Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Рязани и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 16:15   #1
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

sun4ous, а для машинки это не вредно? В Димар совсем нельзя со своим маслом?
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 16:59   #2
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Лапо4ка, ну если бочка у них не год стоит открытая)) а то масло окисляется... а так нормально. я не помню меня не пустили вроде со своим маслом. а вообще не имеют права. если масло свое, но оно рекомендовано производителем. в этом случае часто пишут в сервисной книжке что масло заказчика. тем самым и в первом случае и во втором сервис перестраховываются. будут проблемы с движкой свалят на заказчика - левое масло приволок. а так машинка у тебя димаровская, то пусть наверное обслуживается на всех условиях там же. наши дилеры как то более трепетно относятся к машинам у них же приобретенных (имхо)
sun4ous вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 19:35   #3
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

sun4ous, если нас с батей туда пустят в ремзону, тогда я даже и думать о другом месте не буду.
Пусть ласточка летит в родное гнездо))))
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 12:23   #4
dysan
Интересующийся
 
Аватар для dysan
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рязань. Южный.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II 1.8 Titanium
Сообщений: 130
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошим
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Кстати я ТО1 проходил в Рязань -Лада (там же и машину покупал) а ТО2 прошол в Евразия Авто. так вот когда я приехал в Рязань - Ладу по гарантии Мастер так возмутился что я ТО2 не у них проходил, а типа приехал к ним по гарантии, и пытался меня отправить обратьно в Евразию.. (Это я на счет трепетного отношения ) Я говорю что хотел проходить ТО2 у них но у них было все записано на 3 недели вперед, а он возмущенно сказал что у них вообще мало народу было..
__________________

dysan вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 13:50   #5
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

А если они своё масло льют, то оно хоть рекомендовано заводом-изготовителем?
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 11:10   #6
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
А если они своё масло льют, то оно хоть рекомендовано заводом-изготовителем?
конечно рекомендованное. из нерекомендованных я знаю что регион смело предлагает накапать в движку кастро. все остальные сервисы вроде как придерживаются книжечки
sun4ous вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 10:43   #7
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Вчера прошел ТО-3 В "Евразии"
Само ТО - 1900 рублей
С мытьем машины и расходниками (масло, свечи, фильтры салона, воздуха, масла) все обошлось в 4526 руб.
Плюс мелкая фигня по гарантии (честно говоря, наезд с моей стороны - мог бы и сам все это сделать, но, как говорится "уплОчено")


По ходу дела возникла проблема с дерьмом в вентиляторе печки. Сначала был от них отзвон, что это внешний мусор и прочистить стоит 1200 рублей, поскольку "не гарантия". минут через 20 снова отзвонились (вскрыли? "фигню" стали вставлять?): "Извините, сейчас нет в наличии моторчиков, а просто так вскрывать - несколько часов возиться. Мотор заказали, как придет позвоним и сделаем..." О деньгах уже речь не идет, да и как мусор может попасть в вентилятор через фильтр салона? По крайнем мере такой, о котором можно думать по звукам.
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 10:52   #8
magnat.86
Втянувшийся
 
Аватар для magnat.86
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Рязань, Елатьма
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 01-10 (ГУР)
Сообщений: 286
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
magnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

т438тт,вот тока сегодня в воздуховоде у стекла заметил сухой листик приличных размеров. и тоже задумался откуда он......
__________________
magnat.86 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 11:16   #9
FeniksA
Продвинутый новичок
 
Аватар для FeniksA
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Рязань
Пол: Женский
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 80
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FeniksA не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

недавно еду по трассе и в салон стали залетать листья. думаю - что такое. выхожу - смотрю - а у меня фильтр салон как то не так стоит. криво. думаю: что такое? ведь только пару недель назад новый поставили. приезжаю в сервис. они мне его заново установили и сказали, что проблема в том, что фильтр, который продается в магазинах - 4-угольный, а крепление в машине для него - пятиугольное. потому он и выпадает.
а с печкой тоже постоянно проблемы. в прошлом году термостат меняли. в этом году что-то с заслонкой. обещали поменять по гарантии
__________________
FeniksA вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 23:04   #10
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Сегодня мотался за киндером в Спасск (забирал с соревнований). Всю дорогу прислушивался к шуму печки. А может и правда, бардак с моторчиком?

Летом, когда менял фильтр, выгреб кучу всякого растительного дерьма, но ПЕРЕД фильтром. Сразу же ЗА фильтром стоит радиатор кондиционера - там просто некуда лететь мусору. Он в самом поганом случае начнет забивать радиатор.

Значит, действительно, моторчик... Кто знает, там какого типа стоят подшипники?

Помнится, сходная проблема на классике лечилась приклейкой магнитов статора к корпусу мотора - магниты постепенно ползли и начинали тереться об ротор. Рекомендация была "ЗаРулевская", сам таким образом моторов 5 себе и друзьям реанимировал, а новым сразу же магниты на клей сажали.
Может быть, та же шняга? Вряд ли конструктора комплектующих читают русскую автобиблию...

Кстати, шорох стал проявляться после ТО-1, когда проклеивали клапан рециркуляции (тоже по гарантии). Думал, что какой-то кусочек попал, поскольку проблема решалась включением вентилятора на макс. обороты и переводом в автоматический режим - типа выскочила. Сейчас, анализируя поведение печки, все больше склоняюсь к мысли о летально больном моторе...
в571оа вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.