Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 18:45   #221
deman_ru
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Приора
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
deman_ru не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
deman_ru,у тебя то какая машина, и кузов и цвет?
спасибо большое! приора седан, цвет - кварц
deman_ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 17:25   #222
mihey_75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mihey_75 не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

Цитата:
Сообщение от Neks Посмотреть сообщение
Недавно прошел ТО-3. Делал на БЛ.
Приветствую, земляки!
Вставлю свои 5 копеек по поводу ТО.
Машину взял в апреле 2009г. В июне того же года при выборе станции для прохождения ТО-3000 обзвонил и БелгородЛада (далее - БЛ) и Автотрейд. На БЛ мне озвучили цену - около 4000 руб. включая (дословно ответ диспетчера) "масла и фильтра". У Автотрейда стоимость была ~1650 руб. стоимость работ + стоимость расходников, которые можно привезти и свои. Выбрал Автотрейд, т.к. ремзона что у БЛ, что у Автотрейда каких-либо существенных отличий не имеет (к примеру нет люфт-детектора (вибростенда) и т.д.), а профессионализм сотрудников СТО - вопрос многогранный, т.к. зависит в т.ч. и от дня недели (в понедельник у многих работоспособность падает), и от кол-ва прошедших со времени последнего праздника дней . Проще все самому проверить, сохранить гарантию и потратить минимальное кол-во собственных средств на это.
Это не реклама Автотрейда, т.к. по одному вопросу мне пришлось на это СТО на АВТОВАЗ претензию накатать. Последствия претензии - отдельный вопрос, но желание решить вопрос по неисправности резко усилилось
Какой смысл оплачивать более высокую стоимость ТО на БЛ, если полную уверенность в надежности авто без потери гарантии может дать только повторное самостоятельное выполнение работ по сервисной книжке. Кто не верит, приведу аналогию: сотрудник ГИБДД выдает талон ТО на наглухо тонированную машину (причина - всем известна). Какой спрос с этого сотрудника и ГИДББ в общем в случае ДТП по причине наличия тонировки? Ответ - машина была затонирована после прохождения ГТО, вины сотрудника ГИБДД нет. Примерно также будет, если на ПССС некачественно были выполнены работы по ТО Доказать обратное можно будет в редких случаях наличия допустимых и относимых доказательств, что, согласитель, скорее исключение из общей картины. Личный пример - при пробеге ~27000 км в 2010г. обнаружил полностью прослабленные гайки пальцев рулевых тяг. Причин этому - масса, может быть и СТО, а может и "у нас кладут асфальт местами и немного".
Сам прохожу ТО, т.к. гарантия на дорогостоящие узлы (двигатель, КПП, кузов) стоит того, чтобы заплатить 1650 руб. вместо того, чтобы возиться самому.
Еще один прикол про БЛ - когда покупал машину, по телеку и в Инете вовсю трубили о затоваренных складах ВАЗа. При этом на БЛ мне сказали, что то, что есть на стоянке - то и продаем, а максимальную комплектацию (на тот момент 03-18) да еще с нужным цветом мне не привезут и не собираются. На чем люди деньги зарабатывают... В итоге купил в Паритете - было в наличии то, что нужно.
Автотрейд тоже далеко не безгрешен, но после БЛ, лично для меня, он, с определенными оговорками, лучший в Белгороде, т.к. других официальных ПССС в Белгороде просто нет. К тому же в ремзоне Автотрейда всегда находился и мог видеть, что с машиной делают.
Надеюсь, этот пост поможет кому-нибудь при определении критериев выбора сервиса для прохождения ТО.
А если не совсем серьезно, то лучшее ТО у Мерседеса: у знакомого просмотрели весь пластик в салоне и без каких-нибудь просьб со стороны владельца заменили сломанные детали. У кого Приора-хетч и сразу (до ТО-3000) сломались ушки крепления задней полки - тот поймет

Последний раз редактировалось mihey_75; 14.01.2011 в 12:39.
mihey_75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 08:32   #223
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО в Белгороде

Цитата:
Сообщение от mihey_75 Посмотреть сообщение
У кого Приора-хетч и сразу (до ТО-3000) сломались ушки крепления задней полки - тот поймет
поймем)))
__________________
Gott mit uns
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 13:01   #224
slip
Втянувшийся
 
Аватар для slip
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Белый город
Пол: Мужской
Автомобиль: 21701
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
slip не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

Думаю попробывать пройти ТО - 3 в Автотрейде... стоит ли?
slip вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 13:09   #225
Татьянка
Легенда форума
 
Аватар для Татьянка
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 6,070
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
Татьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО в Белгороде

Цитата:
Сообщение от slip Посмотреть сообщение
Думаю попробывать пройти ТО - 3 в Автотрейде... стоит ли?
может и стоит, смотря что тебя в БЛ не устраивает. тебе до ТО- 3 сколько км?
__________________
не ищите идеальную женщину... я сегодня дома)))
Татьянка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 13:18   #226
slip
Втянувшийся
 
Аватар для slip
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Белый город
Пол: Мужской
Автомобиль: 21701
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
slip не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

1500 вроде осталось, в Автотрейде говорили можно со своими маслами и расходниками... а в БЛ у в магазине выбор маленький да и цены завышены! Да и в комнате напрягает сидеть пока там с машиной ковыряются...
slip вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 14:49   #227
Татьянка
Легенда форума
 
Аватар для Татьянка
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 6,070
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
Татьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО в Белгороде

Цитата:
Сообщение от slip Посмотреть сообщение
1500 вроде осталось, в Автотрейде говорили можно со своими маслами и расходниками... а в БЛ у в магазине выбор маленький да и цены завышены! Да и в комнате напрягает сидеть пока там с машиной ковыряются...
можно и даже я бы сказала нужно со своими расходниками))
и ходить везде можно, ток главное не замерзнуть))
мне 2тыс до 2го ТО)) так что если надумаешь, можно будет вместе))
__________________
не ищите идеальную женщину... я сегодня дома)))
Татьянка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 16:13   #228
slip
Втянувшийся
 
Аватар для slip
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Белый город
Пол: Мужской
Автомобиль: 21701
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
slip не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

О, Тань, я только за! Давай вместе...
slip вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 21:35   #229
Татьянка
Легенда форума
 
Аватар для Татьянка
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 6,070
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
Татьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатьянка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО в Белгороде

Цитата:
Сообщение от slip Посмотреть сообщение
О, Тань, я только за! Давай вместе...
хорошо)) тогда не пропадай)) и меня где искать знаешь:wink:
__________________
не ищите идеальную женщину... я сегодня дома)))
Татьянка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 00:27   #230
slip
Втянувшийся
 
Аватар для slip
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Белый город
Пол: Мужской
Автомобиль: 21701
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
slip не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

у меня уже скоро 29000 тыщ будет
slip вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.