Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 16:00   #221
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Акцент, сонату, санта фе благополучно клепали почти 10 лет, и стабильность качества этих машин, вазу даже не снилась, именно поэтому акцент многие годы был лидером продаж среди иномарок в россии, его активно пользовали автошколы, и компании(в качестве рабочих авто), а соната самый дешевый авто с претензией на "люкс" опять же пачками использовались в качестве служебно развозных машин, в такси, прокатах авто и т.п. и снискал славу доступного не дорого в обслуге авто(тем более такого класса) Конечно последние пару-тройку лет, эти машины действительно как попало стали собирать.
Насколько знаю, слышал, читал, с постройкой завода в Питере, хендай резко сократил поставки машинокомплектов на ТагАЗ, вот те и заметались, а кроме китайцев то ни кто и связываться не захотел. Хотя что акцент, что соната таганрогской сборки знаю, добротные тачки без претензий.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Это как раз и есть америкосовская)
имел счастье прокатиться на двух санта фе, которые сейчас "классик" называются. Одна старая пиндостанская, другая новая тагаз, наша деревянная какая-то, балалаистая, в шумке разница оч существенная.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2013, 16:47   #222
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну автовазу сей факт никак не мешал выпускать семёрку аж 30 лет.
И это хороший пример считаете?))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Тут как раз и выходит, что приору надо бы при таком раскладе вытаскивать уже куда-то в ТОП,
Зачем, если есть Альмера, которая очевидно выше классом чем Приора?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А они как-то маркировались, что имено с тагаза?
Нет вроде как.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Это как раз и есть америкосовская)
Ну дык фото с википедии)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2013, 17:03   #223
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И это хороший пример считаете?))
Нет, отнюдь.
Я считаю, что в нашей стране это не повод снимать модель с производства, как показывает печальная практика. С другой стороны, в бразилии (вроде как) до сих пор Т2 хреначат на все деньги, и ничё, желающих купить хватает
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Зачем, если есть Альмера, которая очевидно выше классом чем Приора?
Во-первых, это теперь уже вовсе не очевидно. Ибо запихивают эту самую альмеру в Б+. В ЦЭ+ сейчас у ринониссана есть только флюенс, а он, зараза, нифига ни разу не дёшев.

Опять же, по числу всяких разных ништяков (возможно даже и вполне себе китайского происходжения), приора будет обставлять альмеру на голову. Чего стоит наличие одной только ESP. Ты, само собой, можешь мне сейчас начать рассказывать, что ты мегадрайвер и уж тебе-то точно оно и даром не надо, но есть куча других, обычных, водителей, которым наличие этой системы будет нести лишь блага (при условии её нормальной реализации, само собой). В общем получаем, что есть большой ниссан-логан, пустой, как барабан, и будет нашпигованный приор, но типа загнанный в ещё более бюжжэтные рамки. Странно, ИМХО. Тут реально, надо либо альмеру вытаскивать куда-то наверх (что вполне приемлемо, ибо размеры и закос а-ля теана кагбэ намекают), либо логан тот же выводить из бюжжэта (что ну никак не вяжется с его идеологией бюжжэтного авто), либо же какой-либо из вазов подымать. Но если подымат что из вазов, то гранта изначально всем пиарилась, как бюжжэд конченый и вообще замена семёрки, калина изначально тоже была запихана на вторые роли (хоть и более фельдипёрсовые, нежели гранта), а приора типа есть "флагман" автоваза. Ну а раз флагман, то и вытаскивать надо именно его. Хотя опять же - можно как-то перемутить с тем же флюенсом... Ну или тииду как-то присобачить сюда... Да вообще можно любую из моделей поднять, хоть ту же гранту. Но всё=таки идеологически верным был бы подъем именно приоры.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет вроде как.
Видимо поэтому я о них и не знаю. Потому как специально этой темой не интересовался, а никаких маркировок на них не было (хотя те же акценты и элантры их имели).
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2013, 17:20   #224
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я считаю, что в нашей стране это не повод снимать модель с производства, как показывает печальная практика.
Ну там вроде как Хендай захотел перкратить, ибо конкуренция себе же получается) И еще куча причин, ТагАЗ мутный завод.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
С другой стороны, в бразилии (вроде как) до сих пор Т2 хреначат на все деньги, и ничё, желающих купить хватает
Уже перестали выпускать)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Во-первых, это теперь уже вовсе не очевидно. Ибо запихивают эту самую альмеру в Б+. В ЦЭ+ сейчас у ринониссана есть только флюенс, а он, зараза, нифига ни разу не дёшев.
Да кто Альмеру в Б+ запихивает? И каким образом? Багажник отпилили? Машины делятся на классы в первую очередь по размеру (за исключением премиум сегмента), все остальное - бредни маркетологов.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Опять же, по числу всяких разных ништяков (возможно даже и вполне себе китайского происходжения), приора будет обставлять альмеру на голову.
Откуда такая инфа? Официальной информации какой будет топ у Альмеры пока нету. Это то же самое что судить о Приоре по Норме Фазы-1.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Но всё=таки идеологически верным был бы подъем именно приоры.
Приору в том виде в каком она сейчас уже хоронить пора, какой подъем?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
(хотя те же акценты и элантры их имели).
Акценты тож не все имели.
А Сонаты, как уже сказали, из этой серии почти все ТагАЗовские.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2013, 17:58   #225
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну там вроде как Хендай захотел перкратить, ибо конкуренция себе же получается) И еще куча причин, ТагАЗ мутный завод.
Да я так-то и не спорю. В конце концов, мир не стоит на месте и конкурентная борьба диктует свои условия.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Уже перестали выпускать)
Да? Ну буду знать. Не особо интересуюсь динамикой бразильского рынка
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да кто Альмеру в Б+ запихивает?
Маркитантки всякие.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Машины делятся на классы в первую очередь по размеру (за исключением премиум сегмента)
Я это понимаю, ты это понимаешь. Среднестатистический колхозник в вакууме этого не понимает. И если ему говорят, что бурундук - птичка (а альмера - это бэплюс), значит он будет искренне считать, что бурундук - птичка.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
все остальное - бредни маркетологов.
Однако же эти самые бредни неплохо двигают товары.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа?
Из официальных пресс-релизов, сопснна.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Приору в том виде в каком она сейчас уже хоронить пора, какой подъем?
Согласен полностью. Надо запиливать новую платформу и подымать планку хотя бы на уровень пресловутого ринониссана.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Акценты тож не все имели.
Да вроде как все... Так-то хз, но сколько не видел тагазовских, все имели надпись краской на корме, что они есть дитя тагаза. На элантрах лепили уже металлическую надпись. А на сонатах вообще не было ничё.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2013, 18:42   #226
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Из официальных пресс-релизов, сопснна.
Ссылку?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Надо запиливать новую платформу и подымать планку хотя бы на уровень пресловутого ринониссана.
Сомнительно, если честно, я лично считаю что бренд Лада на данный момент перспектив в сегменте "выше 500" не имеет.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так-то хз, но сколько не видел тагазовских, все имели надпись краской на корме, что они есть дитя тагаза.
У меня металлическая надпись и про ТагАЗ ни слова))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2013, 19:53   #227
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сомнительно, если честно, я лично считаю что бренд Лада на данный момент перспектив в сегменте "выше 500" не имеет.
А вот мы уже начиная с этого лета и будем лицезреть сии перспективы. Ибо калина в топе явно запицот перевалит.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня металлическая надпись и про ТагАЗ ни слова))
Да не, ты не понял.
На акцентах было слово акцент - металлическими буквами, а слово tagaz записано краской.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ссылку?
Представлена новая Almera будет в трёх комплектациях. Самая простая Welcome с механической коробкой передач стоит 429 000 рублей. Comfort, где уже есть противотуманки, подогрев сидений, регулировка водительского кресла по высоте, задний центральный подголовник, окрашенные в цвет кузова зеркала с электроприводом и подогревом, обойдётся в 453 000 рублей. За «автомат» и кондиционер придётся заплатить ещё 51 000 «деревянных». А вот топовая версия Tekna с электростеклоподъёмниками и мультимедийной системой встанет в 535 000 рублей с механической коробкой передач и в 565 000 рублей за версию с «автоматом».

С мэилру.
То же самое и на автоньюсах, и на драйве.

Но нет, ты до последнего будешьверить, что нам предложат эдакую "теанку в миниатуюре"? Ну верь, чё. Никто не мешает, собственно. О боковых подушках, йээспэ, противпопробуксовочных системах на альмере можно будет забыть. Как-то не вяжется с полноценым цэклассом...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2013, 20:10   #228
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А вот мы уже начиная с этого лета и будем лицезреть сии перспективы. Ибо калина в топе явно запицот перевалит.
Продажи не покажут, ибо никто не скажет каких комплектаций и сколько продали((
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
На акцентах было слово акцент - металлическими буквами, а слово tagaz записано краской.
Ненене, это колхоз какой-то, либо проста Акцент шильдиком, либо "Акцент бай ТагАЗ" наклейкой. Последних - большинство.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
С мэилру.
И как из этого вытекает что Приора будет заметно лучше оснащена чем Текна Альмеры? Про противобуксовочную и ЕСП пока рано говорить (журнализдкая инфа очень скупа и неточна), в боковые подушки на Приоре поверю только когда увижу на реально продаваемых машинах, что там еще есть такого в Приоре, что делает ее заведомо круче?
Зато я вот сразу вижу что реально есть полезного в Альмере - лифт сидушки. В машине есть автомат, кондей, лифт, электропакет, что еще надо? Каким местом она пустая? И при всем при этом длина почти как у мидсайза. На рынке просто нет таких предложений. Даже не смотря на испорченную панель я считаю это вин, если конечно цены не задерут.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Как-то не вяжется с полноценым цэклассом...
Ну вот опять) Еще раз повторяю - машины делятся на классы по размерам, машины делятся на классы по размерам, машины делятся на классы по размерам))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2013, 20:19   #229
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ненене, это колхоз какой-то, либо проста Акцент шильдиком, либо "Акцент бай ТагАЗ" наклейкой. Последних - большинство.
Наклейка на краску похожа, сразу не разобрать.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2013, 20:31   #230
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Наклейка на краску похожа, сразу не разобрать.
Это понятно. Я к тому, что комбинаций не было, по крайней мере я ни разу не видел, хотя Акцентов у нас много.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.