Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 09:55   #221
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

А кто доказывал, что тормозной путь увеличивается? Мне кажется, что после того как я научился пользоваться АБС - путь сократился. Увеличивается он у тех кто боится стрёкота.

И что за ошибки водителя при срабатывании АБС? Я не считаю сработавшую АБС ошибкой своей ОНа у меня прогнозируемо срабатывать начала, когда ездить научился - и очень мне помогает
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 09:56   #222
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Осенью или весной поэкспериментируй на трассе, с асфальта съедь на скорости около 40 км/ч на обочину с грязной жыжей и свою педаль можешь хоть задавиться обоими ногами, она у тебя от этого быстрее не остановится! Только смотри что бы рядом столбов не было, прецеденты уже были! Гарантирую - незабываемые ощущения и адреналина хапнешь по полной!)
Вы сообщения читайте, те что выше. Машина с АБС отлично тормозит на таком покрытии - я уже попробовал. Всего то надо не боятся стрёкота и надавить на педаль посильнее. Она даже быстрее остановится чем машина без АБС
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 09:58   #223
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: тормоза, АБС, снег

Даже когда учат инструктора по экстремальному вождению они говорят что в нектрых ситуациях даже лучше привстать на педали слегка.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:00   #224
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Осенью или весной поэкспериментируй на трассе, с асфальта съедь на скорости около 40 км/ч на обочину с грязной жыжей и свою педаль можешь хоть задавиться обоими ногами, она у тебя от этого быстрее не остановится! Только смотри что бы рядом столбов не было, прецеденты уже были! Гарантирую - незабываемые ощущения и адреналина хапнешь по полной!)
Я говорю про дорожное покрытие в зимнее время, будь то лёд или слякоть. А зачем мне на трассе съезжать на обочину? Я на своём веку в таких ситуациях уже был и не раз и в серьёзные ДТП попадал, больше не хочу. Тормозами нужно пользоваться умело. И не только тормозами. Представь ситуацию, кода ты слетаешь с трассы на обочину а затем и в поле и как зайчик прыгаешь. КОНЕЧНО ТУТ НИКАКАЯ СИСТЕМА ТОРМОЗНАЯ ТЕБЯ НЕ СПАСЁТ. НЕ зависимо от ситуации на любой поверхности АБС не усугубит положение а только поможет. В остальном всё зависит только от вашего умения и навыка выходить из трудных ситуаций сложившиеся во время движения. С опытом я научился не боятся сложившихся ситуаций и мгновенно принимать решения и действовать по ситуации.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:01   #225
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Вы сообщения читайте, те что выше. Машина с АБС отлично тормозит на таком покрытии - я уже попробовал. Всего то надо не боятся стрёкота и надавить на педаль посильнее. Она даже быстрее остановится чем машина без АБС
А мне чего ахинею то читать? Слава богу с АБС не первый год езжу! И бред читать не намерен! Не так ещё пробовал, дай машину покажу как нада! Вообще изучайте матчасть, молодой человек, и принципы работы АБС и сказки венского леса тут не рассказывайте! А то люди потом начитаются и попадают в неприятности!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:05   #226
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Я говорю про дорожное покрытие в зимнее время, будь то лёд или слякоть. А зачем мне на трассе съезжать на обочину? Я на своём веку в таких ситуациях уже был и не раз и в серьёзные ДТП попадал, больше не хочу. Тормозами нужно пользоваться умело. И не только тормозами. Представь ситуацию, кода ты слетаешь с трассы на обочину а затем и в поле и как зайчик прыгаешь. КОНЕЧНО ТУТ НИКАКАЯ СИСТЕМА ТОРМОЗНАЯ ТЕБЯ НЕ СПАСЁТ. НЕ зависимо от ситуации на любой поверхности АБС не усугубит положение а только поможет. В остальном всё зависит только от вашего умения и навыка выходить из трудных ситуаций сложившиеся во время движения.
Тебе просто привёл яркий пример как можно самому проверить работу АБС и почувствовать как она на самом деле усугубляет! Просто при таких раскладах сразу видно, что и как работает и принцип работы, для обывателя так сказать! Грамотный и опытный водитель будет оттормаживаться так, что АБС даже не сработает! А новичкам либо не очень умелым водителям АБС только во благо!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:09   #227
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Тебе просто привёл яркий пример как можно самому проверить работу АБС и почувствовать как она на самом деле усугубляет! Просто при таких раскладах сразу видно, что и как работает и принцип работы, для обывателя так сказать! Грамотный и опытный водитель будет оттормаживаться так, что АБС даже не сработает! А новичкам либо не очень умелым водителям АБС благо!)
Всё зависит от конкретной ситуации, любая мелочь в ситуации имеет значение. Сколько я езжу и ездил с АБС ни разу при экстренных ситуаций она не усугубляла а только помогала, а вот без неё не много др. ощущения, не смотря на то что и без неё я умею управлять а/м и тормозить что бы не было серьёзных проблем. Да и ещё не доводя дело при торможении до срабатывания АБС не зависит от водителя. Система сама распознаёт когда и какое колесо на гране срыва в блокировку. От водилы требуется нажать на тормоз с определённым усилием по ситуации. Колёса которые находятся с максимальным сцеплением с поверхностью, АБС даже и не сработает, а те которые не имеют такого сцепления будут работать в импульсном режиме блокировки-разблокировки. Всё это регулируется системой EBD для правильного распределения тормозных усилий на тормозные механизмы всех колёс с целью удержать машину в прямолинейном положении, если при этом водитель не маневрирует.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:11   #228
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
А мне чего ахинею то читать? Слава богу с АБС не первый год езжу! И бред читать не намерен! Не так ещё пробовал, дай машину покажу как нада! Вообще изучайте матчасть молодой человек и принципы работы АБС и сказки венского леса тут не рассказывайте! А то люди потом начитаются и попадают в неприятности!
очень жаль, который год ездите, и так и не научились ездить с АБС... короче на ней путь, достаточно просто педаль посильнее нажать.
И весь мой 10 летний опыт говорит о том, что АБС должна работать зимой. у вас же колдун зимой работал наверное? не отключался на перерыв?
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:14   #229
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Всё зависит от конкретной ситуации, любая мелочь в ситуации имеет значение. Сколько я езжу и ездил с АБС ни разу при экстренных ситуаций она не усугубляла а только помогала, а вот без неё не много др. ощущения, не смотря на то что и без неё я умею управлять а/м и тормозить что бы не было серьёзных проблем. Да и ещё не доводя дело при торможении до срабатывания АБС не зависит от водителя. Система сама распознаёт когда и какое колесо на гране срыва в блокировку.
Не нужно допускать двояких ситуаций на дороге и допускать торможения в юз! И уж если АБС сработала любой нормальный инструктор по вождению резюмирует вашу водительскую ошибку особенно если вы едете на палке! Думаю с этим спорить бесполезно? Или есть другие точки зрения на управления автомобилем?)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:19   #230
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
очень жаль, который год ездите, и так и не научились ездить с АБС... короче на ней путь, достаточно просто педаль посильнее нажать.
И весь мой 10 летний опыт говорит о том, что АБС должна работать зимой. у вас же колдун зимой работал наверное? не отключался на перерыв?
Очень жаль что за 10 лет вы так и не научились ездить вообще, хоть с АБС хоть без неё!)))) К вашему сведению езжу ещё и на камре с 3.5 литрами на автомате о 277 лысых, где торможение двигателем понятие довольно относительное!)))) Не нужно смотреть только на фото зада от автомобиля!)))) Не верите мне - получите консультацию у любого технического и квалифицированного специалиста по принципу работы данной системы, он вам скажет тоже самое!)))) Одна болтология, не поленитесь и хотя инет почитайте, может узнаете что то новое и полезное и возможно полученные знания сохранят вам жизнь в действительно экстренной ситуации! Тьфу три раза, никому не пожелаю!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.