Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 14:34   #221
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня у мамы только вот сейчас зарплата к 15 тысячам подобралась, и ничего, прожили как-то вдвоем 17 лет на такую зарплату
Ты считаешь это нормальным для страны чей народ не проиграл не одно крупного военного конфликта на протяжении лет эдак 400 и армия которого спасали от геноцида целые народы?
<Lehan> вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 15:05   #222
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Можно на той же таганке приличную одежду найти и носить ее год-два.
А вот сам ты ходи в шерпотрепе китайском.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тоёту какую-нибудь старенькую.
И на тайоте старинькой езди.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А вот нефиг было в кризис новую машину брать)
Если бы я ее не купил тогда, то наверное сейчас бы ходил пешком. Тут речь шла не про кризис а про машину и сколько за нее надо было заплатить.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня у мамы только вот сейчас зарплата к 15 тысячам подобралась, и ничего, прожили как-то вдвоем 17 лет на такую зарплату, а одному и подавно нормально будет.
Про инфляцию не забыл? 17 лет назад цены были другие и деньги были другие. Даже взять 3 год. там комфортно было за 8-9 тыс. бензин тогда стоил 8-9 руб.
Вот как раз арентироваться надо по бензину.

И я веду к тому что за 12-15 тыс. работать мало кому охото, и эти места занимают гасторы. Почтальона вообще проблема найти. з.п. прожиточный мин. т.е. 10250 руб. И кто туда пойдет работать? А почту мы выписываем и посылки ждем и т.д. И то это прожиточный минимум прописан государством которые вообще не знают что в магазинах происходит. Посади хоть одного на такой паек. Запоет. Прожиточный минимум именно минимум 20 тыс. руб. должен быть. А то и больше.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 15:07   #223
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от <Lehan> Посмотреть сообщение
Ты считаешь это нормальным для страны чей народ не проиграл не одно крупного военного конфликта на протяжении лет эдак 400 и армия которого спасали от геноцида целые народы?
Вот только ура-патриотизма не надо тут пожалуйста. Народ тут абсолютно ни при чем.
Во-первых не в деньгах счастье (лично я так считаю), во-вторых - те кто на самом деле хотят зашибать бабла - они зашибают. У нас на предприятии например практически все руководство вышло из простых геофизиков. Человек захотел - человек добился того, что хотел. Если человек не добился - значит он не хотел. Почему он не хотел - это уже другой вопрос.
А надеяться на халяву глупо и наивно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 15:07   #224
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

LionTec, Видимо работодатели так же как вы рассуждают. Я хочу машину квартиру и т.д. и т.п. а работник по х.. пусть контуется как нибудь за 10-15 тыс. руб.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 15:12   #225
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А вот сам ты ходи в шерпотрепе китайском.
Ну да, без прикида от Армани - ваще не жизнь, ога.
Китайцы кстати много годной одежды делают, когда был в амурской области - дивился. К сожалению к нам не доходит по тамошним ценам.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
И на тайоте старинькой езди.
И ездил, и буду ездить. И чо?)
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Про инфляцию не забыл? 17 лет назад цены были другие и деньги были другие. Даже взять 3 год. там комфортно было за 8-9 тыс. бензин тогда стоил 8-9 руб.
В 3 году даж 8-9 тысяч не было.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
И я веду к тому что за 12-15 тыс. работать мало кому охото, и эти места занимают гасторы.
Ну это нормально, что в этом плохого?
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Прожиточный минимум именно минимум 20 тыс. руб. должен быть. А то и больше.
Да с хренали? Человек либо сам себе на жизнь зарабатывает, либо за него зарабатывают другие. Почему другие должны зарабатывать за человека, который ленится сама себе заработать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
LionTec, Видимо работодатели так же как вы рассуждают. Я хочу машину квартиру и т.д. и т.п. а работник по х.. пусть контуется как нибудь за 10-15 тыс. руб.
Рабское право давно отменили, никто не заставляет работать за 10-15 тысяч, у нас относительно свободная страна.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 15:31   #226
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А надеяться на халяву глупо и наивно.
Дело не в халяве. Человек выполняет какую то работу которая должна оплачиваться.
У нас тут вообще север, даже не то что север, а болото. Раньше север развивали деньги сдесь платили, а сейчас что в расчетке северные так пункт лишний. Отмени северные зарплаты не изменяться. В бюджете с северными 15 тыс. руб, а в супермаркете без северных 18 тыс. руб. (Оклад + проценты). Но з.п. тут должна быть больше. северная надбавка 50 % если взять от среднего заработака по свердл. обл (Без начальников и генеральных директоров) прибавить к нему 50% вот тогда еще может быть. Впринцыпе в Газпроме близко к этому.
Есть два очень существеных отличия в работе.
Работа водителем допустим.
Работа по ТК РФ. К раб на предприятии. Ты должен ты не должен. Вобщем на каждое действие есть замечание. И зарплата по настраению начальника
Работа по найму. Т.е. я со своим авто или в такси. Вот тут устанавливаю правила я сам. Зарплату и всякие действия. И когда я так поработал. Это было просто ох..тительно. Кто такой начальник допустим Сергей Аркадьевич, просто Серега.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, без прикида от Армани - ваще не жизнь, ога.
А ты без краиности не можешь?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да с хренали? Человек либо сам себе на жизнь зарабатывает, либо за него зарабатывают другие. Почему другие должны зарабатывать за человека, который ленится сама себе заработать?
Для начала что такое зарабатывать? Это когда ищешь любые пути в получении прибыли. И работать за зарплату когда тупа получаешь деньги и больше положеного ты не заработаешь. Даже переработкой. Отдадут отгулами но не деньгами.

Зарабатывает для предприятия деньги работник пусть то даже будет техничка. Ну или допустим профильный. Слесарь на СТО. Есть стоимость нормочаса. пусть будет 400 руб. Так работу выполняет только слесарь за эти 400 руб. а они потом идут на всех и большая часть начальству который пропи..ел по телефону ровно столько, сколько работал слесарь. А слесарь присядет на телефон сразу пойдут замечания почему ты в рабочее время по тел разговриваешь.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Рабское право давно отменили, никто не заставляет работать за 10-15 тысяч, у нас относительно свободная страна.
Да вот фиг там.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну это нормально, что в этом плохого?
Что нормально? Гастеры или 12-15 тыс. Ну если тебе так нравиться, работай ради бога за 12-15 тыс. руб.
Я может в 21 год тоже бы пошел куда угодно, да впринцыпе и работал где придется. Не было потому что ни страны ни флага. А сейчас меньше чем за 25 тыс. я фиг пойду работать. Если только в другом регионе.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 15:43   #227
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Рабское право давно отменили, никто не заставляет работать за 10-15 тысяч, у нас относительно свободная страна.
почему бы тогда всех в равные условия не поставить? почему чтобы заработать мне надо ехать в москву еще хрен знает куда, я не хочу ни куда ехать. уже который раз замечаю, что чаще молодым присуще такое суждение что кто хочет тот заработает, понимаешь, вот после 35 будешь радоваться, что когда встаешь и у тебя ничего не болит. а тут артрит, гайморит, геморой, диабет сука!
vispower вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 15:50   #228
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Раньше север развивали деньги сдесь платили, а сейчас что в расчетке северные так пункт лишний.
Ради справедливости - в небогатых регионах без северного и районного совсем печально с зарплатой бывает.
А так - тогда север надо было осваивать активно, сейчас же здесь никто не держит, не нравится - езжайте куда угодно.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Работа по ТК РФ. К раб на предприятии. Ты должен ты не должен. Вобщем на каждое действие есть замечание. И зарплата по настраению начальника
Предприятий много разных, опять таки, никто не держит.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А ты без краиности не можешь?
Не я в крайности начал кидаться)
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Для начала что такое зарабатывать? Это когда ищешь любые пути в получении прибыли. И работать за зарплату когда тупа получаешь деньги и больше положеного ты не заработаешь. Даже переработкой. Отдадут отгулами но не деньгами.
Зарабатывать - это получать за свой труд (в любом виде) деньги.
Работая за зарплату вполне можно выстроить неплохую карьеру, тот же топ-менеджмент Газпрома они ж не на себя а на Газпром работают, однако это их не особо смущает.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Зарабатывает для предприятия деньги работник пусть то даже будет техничка. Ну или допустим профильный. Слесарь на СТО. Есть стоимость нормочаса. пусть будет 400 руб. Так работу выполняет только слесарь за эти 400 руб. а они потом идут на всех и большая часть начальству который пропи..ел по телефону ровно столько, сколько работал слесарь. А слесарь присядет на телефон сразу пойдут замечания почему ты в рабочее время по тел разговриваешь.
Опять таки - никто ж не принуждает работать слесарем на конкретном СТО. Хочется денег - вперед учиться.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Да вот фиг там.
Кто-то приковывает цепью и заставляет работать? Дык это в прокуратуру надо.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Что нормально?
Нормально что работодатель ищет и находит рабочих, согласных работать за нужную сумму. Если он не будет находить - тогда и зарплата поднимется.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Я может в 21 год тоже бы пошел куда угодно, да впринцыпе и работал где придется. Не было потому что ни страны ни флага. А сейчас меньше чем за 25 тыс. я фиг пойду работать. Если только в другом регионе.
В 30 лет у меня будет 10 лет стажа по профилю и формальные корочки универские (надеюсь). Я бы даж за 25 не пошел здесь работать имея такое в активе)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
почему бы тогда всех в равные условия не поставить?
А кто стоит в неравных условиях? Выглянул в окно - вижу стоит новая Ку7. Человек захотел - человек заработал. Прямо здесь. Чем он отличается от остальных людей вокруг? Он что, инопланетянин?
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
уже который раз замечаю, что чаще молодым присуще такое суждение что кто хочет тот заработает,
Дык просто потом с возрастом сложнее признать что так и есть на самом деле.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 15:51   #229
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык просто потом с возрастом сложнее признать что так и есть на самом деле.
с возрастом и узнаешь! а пока наслаждайся молодостью! оно и должно быть так! у мну мужики на 15-17т сидят и не жужат, ворчат конечно, деваться то не куда, ждут пенсии, потом сдохнем.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А кто стоит в неравных условиях? Выглянул в окно - вижу стоит новая Ку7. Человек захотел - человек заработал. Прямо здесь. Чем он отличается от остальных людей вокруг? Он что, инопланетянин?
просто он наглей тебя, изворотливей, говорливее и умеет на 2 процента прожить как в анегдоте, к такому на кривой козе не подьедешь. пойми что если гдето густо, то обязательно гдето пусто. только у нас в стране густо в моске-питере и пусто по всей росее.

Последний раз редактировалось vispower; 06.04.2013 в 16:10.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 15:55   #230
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
почему бы тогда всех в равные условия не поставить? почему чтобы заработать мне надо ехать в москву еще хрен знает куда, я не хочу ни куда ехать. уже который раз замечаю, что чаще молодым присуще такое суждение что кто хочет тот заработае
Полностью поддерживаю, почему для своего благосостояния и комфортного сосуществования я должен ехать в москву, питер или вахтами на Север. Почему в городе где есть АЭС,ГЭС,ТЭЦ, химическая промышленность, средняя зарплата 15 тыр?
<Lehan> вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.