Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 19:50   #221
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от denis3110 Посмотреть сообщение
у меня возникла проблема с царапиной на бампере вот хочу обратится в страховую(у меня каско угон + ущерб)Что мне предпринять ?
Незнаю как у кого, но у меня в договоре прописано: один раз в страховой год, я имею право обратиться в СК без ГАИ по одной детали. Если царапина не сильная, забей, оставь этот случай на более сильное повреждение. (тьфу,тьфу,тьфу...несколько раз через левое плечо). Если в течении года ничего не случилось (я всем желаю такого), то ищи любую царапину и в СК. А так лучше всегда ГАИ вызывать. Тот случай надо оставлять на форс-мажор. Могу свой случай рассказать, но кому он будет интересен
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 21:30   #222
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: КАСКО

Сегодня повредил свою красавицу. ХЭТЧ 2010г. Я догнал АУДИ :(
У меня есть каско от РОСГОССТРАХА.
Поврежден бампер, , сабля, решетка радиатора, замок капота, "вмялась фара"...
Вопросы:
Можно ли у них отсудить УТС(утеря товарной стоимости)?
У меня в договоре записан ремонт в СТО по направлению РОСГОССТРАХА.
Кто мне будет гарантировать, что вновь покрашенный капот не зацветет еще 5 лет. Если бы не было аварии, то красил бы у официало по гарантии.

Кто мне обязан выдать бумаги о выполненных работах (что красили-меняли) и ежсли что то покрыли бы гарантию? Страховая или исполнитель работ?

А если кто-то из них "умрет" , то кто за них отвечает?
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 09:48   #223
gosha
Интересующийся
 
Аватар для gosha
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: была приора
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
gosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КАСКО

Подскажите кто в курсе. Есть КАСКО, был угон страховая выплатила, правда мурыжила почти полгода, с момента угона до окончания срока действия полиса осталось10 мес. Могу ли я требовать со СК расторжение договора и возврат части суммы с полиса?
gosha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 10:38   #224
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Есть КАСКО, был угон страховая выплатила, правда мурыжила почти полгода, с момента угона до окончания срока действия полиса осталось10 мес. Могу ли я требовать со СК расторжение договора и возврат части суммы с полиса?
Маловероятно. Был страховой случай, СК выплатила ущерб полностью, т.е. свои обязательства выполнила.
Деньги возвращаются при досрочном расторжении договора только в случае отсутствия страховых случаев, и то частично.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 10:26   #225
Алекс55
Освоившийся
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713
Сообщений: 195
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алекс55 не успел проявить себя
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Подскажите кто в курсе. Есть КАСКО, был угон страховая выплатила, правда мурыжила почти полгода, с момента угона до окончания срока действия полиса осталось10 мес. Могу ли я требовать со СК расторжение договора и возврат части суммы с полиса?
Надо читать правила и договор страхования.
Алекс55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 06:40   #226
DeMoN99
Гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DeMoN99 не успел проявить себя
Re: КАСКО

Доброе утро! Может кто сталкивался с подобной ситуацией. В сентябре 2011 попал в ДТП (на светофоре меня догнал УАЗик). На сегодняшний день машина до сих пор не отремонтирована в сервисе (Автобан-Березовский) по направлению от страховой (МСК). Ремонт засчет ОСАГО виновника ДТП. (сумма ремонта около 100 тыс. руб.). 13 марта заканчивается КАСКО. Так как машина кредитная, необходимо страховать. СК я хочу поменять, так как их работа по согласованию суммы ремонта меня не устроила и да и стоимость полиса КАСКО высока. Вопрос, это возможно до окончания ремонта машины? Если да, то как это отразится на ремонте, какие проблемы могут быть с новой страховой при оформлении полиса, когда машина еще в ремонте? Или придется перестраховывать в той же СК?
DeMoN99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 12:00   #227
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Каско только от угона кто нить брал?в какой компании
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 12:28   #228
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от DeMoN99 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Может кто сталкивался с подобной ситуацией. В сентябре 2011 попал в ДТП (на светофоре меня догнал УАЗик). На сегодняшний день машина до сих пор не отремонтирована в сервисе (Автобан-Березовский) по направлению от страховой (МСК). Ремонт засчет ОСАГО виновника ДТП. (сумма ремонта около 100 тыс. руб.). 13 марта заканчивается КАСКО. Так как машина кредитная, необходимо страховать. СК я хочу поменять, так как их работа по согласованию суммы ремонта меня не устроила и да и стоимость полиса КАСКО высока. Вопрос, это возможно до окончания ремонта машины? Если да, то как это отразится на ремонте, какие проблемы могут быть с новой страховой при оформлении полиса, когда машина еще в ремонте? Или придется перестраховывать в той же СК?
1. Обязательсва страховщика произвести страховую выплату носит денежный характер п.1 ст.13 закона об ОСАГО, следовательно нарушение сроков оплаты (выплата ремонтом такая сользкая штука, но сути это не меняет) означает неправомерное удержание денежных средств, а следовательно влечет ответственность страховщика по п.1 ст.395 ГК. Рекомендую Вам подавать иск в суд на страховую. В данном случае вы не можете напрямую воздействовать на станцию, поскольку Вас направили на ремонт по договору на оказание услуг, заключенного между страховой и сто.

2. На Вашем КАСКО это никак не отразится, к сожалению ремонт у Вас не по КАСКО, а по ОСАГО виновника и на ремонте это никак не отразится.

3. В любом случае рекомендую обратиться к юристу и взыскать деньги со страховой. В любой огранизации по защите прав потребителей вам с удовольствием помогут. Деньги не пахнут))) Удачи!

Р.S. Если лень возиться - пишите претензию в страховую и вложите в нее всю злобу)))
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"

Последний раз редактировалось Frontkamerad; 14.03.2012 в 13:42.
Frontkamerad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 17:14   #229
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Подскажите кто в курсе. Есть КАСКО, был угон страховая выплатила, правда мурыжила почти полгода, с момента угона до окончания срока действия полиса осталось10 мес. Могу ли я требовать со СК расторжение договора и возврат части суммы с полиса?
Закон позволяет, НО если речь идет об ОДНОМ действующем полисе, то возврата части страховой преми не будет - у Вас страховой случай и была выплата. Смущяет полгода + 10 месяцев = 16 месяцев в году и все это покрывается одним полисом???)))
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"
Frontkamerad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 22:22   #230
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Каско только от угона кто нить брал?в какой компании
Если хочешь по каско сэкономить 3-5 тыс.руб. то страхуй от ущерба а от угона не страхуй. Смысла страховать только от угона - нет никакого. Камень в лобовое, хулиганы стекло разобьют,сам наедешь на препятствие ,........ - что за свой счёт будешь ремонтировать?
vaxmyrka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.