне этот шампунь Керхер не понравился. В магазине беру шампунь за 350 рублей-5 килограмовая канистра Sintec Dr. Active Classic.
Neposeda0 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:38   #227
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Neposeda0 Посмотреть сообщение
сами попробуйте сначала шампунь нанести а потом мочить кузов. На солнышке тоже не желательно мыть авто - шампунь высышает и пятна остаются.
Это все знают и большинство так моет, но разводы остаются.

Цитата:
Сообщение от Слава82 Посмотреть сообщение
остановился на фирменном шампуне Керхеровском
номер шампуня?

Цитата:
Сообщение от treez Посмотреть сообщение
стандартная пенная насадка? У меня в комплекте никакой насадки пенной не было
у меня вместо стандартной, трубочка, ни разу не пробовал, вроде работает в положении mix. Купил керхеровский объёмом 0.6.. так себе насадка, пока нахожусь в поисках оптимального шампуня.

Цитата:
Сообщение от Neposeda0 Посмотреть сообщение
литровая банка шампуня Керхер
шампунь вроде ниче, но белый налет после него оставался, сейчас попробовал астрохим безконтакт, вывод шляпный шампунь.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:53   #228
treez
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
treez не успел проявить себя
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Neposeda0 Посмотреть сообщение
А в комплекте и не идет. Приобретается отдельно. Я брал за 900 рубле комплект насадка+литровая банка шампуня Керхер. ИМХО мне этот шампунь Керхер не понравился. В магазине беру шампунь за 350 рублей-5 килограмовая канистра Sintec Dr. Active Classic.
А я о чем? Я-то как раз в курсе, что она приобретается отдельно и купил за 1790 профессиональную, уже кстати говорил выше об этом, просто под другим ником ))

Просто Слава82 сказал, что у него какая-то стандартная пенная насадка, поэтому и спрашиваю, что за насадка такая.

Шампунь я купил 5л. керхер RM806 (концентрат), разбавляется 1 к 3. Т.к. керхер у меня появился недавно, то это первый шампунь, но мне понравился, когда кончится может еще что попробую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
у меня вместо стандартной, трубочка, ни разу не пробовал, вроде работает в положении mix. Купил керхеровский объёмом 0.6.. так себе насадка, пока нахожусь в поисках оптимального шампуня.
Да, трубочка есть, тоже не пробовал, т.к. купил насадку отдельно. Но я думаю эта трубочка полная хрень... А насадку нужно было такую брать вот такую.
treez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:28   #229
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Думаю прикупить керхер 5.20 ну и насадку к нему для пены. Подскажите, машину придется потом руками домывать?
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:37   #230
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от treez Посмотреть сообщение
RM806 (концентрат), разбавляется 1 к 3. Т.к. керхер у меня появился недавно, то это первый шампунь, но мне понравился
белый налет остается?
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Подскажите, машину придется потом руками домывать?
если насадка и шампунь нормальные то не придется.

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Думаю прикупить керхер 5.20
Оптимальный вариант!
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.