Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 15:08   #221
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Мало того что штраф есть просроченный в пермском крае, так меня чуть прав еще не лешили. ппц

Обгонял. Как они сказали что знак там стоит "обгон запрещен", я его не видел. А на дороге разметки вообще никакой нет
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 17:31   #222
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
там пока по некоторым областям, но как я понял, ее постоянно будут добавлять.
Я там по Краснодарскому краю нашел свой штраф от июня, так что она актуальная
А я по Рязанской области нашёл свой штраф, за апрель прошлого года. А ведь срок давности всего год. Что мне теперь в Рязанскую область дорога "заказана"? И оплатить я не мог по причине того, что реквизитов, куда платить нет. Если в Рязани гайцы тормознут, и скажут, что у меня неоплаченный штраф, то как с ними надо разговаривать? Штраф за 27 апреля 2009 года (превышение скорости на 59 км/ч)
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 21:25   #223
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Если в Рязани гайцы тормознут, и скажут, что у меня неоплаченный штраф, то как с ними надо разговаривать?
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 10:43   #224
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

YARYCK,насколько я знаю если твое дело рассматривалось судом в течение года и после чего не передали в службу исполнения наказаний (приставам), то можно забыть если такое все таки было то придется оплатить двойной штраф плюс 200 госпошлины за проведение судебного заседания...по моему так...
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 12:01   #225
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
YARYCK,насколько я знаю если твое дело рассматривалось судом в течение года и после чего не передали в службу исполнения наказаний (приставам), то можно забыть если такое все таки было то придется оплатить двойной штраф плюс 200 госпошлины за проведение судебного заседания...по моему так...
ну как забыть ? забыть то можно, но насколько я знаю, штраф то неоплаченный в их базе будет продолжать висеть...разве не так ?

Вопрос, что на вас в суд из-за 100-300 руб вряд ли будут подавать. Есть и более крупные неплательщики.

Но никто не застрахован, что не примут какую-нибудь феньку и у вас , например, с сотового спишут этот штраф...принудительно.... Ну может быть это было бы и лучше в случае с YARYCK. Т.к платить он не отказывается, просто нет реквизитов....

Главное, чтобы просто проблем не было. А то остановят, мозг весь пронесут и т.д.
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 12:03   #226
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Просроченный штраф

А вообще, МВД РФ поставили задачу в сентябре запустить портал по ВСЕМ штрафам, т.е всех регионов. Было бы здорово, а то, честно говоря, система ГИБДД, когда межрегиональные штрафы никак не отслеживаются, это просто муть.

Я сейчас бодаюсь с ГИБДД Краснодара (сам с Подмосковья). Ездил в отпуск, там за тонировочку оштрафовали на 100. Оплатил. Сейчас пробил штраф- висит неоплаченный. Пишу им на мэйл, типа так и так. Мне ответ- вы в квитанции неверно указали № постановления, поэтому обращайтесь в свое ГИБДД по месту жительства для снятия штрафа. Поехал туда, те говорят, как мы типа снимем Краснодарский штраф ? Я говорю, вот квитанции, все такое. Нет и все.

Ну и что, я как баран должен бегать по всем ГИБДД что-ли ? у меня в Москве тоже висит один. И его я должен снимать там ? да мне больше заниматься нечем что-ли ? Сейчас готовлю письма (со сканами квитанций, постановлений и т.д.) в Московское УГИБДД и Краснодарское. Мне пофигу, как они снимут, но они снимут их....

Я бегать за ними не собираюсь.....

Надо будет, напишу в главное управление. Быстренько всем расскажут, как закрывать постановления на оплаты

Вот сейчас телегу отправил в Краснодар на имя начальника местного УГИБДД. Придет ответ- расскажу, что и как
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 12:15   #227
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Просроченный штраф

а вообще на сайте УГИБДД г. Москвы висит вот такая тема:

Если оплата штрафов ГИБДД не произведена в установленный срок, то на протяжении календарного года нарушитель будет числиться неплательщиком, сумма оплаты штрафов ГИБДД удвоится, а самого неплательщика ГИБДД штрафов могут арестовать на 15 суток или запретить выезжать за пределы России.

Ну честно говоря, я не встречал ни одного человека, у которого штраф бы удвоился. Не думаю, что это такая простая процедура.... Наверняка надо еще один административный протокол составлять на нарушение сроков оплаты. Поэтому даже если вы оплатите через несколько месяцев или год, то и этому будут рады.

Но это я так думаю, а как это происходит на самом деле- не знаю...
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 12:57   #228
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
а вообще на сайте УГИБДД г. Москвы висит вот такая тема:

Если оплата штрафов ГИБДД не произведена в установленный срок, то на протяжении календарного года нарушитель будет числиться неплательщиком, сумма оплаты штрафов ГИБДД удвоится, а самого неплательщика ГИБДД штрафов могут арестовать на 15 суток или запретить выезжать за пределы России.

Ну честно говоря, я не встречал ни одного человека, у которого штраф бы удвоился. Не думаю, что это такая простая процедура.... Наверняка надо еще один административный протокол составлять на нарушение сроков оплаты. Поэтому даже если вы оплатите через несколько месяцев или год, то и этому будут рады.

Но это я так думаю, а как это происходит на самом деле- не знаю...
А у меня штраф не удвоился,а ушестерился.В Башкирии за тонировку тормознули,я говорю,тороплюсь,они - щас данные перепишем,и ехай себе.Ну я,лошара,высшее юридическое,мля,так и сделал.Через месяц приставы.100 руб.+500 пошлина.
__________________
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:00   #229
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А я по Рязанской области нашёл свой штраф, за апрель прошлого года. А ведь срок давности всего год. Что мне теперь в Рязанскую область дорога "заказана"? И оплатить я не мог по причине того, что реквизитов, куда платить нет. Если в Рязани гайцы тормознут, и скажут, что у меня неоплаченный штраф, то как с ними надо разговаривать? Штраф за 27 апреля 2009 года (превышение скорости на 59 км/ч)
YARYCK,я же тебе писал уже.Без реквизитов-выкинь.Да,и причём здесь в Рязани?Если они пробивают,то не по области,а по России.
__________________
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:18   #230
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
YARYCK,я же тебе писал уже.Без реквизитов-выкинь.Да,и причём здесь в Рязани?Если они пробивают,то не по области,а по России.

не согласен...Базы ГИБДД не единые ! это совершенно точно.

Я ставил на учет авто когда, то мне показали долги по штрафам только в Москве и Московской области, т.е по месту жительства. А "висящий" штраф в Краснодаре- нет.

Ну я могу предположить, что возможно патрульные машины подключены к какой-то единой базе, но региональные отделы ГИБДД точно только локальную базу видят

Предполагаю, что во Владимирской области может висеть штраф на 100 руб, датированный годом так 2005-м

вот поэтому и хотелось бы видеть единую базу, которая однозначно есть в Главном управлении ГИБДД.
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.