Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Результаты опроса: В Приоре есть БП?xD
надеюсь на то,что есть.. 214 86.99%
не задавался таким вопросом.. 25 10.16%
не нуждаюсь и не пользуюсь ими,мне все равно... 7 2.85%
Голосовавшие: 246. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 12:09   #1
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Подушка безопасности

О. Туперь тут поспрашает.

Немного потонула машина. Внутри салона на полу была вода, у нас тут вчера наводнение было. Так вот. Все работает вроде, но светится значке подушек. Похоже влага добралась до блока, который стоит на туннеле пола.

Я его отключил совсем, чтобы не вызвать ложное срабатывание, да и просохнуть ему лучше без электричества - меньше окислится.

В связи с этим вопрос. Я хочу его снять с машины, чтобы просох не в ней, поэтому вопрос - есть ли сложности со снятием и установкой этого блока?

Второй вопрос - ну просохнет он, лампочка потухнет - как убедится точно, что все прошло для него безболезненно?
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 17:46   #2
ДимкаДимка
Гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ДимкаДимка не успел проявить себя
Re: Знающие, проконсультируйте !

Всем доброго время суток, я не могу создавать тем так, что напишу сюда. Итак ближе к делу. После покупки автомобиля через некоторое время сгорел блок электропакета машина сошла с ума стекла опускались сами, вверх не поднимались, блок пришлось заменить, соответственно и мудрить с иммобилайзером. В ходе замены блока после сканирования вылезла ошибка Airbag'a (подушки безопасности) ошибку сбросили. Через некоторое время после заморозков на панели загорелась лампочка подушки безопасности, сначало думал шлейф, но разобрав оказалось, что с ним всё в порядке, вот теперь думаю, что делать(и вообще с подушкой у кого-нибудь какие-нибудь проблемы были). Если кто с таким сталкивался отпишите как с этим бороться? Зарание благодарен.
ДимкаДимка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 21:11   #3
23rus
Новичок
 
Аватар для 23rus
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: п.Абрау-Дюрсо
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
23rus не успел проявить себя
Re: Подушка безопасности

и у меня проблемка,то гаснет,то загорится опять
23rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 12:00   #4
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от ssyrik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Не так давно попал в аварию,преимущественно скользящий удар по правому борту,подушки безопасности не срабатывали но зато сработали пера патроны в ремнях, после ремонта авто снял ремни закрутил их в обратное положение и они начали работать как не в чём не бывало, осталась гореть сигнал подушки безопасности не панели приборов. Как вернуть всё на круги своя? Нужно ли менять ремни или возможна замена только пера патронов.
А они разве не в сборе должны идти? Мне кажется ремни с патронами вместе менять надо.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 12:35   #5
ssyrik
Новичок
 
Аватар для ssyrik
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
А они разве не в сборе должны идти? Мне кажется ремни с патронами вместе менять надо.
Я вот сам и хочу узнать. На СТО электрик сказал что необходимо купить новые патроны и новый блок безопасности (якобы проще поменять чем проводить процедуру сброса по финансам всего на 200р разница) Я когда снимал ремень безопасности так для себя понял что патроном является та трубка изогнутая в которую вставлен клемник с сопротивлением, но эта трубка явно не взаимозаменяема. Потому и спрашиваю.Может кто растолкует как привести систему безопасности в подобающий вид.
ssyrik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 18:45   #6
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Подушка безопасности

Привет всем Приороводам!!! У меня приора люкс т.е. 2 подушки безопасности.Вожу малыша 6 месяцев в автолюльке. Хочу в переди на пасажирское пристёгивать но говорят что надо подушку отключать. Так где можно её отключать и включать как на иномарках? Есть ли какая нибудь кнопочка?
SavDen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 18:47   #7
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Подушка безопасности

Цитата:
Сообщение от SavDen Посмотреть сообщение
Так где можно её отключать и включать как на иномарках? Есть ли какая нибудь кнопочка?
Кнопки нет, но можно отключить программно сканером или другим диагностическим оборудованием..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 18:54   #8
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Подушка безопасности

Gyzmi58, Большое спасибо за ответ!!!
SavDen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:06   #9
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушка безопасности

Gyzmi58, А моя не хочет отключатся. По крайней мере ШТАТ-ДСТ пишет, что запрещено.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 22:14   #10
Надир Абзи
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Изолента
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Надир Абзи не успел проявить себя
Re: Подушка безопасности

А где он вообще находится на морде?Приора седан,комплектация норма.Вылетели с трассы в пятницу.Бампер оторвало больше половины - номерной знак висит на честном слове.Подушка не стрельнула.Хотя с трассы вылетели,было жесткое падение,упёрлись в земляную насыпь предварительно перелетев
Надир Абзи вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.