Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 15:03   #221
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Что за колхозные шторки у него сзади ? )))
Эти шторки вместе с электроприводом стоят, наверное, как 2 приоры...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 18:04   #222
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Опять же ниже, достаточно проехаться на машине с системой стабилизации и попробовать совершать резкие маневры.
А как это связано с статистикой "спасенных жизней"? Это напоминает новости автоваза "наши машины стали на 50 процентов надежней" Без расшифровки что и как считали это и есть лапша для хомячков.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Будут, это не излечимо.
Да нет, почему, как я заметил по трассе зимой зажигают и рискованно обгоняют по каше в основном иномарки, нашпигованные электроникой, в основном полноприводные, Жигули так те же вообще тише всех практически ездят. Вот и вопрос, что безопасней, машина на которой водитель считает что спокойно может обгонять выезжая из колеи в глубокую кашу, или машина на которой больше 80 страшно зимой ездить))
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Почему вы противопоставление делаете, что мешает практиковаться и ездить на машине с электроникой.
Я не знаю, но почему-то многие думают что электроника и так вывезет.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
С системой стабилизации скорее всего не поцарапала бы.
Ну да, могла бы целиком в машину въехать. Или еще чего.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Чистять трасу у нас не всегда вовремя, на трасах бывают ямы.
Ну дак это ж не значит что перед каждой ямой надо лосиный тест устраивать.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
а система устойчивости как?
Она ж не во всех ситуациях помогает, может довести до того, когда и опытный водитель не сможет вырулить.
Опять таки, я не говорю что системы стабилизации зло и от них надо отказываться, просто не стоит на них так внимание акцентировать.
И кстати у вас то Приора без этой системы, как же так вы ее купили то?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 18:31   #223
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

LionTec, ты говоришь о крайних ситуациях, а Lesnik о более частых, так сказать, мелких потерях управляемости. И вы оба правы. В крайних ситуациях когда на полном и переднем приводе надо будет пытаться вытащить авто из заноса, сноса системы стабилизации (как впрочем и подключаемые автоматически привода колёс) только во вред. Но при незначительных потерях контроля над автомобилем для малоопытного или просто инертного водителя они неоценимы. Допустим, мы знаем, что такое занос, снос, мы знаем как из них выходить, мы молоды, реакция хорошая, "котелок" варит, мы уже побывали в подобных ситауциях и нам не трудно из таких ситуаций выехать. А если за рулём хрупкая девушка, пожилой мужчина, женщина с опытом вождения и при этом они не владеют методами контраварийного вождения или просто не чувствуют момент, когда автомобиль начинает сносить, заносить, то вот здесь и нужны данные системы.

P.S. А систему АБС сегодня надо воспринимать ни как электронного помошника, а как незаменимый элемент тормозной системы, как тот же ВУТ, например.
Rishat_M вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4aйnik (27.11.2013), sanchez 77 (25.11.2013), Праворульщик (26.11.2013)
Старый 25.11.2013, 18:44   #224
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Впервые за 33 года «Автомобилем года в Японии» стала модель из Европы

Цитата:
Престижную премию «Автомобиль года в Японии», которую вручают лучшей модели по мнению экспертов отрасли, в этому году отдали европейскому автомобилю – Volkswagen Golf седьмого поколения. Это произошло впервые с 1980 года – в течение 33 лет премию получали исключительно автомобили японских производителей.
На втором месте оказалась малолитражка Honda Fit, на третьем – Volvo V40, а четвертое место по итогам голосования досталось новому поколению Mercedes-Benz S-Class, премьера которого состоялась в этом году.

«Мы рады получить эту награду сегодня, спустя 60 лет после старта продаж автомобилей Volkswagen на японском рынке», - цитирует издание The Japan News президента Volkswagen в Японии Сигэри Седзи.
Напомним, ранее седьмое поколение Golf уже получало титул «Европейский автомобиль года» и «Всемирный автомобиль года».
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1771266/
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 20:48   #225
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
А если за рулём хрупкая девушка, пожилой мужчина, женщина с опытом вождения и при этом они не владеют методами контраварийного вождения или просто не чувствуют момент, когда автомобиль начинает сносить, заносить, то вот здесь и нужны данные системы.
То нужно учиться ездить в том числе в аварийных ситуациях. То что водитель "хрупкая девушка" кстати ничего не значит, девушки порой лучше мужиков ездят многих.
Благодаря рекламе и в том числе электронным помощникам к машинам сейчас относятся как к бытовым приборам, что в корне не верно (по крайней мере на данном этапе развития технологий).
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
P.S. А систему АБС сегодня надо воспринимать ни как электронного помошника, а как незаменимый элемент тормозной системы, как тот же ВУТ, например.
У меня на УАЗе ВУТа с завода нету)) И ничо.
А АБС тоже спорная система. Начиная с того, что она появилась в 80х годах, а массово ставить ее даже в развитых странах начали тоько к концу 90х.
А еще несколько знакомых когда разговор заходиит о АБС только матами говорить могут, ибо попадали в ситуации "давишь педаль - а машина не тормозит".
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 21:10   #226
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То нужно учиться ездить в том числе в аварийных ситуациях.
Базара нет, как грится. Только вспомнишь мои слова лет эдак в 55-60, когда реакция будет совсем не та...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Благодаря рекламе и в том числе электронным помощникам к машинам сейчас относятся как к бытовым приборам, что в корне не верно (по крайней мере на данном этапе развития технологий).
Ну это из области "Я мужик, на *уя мне комфорт и современные достижения электроники, я буду ездить на МТЗ, жарить еду на костре, греть дом от буржуйки, звонить с первого попавшегося телефонного автомата "с удара""...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня на УАЗе ВУТа с завода нету)) И ничо.
Сколько ты не слазя проезжал на 452-м по трассе, по городу с численностью хотя бы 450т.ч.???
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Начиная с того, что она появилась в 80х годах, а массово ставить ее даже в развитых странах начали тоько к концу 90х.
Она появилась вообще в 60-х. Массово стали ставить в конце 70-х, в 80-х она даже была на Рено-19.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ибо попадали в ситуации "давишь педаль - а машина не тормозит".
Вот здесь-то как раз АБС ни причём.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 21:30   #227
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Только вспомнишь мои слова лет эдак в 55-60, когда реакция будет совсем не та...
Тогда вообще лучше за руль не садиться.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Ну это из области "Я мужик, на *уя мне комфорт и современные достижения электроники, я буду ездить на МТЗ, жарить еду на костре, греть дом от буржуйки, звонить с первого попавшегося телефонного автомата "с удара""...
Да нет, почему, наоборот, моя первая машина была комфортным мидсайзом с рядной шестеркой, автоматом и ГУРом, и она мне нравится гораздо больше, чем пустая девятка)
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Сколько ты не слазя проезжал на 452-м по трассе, по городу с численностью хотя бы 450т.ч.???
Да нискока особо, в основном по лесу среди деревьев.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Она появилась вообще в 60-х. Массово стали ставить в конце 70-х, в 80-х она даже была на Рено-19.
Первый авто, на который массово начали ставить АБС в стандарте - это Форд Скорпио, появился он в середине 80х. До этого АБС ставили единично. И то, даже после появления Скорпа АБС у многих была опцией и встречалась не так часто, и так вплоть до конца 90х наверное даже. Посмотрите многие машины тех годов - АБС на них нету. Японцы вплоть до конца 90х на многие модели даж опцией АБС не предлагали. А их отсталой нацией не назовешь.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Вот здесь-то как раз АБС ни причём.
Как раз она то и при чем, на некоторых покрытиях АБС именно так и работает. Не прям совсем не тормозит конечно, но замедление намного медленней.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 22:07   #228
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
в основном по лесу среди деревьев.
Вот там-то тормоза практически и не нужны. 2-ая или 3-яя и пониженная, и пошёл на малых...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Первый авто, на который массово начали ставить АБС в стандарте - это Форд Скорпио, появился он в середине 80х.
Мерс и БМВ с 1978г. вроде начали ставить, посмотри вики там написано.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как раз она то и при чем, на некоторых покрытиях АБС именно так и работает. Не прям совсем не тормозит конечно, но замедление намного медленней.
У меня АБС и у меня нормально всё работает. Чуть педальку нажал авто замедляется, колёса не блокируются, поэтому в экстренных ситуациях не идёшь юзом аки по соплям. У родственников практически у всех авто с АБС, у большинства друзей и знакомых. И все только хвалят.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 22:19   #229
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Вот там-то тормоза практически и не нужны. 2-ая или 3-яя и пониженная, и пошёл на малых...
Не спорю. Их и нет почти))
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Мерс и БМВ с 1978г. вроде начали ставить, посмотри вики там написано.
А другие еще раньше. Однако первый массовый авто на котором стандартно шло АБС на всех модификациях - именно Скорп 85 года. До того периода АБС встречался чуть чаще единорогов. Причем на Скорпе это была скорее маркетинговая уловка, чтобы показать насколько современен авто. Забавно выглядело наличие АБС на начальных комплектациях, оснащение которых было примерно на уровне пятерки) И то даже после этого АБС все еще оставался не столь часто встречаемой опцией, и массово по всему миру он попер лет через 15.
Как думаете, почему так долго?
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
У меня АБС и у меня нормально всё работает. Чуть педальку нажал авто замедляется, колёса не блокируются, поэтому в экстренных ситуациях не идёшь юзом аки по соплям. У родственников практически у всех авто с АБС, у большинства друзей и знакомых. И все только хвалят.
Дорожные условия разные бывают. Те знакомые, которые жаловались, тормозили на льду, покрытым снегом и на щебенке.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2013, 23:15   #230
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Че трем ? че вдруг АБС вспомнили ?
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.