Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 10:47   #221
Ленинградский
Новичок
 
Аватар для Ленинградский
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ленинградский не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

понял одно правило... во время ТО нужно присутствовать самому и наблюдать. Это не СТО Порше, где тебя и машинку "облизывать" будут.., а совковая станция. Если б не отметка о ТО для гарантии, я б сам всё сделал.
Прошел ТО-1 в питерладе на кингисеппском.... захожу в цех, а чудо-слесарь подял мою машинку на подъемнике и охренеть, что я слышу, он врубил мой мафон, да погромче, чтобы слышно было с закрытыми дверями и с чувством что так оно и должно быть слушает себе радио рекорд сливая масло. По моему взгляду он понял, чтобы я его не ушатал прямо там, по-быстрому опустил машину и выключил магнитолу... если бы я не зашел, то часа 3-4 он бы гонял музон на аккуме.
Вчера еще проверил уровень масла на остывшем двигателе... оказалось что этот сцук мне его перелил..., чуть выше метки мах.
в общем глаз да глаз нужен за ними. Тупо стоять всё время и контролить. Да еще и работнички эти как сонные мухи... еле ползают, с видом что им все вокруг денег должны немерянно. Работают без перчаток, а потом за баранку хватаются этими же черными руками.... короче противно всё это до ужаса.
Ленинградский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 11:07   #222
Massimo
Завсегдатай
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Massimo станет известным достаточно скороMassimo станет известным достаточно скоро
Re: А кто где ТО1 проходил?

Ленинградский, скажи табельный номер того "музыкального" слесаря (в заказ-наряде можно глянуть).
Massimo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 12:37   #223
Ленинградский
Новичок
 
Аватар для Ленинградский
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ленинградский не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
Ленинградский, скажи табельный номер того "музыкального" слесаря (в заказ-наряде можно глянуть).
я им в отдел по претензиям позвонил... они разбирались, брали объяснения с этого слесаря... он в "отказку" пошел... типа ничего не включал=) А я типа дурак? Минут десять слушал стоя у поднятой машины радио рекорд и на моих глазах он её опустил, открыл дверь, взял канистру с маслом и выключил маф.=) В общем мне сказали что надо было сразу на месте обратится с претензией к мастеру... типа теперь у них нет свидетелей и они не могут доказать вину слесаря=)
Табельный номер потом посмотрю и напишу...., но мне уже в принципе пофиг... больше в питерладу не ногой. Не хотел им звонить с жалобами сначала... но когда вчера проверил масло и обнаружил перелив, то уже терпение кончилось.
Сервис по-русски это что-то!!!=)

Добавлено через 9 минут
табельный № 151
Ленинградский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 15:14   #224
Massimo
Завсегдатай
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Massimo станет известным достаточно скороMassimo станет известным достаточно скоро
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от Ленинградский Посмотреть сообщение
табельный № 151
Спасибо, ясно.
Massimo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 20:56   #225
Jason Statham
Завсегдатай
 
Аватар для Jason Statham
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Лен. обл. г. Гатчина
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 495
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Jason Statham не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от Ленинградский Посмотреть сообщение
я им в отдел по претензиям позвонил... они разбирались, брали объяснения с этого слесаря... он в "отказку" пошел... типа ничего не включал=) А я типа дурак? Минут десять слушал стоя у поднятой машины радио рекорд и на моих глазах он её опустил, открыл дверь, взял канистру с маслом и выключил маф.=) В общем мне сказали что надо было сразу на месте обратится с претензией к мастеру... типа теперь у них нет свидетелей и они не могут доказать вину слесаря=)
Табельный номер потом посмотрю и напишу...., но мне уже в принципе пофиг... больше в питерладу не ногой. Не хотел им звонить с жалобами сначала... но когда вчера проверил масло и обнаружил перелив, то уже терпение кончилось.
Сервис по-русски это что-то!!!=)

Добавлено через 9 минут
табельный № 151

Вот о чём я и пытался упредить тех кто туда собрался
__________________
Jason Statham вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 21:47   #226
dSobolev
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
dSobolev не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Jason Statham, поколебал, но не сломал ещё )
dSobolev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 10:16   #227
Ленинградский
Новичок
 
Аватар для Ленинградский
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ленинградский не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от Jason Statham Посмотреть сообщение
Вот о чём я и пытался упредить тех кто туда собрался
мне кажется, что везде примерно такая же байда творится, плюс - минус... ну нет у нас СЕРВИСА=)В следующий раз конечно попробую делать ТО в другом сервисе. Главное, имхо, это приехать подготовленным (знать что и как тебе должны делать) и самому контролировать производство работ. Лучше перестраховаться, чем лотерейный билет тянуть, ездить на машине придётся тебе а не слесарю-ПТУшнику. И вообще, у меня создалось впечатление, что на ТО надо меньше проблем им называть.... починить - не починят, а еще хуже сделать могут. Уж лучше за денежку, но в хорошем автосервисе или же самому..., но чтобы сделать уже "на совесть".
Вспомнил как покупал в питер-ладе эту машину=) Пока не оплатил, от меня менеджер не отлипал, с ног до головы облизывал.... и вот вам и вот так вам, и что бы вы еще хотели?.. а вот ДОПы, и так и сяк..., установили всё очень оперативно..., а как денежку оплатил, так всё, как будто меня и не было=) Приехал забирать. Вот тут подпишитесь в приёмке! Я говорю: сначала проверить надо. Та, психуя, мне: так идите и проверяйте что вы тогда ко мне пришли... Я вахуе... Подогнали машину - грязная..., начал проверять - клемма на аккуме болтается... Еще 40 минут ждал, пока мне клемму затянут и машину помоют. Помыли - просто водой тупо облили, она после антикора вся в масле этом... говорю: высушить надо. Они: ну пусть стоит и сохнет=) Это ппц=) Психанул, забрал машину и на заправку и нормальную мойку поехал где и обезжирили и еще и воском прошлись. Вот из таких "мелочей" и складывается мнение о СТО. Короче пока деньги в твоём кармане - ты себя человеком чувствуешь, а когда перекочевали в кассу питер-лады - тогда ты уже дерьмо.
Ленинградский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 19:42   #228
Jason Statham
Завсегдатай
 
Аватар для Jason Statham
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Лен. обл. г. Гатчина
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 495
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Jason Statham не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от Ленинградский Посмотреть сообщение
Вспомнил как покупал в питер-ладе эту машину=) Пока не оплатил, от меня менеджер не отлипал, с ног до головы облизывал.... и вот вам и вот так вам, и что бы вы еще хотели?.. а вот ДОПы, и так и сяк..., установили всё очень оперативно..., а как денежку оплатил, так всё, как будто меня и не было=) Приехал забирать. Вот тут подпишитесь в приёмке! Я говорю: сначала проверить надо. Та, психуя, мне: так идите и проверяйте что вы тогда ко мне пришли... Я вахуе... Подогнали машину - грязная..., начал проверять - клемма на аккуме болтается... Еще 40 минут ждал, пока мне клемму затянут и машину помоют. Помыли - просто водой тупо облили, она после антикора вся в масле этом... говорю: высушить надо. Они: ну пусть стоит и сохнет=) Это ппц=) Психанул, забрал машину и на заправку и нормальную мойку поехал где и обезжирили и еще и воском прошлись. Вот из таких "мелочей" и складывается мнение о СТО. Короче пока деньги в твоём кармане - ты себя человеком чувствуешь, а когда перекочевали в кассу питер-лады - тогда ты уже дерьмо.

Ну это совсем жесть . Я свою покупал в ПЛ на "Ваське",
сервис у них конечно тоже не ахти какой, но такого беспредела
не было. И машинка чистая была и всё пошли проверели без всяких
психов, и аккуму мне новую воткнули .
__________________
Jason Statham вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 13:06   #229
dSobolev
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
dSobolev не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

При ТО-1 промывочное масло заливают при замене или сразу хорошее льют?
dSobolev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 13:07   #230
Vinnie-Pooh
LADA Race СпБ
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Богатырский пр./Колпино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vinnie-Pooh не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Льют сразу хорошее, без промывки.
Где проходить собираешься?
Vinnie-Pooh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.