Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 08:49   #221
Сергей226
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2172-30
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей226 не успел проявить себя
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Носки В Полоску Посмотреть сообщение
Ну, например, ситуация: скорость 55-60 км/ч, нужно за минимальное время совершить максимально динамичный обгон. Ваши действия?
На такой скорости при 3й передачи оброты примерно 2700. Разве этого мало? Газ в пол - и обгоняйте.
Сергей226 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 03:50   #222
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Всегда так и остаюсь на 3-й, педаль в пол и вот вам динамичный обгон. Более того на такой скорости, если мне надо резко поднять динамику, я включаю 3-ю если до этого находился на 4-й, а не 2-ю.
На днях специально проэксперементировал (лучше бы не делал этого), попробовал переключиться с 3-й на 2-ю при 60км/ч, так не успел до конца сцепление отпустить коробка взревела так как самолет.
Цитата:
Сообщение от Сергей226 Посмотреть сообщение
На такой скорости при 3й передачи оброты примерно 2700. Разве этого мало? Газ в пол - и обгоняйте.
"Х*й вам, а не дверь!" (из мультика)
Дорогие друзья, 126й двигатель бодро крутится начиная где-то с трех с лишним тысяч оборотов... Это так, для начала.... Высокие характеристики в районе четырех тысяч (плюс минус лапоть) и выше.

Для одаренных: макс. мощность КВт/об.мин 72/5600, максимальный крутящий момент Нм при оборотах 145/4000.
Для шибкоодаренных пруфлинк.

Ради эксперимента попробуйте: 55-60 на второй - тапка в пол - разгон до 80; и 55-60 на третьей - тапка в пол-разгон до 80. Почувствуете разницу. Хотя, можете троллить и дальше) С удовольствием поддержу беседу до поры до времени.
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 08:22   #223
Сергей226
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2172-30
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей226 не успел проявить себя
Re: Методика переключения передач

Носки В Полоску, а вы в городе на 3ю переключаетесь?)))))
Сергей226 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 11:47   #224
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Методика переключения передач

Носки В Полоску, ну вообще то я начал в этой теме не за разгон, а за торможение двигателем на 60 км/ч с 3-й на 2-ю.
На 2-й разгон динамичней чем на 3-й это вам и студент скажет и я не оспариваю, но какие в итоге будут обороты при 80 км/ч на 2-й передаче, а какие на 3-й при той же скорости, так раскручивать двигатель не вижу смысла. Мне и на 3-й хватает динамики. Так что если хотите дикой динамики, втыкайте с 3-й на 2-ю при 60 км/ч и ускоряйтесь, мне не жалко.

Цитата:
Сообщение от Носки В Полоску Посмотреть сообщение
Для одаренных: макс. мощность КВт/об.мин 72/5600, максимальный крутящий момент Нм при оборотах 145/4000.
Для шибкоодаренных пруфлинк.
Спасибо за хамский комплимент, эти характеристики двигателя мне известны.

Цитата:
Сообщение от Носки В Полоску Посмотреть сообщение
Хотя, можете троллить и дальше) С удовольствием поддержу беседу до поры до времени.
Дааа.... Оказывается я тролль... Интересно почему? Позвольте догадаться... Наверное потому, что на ДВ живу, да?
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 12:06   #225
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Дааа.... Оказывается я тролль... Интересно почему? Позвольте догадаться... Наверное потому, что на ДВ живу, да?
Тролли живут на Западе (в Скандинавии). На ДВ живет Окаммий - покрытое перьями, двуногое и крылатое существо со змееподобным телом.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 16:55   #226
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Сергей226 Посмотреть сообщение
Носки В Полоску, а вы в городе на 3ю переключаетесь?)))))
Только по праздникам

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Носки В Полоску, ну вообще то я начал в этой теме не за разгон, а за торможение двигателем на 60 км/ч с 3-й на 2-ю.
Насколько я понимаю, разговор идет все же именно о самом переключении 3-2 на скорости 60км/ч, вне зависимости от того, что дальше с этой второй передачей делать
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Дааа.... Оказывается я тролль... Интересно почему? Позвольте догадаться... Наверное потому, что на ДВ живу, да?
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Тролли живут на Западе (в Скандинавии). На ДВ живет Окаммий - покрытое перьями, двуногое и крылатое существо со змееподобным телом.
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 20:16   #227
Oleggl
Втянувшийся
 
Аватар для Oleggl
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Oleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Методика переключения передач

про тролить. это поговорка такая.
я тоже иногда люблю хорошо крутануть движок. считаю вреда от того ему нет.
Oleggl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 21:11   #228
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Методика переключения передач

Скорее всего, про меня подумают, что я "гонщик", но на своей машине мотор держу в зоне максимального крутящего момента: 3700- 5000 об/мин. При городской езде- светофоры, перекрестки и т.д. 4ю не включаю, т.к. рабочие обороты до нее не доходят. На второй мотор спокойно тянет до 80 км/ч. При моем стиле езды в спокойном режиме я разгоняюсь до 65- 70 км/ч. По трассе при обгонах, если скорость меньше 120 перетыкаюся на 4ю. При обгонах по снежной каше переключаюсь на 3ю, даже если скорость 110. Но при переключениях на низшую всегда прегазовываюсь, дабы сопоставить скорости вращения валов мотора и коробки (мотоциклетная привычка). При таком методе, думаю, нагрузка на КПП присутствует, но не критична.
__________________
все по- новому!

Последний раз редактировалось Iluxa; 30.01.2012 в 21:31.
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 21:30   #229
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Скорее всего, про меня подумают, что я "гонщик", но на своей машине мотор держу в зоне максимального крутящего момента
)))
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 04:03   #230
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Методика переключения передач

Oleggl, движку и правда хуже не будет. Даже лучше, по некоторым данным)
Iluxa, во многом соглашусь.
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.