Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 00:26   #221
Dinyasoft
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Dinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Глюки датчика дождя

Цитата:
Сообщение от DimSan Посмотреть сообщение
Столкнулся с данной проблемой сразу после покупки (шел дождь). Заметил, что дворники в положении III (фиксированном (один щелчек вверх)) после некоторого времени работы (обычно 10-15 минут) вдруг прекращали работать, при этом в положении IV и V (постоянный режим) работали, но при переводе переключателя в положение III замирали где придется. Через несколько минут все приходило в норму. Данный глюк повторялся и при включенном датчике дождя и при выключенном. Обратился по гарантии (при этом не словам, не записанному на видео не поверили, ждали минут пятнадцать пока глюк проявится). Электрик сказал, что неисправность может быть в трех местах: 1. Реле паузы. 2. Датчик дождя. 3. Блок управления датчиком дождя и датчиком света.
Для начала поменяли реле паузы. (на это ушло примерно 5 часов ) Сказали если будет продолжаться приезжай будем менять дальше. За 10 дней данный глюк произошел еще дважды, но так как погода дождливая (снежная) езжу почти всегда с включенными дворниками (ДД включен) и разница с тем как было раньше все же есть, не знаю как доказать, что глюк повторяется, да и проходит теперь почти сразу. Думаю может все же и второе реле не совсем "правильное".
Еще надыбал схему проводки для версии люкс, там указанно, что релюха должна иметь маркировку 1119-3747210, а у меня стояла и поставили 1119-3747210-10, по схеме в других гнездах как раз с такой маркировкой и должны стоять, а для паузы в автоматическом режиме должна стоять та которую я указал (на момент обращения в сервис этой схемки у меня не было, а самое прикольное, что ее не было и у мастера на сервисе ), если кто знает подскажите "-10" на конце на что нибудь влияет? и вообще в чем разница между этими реле?
Такая же проблема, один в один. Тоже через некоторое время работы в дождь дворники зависают и работают только в ручных режимах. Через некоторое время датчик отпускает и они работают в автомате как и раньше. Как будто контроллер перегревается
Dinyasoft вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 19:58   #222
Andreevich
Продвинутый новичок
 
Аватар для Andreevich
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: санкт петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217-130 люкс
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andreevich не успел проявить себя
Re: Датчик дождя и всё по его установке

тип того же,робят робят,а потом замолкают,жду жду,а они молчат,поворачиваю ручку регулировки чувствительности дд и,вуаля,вся робит снова,тока я не понял чо за фокус такой? не правильно это!!!!!!! думаю брешь с завода!
__________________
Сменил Kalina на Priora,пока ездит.........
С голой женщиной трудно спорить.
Andreevich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 20:14   #223
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик дождя и всё по его установке

Цитата:
Сообщение от Andrio Посмотреть сообщение
Так я так и не понял. Можно или нет, усьтановить блок датчика дождя и света???

Где это можно купить и сложно ли в установке?
Можно, но для этого нужно:
1. Купить сам ДД и блок управления стеклоочистителем и освещением БУСО.

2. найти лобовое стекло для ДД и заменить штатное.
3. Изменить электропроводку стеклоочистителя (СО) в соответсвии со схемой Люкса (2 реле СО, одно для медленного другое для быстрого хода).

Боюсь, что всё это встанет дороже, чем поменять машину на Люкс. Но если у вас достаточно знаий и терепения - дерзайте!

----------------------------------------------
Андреич и Динясофт, это норма для работы ДД, ДД определяет наличие капель по разнице засветки нескольких фотодатчиков собственным ИК-источником относительно друг друга. ДД для управления СО использует дифиренцированный по времени разностный сигнал, то есть ДД дает импульс только при резком изменении засветки фотодатчиков. Поэтому при равномерном и обильном загрязнении стекла иногда происходит зависание СО при залитом лобовом стекле, так как засветка всех фотодатчиков происходит одновременно и разностный сигнал невелик.
rual вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 21:47   #224
Tolyanij
Участник КаПри 64
Участник КаПри 52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Самарская обл., г.Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1.6 new 2015
Сообщений: 370
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Tolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик дождя и всё по его установке

Цитата:
Сообщение от rual Посмотреть сообщение
найти лобовое стекло для ДД и заменить штатное.
А это еще для чего? стекла лишь отличаются шелкографией, штатное стекло от нормы ничем не помешает ДД
__________________
Tolyanij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 12:17   #225
Andrio
Втянувшийся
 
Аватар для Andrio
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Москва, Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (х/б - lux+)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Andrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком света
Re: Датчик дождя и всё по его установке

rual,Да она у меня Люкс, просто 2008 года.
Ну да, это глупо конечно заморачиваться всем этим... ради нашей электроники. Я ее продам до конца года, думаю эксперементировать не буду ))
__________________

Andrio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 13:03   #226
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик дождя и всё по его установке

Цитата:
Сообщение от Andrio Посмотреть сообщение
rual,Да она у меня Люкс, просто 2008 года.
Ну да, это глупо конечно заморачиваться всем этим... ради нашей электроники. Я ее продам до конца года, думаю эксперементировать не буду ))
на ино электроника точно такая же, алгоритмы работы ДД асолютно такие же. в Приоре электроника собрана на комплектах микросхем STM, то же что и на евроино.
rual вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 19:24   #227
DGONSON
Новичок
 
Аватар для DGONSON
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронежская. обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ПРИОРА ЛЮКС
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DGONSON не успел проявить себя
Re: Датчик дождя и всё по его установке

Привет всем подскажите сколько стоит стекло лобовое на люкс
DGONSON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 19:38   #228
Евгений (48 rus)
Новичок
 
Аватар для Евгений (48 rus)
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: г. Липецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230-03-018
Сообщений: 46
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений (48 rus) находится на правильном пути
Re: Датчик дождя и всё по его установке

3500+молдинги 750 р. (к-т) (г. Липецк)
Евгений (48 rus) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 14:13   #229
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик дождя

Ребят ещё вопрос...у кого люкс...датчик света включаеться свет так же горит как и с ручного включения ?? А то я поставил на норму правда не заводской датчик света включ свет и горит процентов на 80% не в полный накал....если вкл самому прям ярче сраз....
Kompressor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 14:16   #230
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Датчик дождя

Так же как и руками, разница тока в том что он сам включается.
mskmsk_1985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.