Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 07:28   #221
Gera-sim
Знаток
 
Аватар для Gera-sim
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21713-03-018
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Gera-sim станет известным достаточно скороGera-sim станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Всем привет, походу я попал на замену поршневой(на холодную стучат как ненормальные), кто-ниб сталкивался с этой проблемой? Меня интересует цена ремонта(вместе с зап.частями) у оф дилера(или может кто знает норм сто, где делают качественно).
Как узнал что именно поршневая стучит?
__________________
Gera-sim вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 07:53   #222
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Гидрокомпенсаторы?
Sancho 73 вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 08:07   #223
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Gera-sim Посмотреть сообщение
Как узнал что именно поршневая стучит?
я уже давно обратил внимание что двиг стучит, но я грешил на гидрики, думал что слишком жидкое масло залил(шел хеликс ультра 5в40), а в субботу менял ремень и ролики грм( в дюке), а инженер мне и сказал что поршневую надо менять, у меня чуть инфаркт не схватил сразу! Теперь стал внимательней прислушиваться(раньше с автозапуска не обращал внимания сильно), и вправду двиг работает ненормально. Теперь хрен знает чё делать, настрой на нуле, думаю делать её иль на продажу поставить...
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 08:18   #224
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Проедь по другим автоцентрам-послушай мнения.Часто стук идет от распредвала-говорят болезнь такая у них.
Sancho 73 вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 08:35   #225
Gera-sim
Знаток
 
Аватар для Gera-sim
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21713-03-018
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Gera-sim станет известным достаточно скороGera-sim станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
я уже давно обратил внимание что двиг стучит, но я грешил на гидрики, думал что слишком жидкое масло залил(шел хеликс ультра 5в40), а в субботу менял ремень и ролики грм( в дюке), а инженер мне и сказал что поршневую надо менять, у меня чуть инфаркт не схватил сразу! Теперь стал внимательней прислушиваться(раньше с автозапуска не обращал внимания сильно), и вправду двиг работает ненормально. Теперь хрен знает чё делать, настрой на нуле, думаю делать её иль на продажу поставить...
На гарантии машина?
__________________
Gera-sim вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 08:53   #226
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Tayho, сильно не пугайся. Стук был изначально? Стук юбки поршня не так страшен. В свое время на Москвиче у меня поршневая стучала, я проездил 30 тыщ, да так и продал. Поначалу тоже боялся, потом привык.
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 09:22   #227
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Gera-sim Посмотреть сообщение
На гарантии машина?
в том-то и дело что не на гарантии!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
Tayho, сильно не пугайся. Стук был изначально? Стук юбки поршня не так страшен. В свое время на Москвиче у меня поршневая стучала, я проездил 30 тыщ, да так и продал. Поначалу тоже боялся, потом привык.
я её в феврале купил с пробегом 52тыщи(щас 55), я думаю стук был, но скорее всего было залито густое масло, поэтому я и не слышал ничего подозрительного, а после замены на норм масло стук стал отчетливей. На космиче я тож ездил со стуком(колено стучало)очень долго, только масло ведрами лил. Я не уверен что приора такая же выносливая как космич. А по цене не знаете, во сколько может ремонт вылезти?
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 10:02   #228
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Tayho, насколько знаю, гарантийщики отмахиваются от этого стука. Многим приходится долго доказывать, что стучит именно поршнивая. Кто-то и в нашей ветке с этим сталкивался.
Если стучат поршни, то маслом не исправишь. Если коленвал - тогда стук от густого масла станет меньше, но это опасней.

Добавлено через 10 минут
Цены на ремонт можно узнать, например, по телефону Дюка 65 55 51, 8 923 607 01 77 или Автограда 31-35-80, 31-06-34
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 10:05   #229
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Tayho, у многих приоры стучат, у меня тоже плавающий звук есть.

Вопрос, что может очень звонко и громко стучать под левым переднем колесом? Звук отчетливый, как в ведре болты катаются, звук похожий как защита бьет, но 100% дело не в ней. Возникает при проезде неровностей, даже совсем небольших.. с салона слышно. ((
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 10:15   #230
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Tayho, у многих приоры стучат, у меня тоже плавающий звук есть.

Вопрос, что может очень звонко и громко стучать под левым переднем колесом? Звук отчетливый, как в ведре болты катаются, звук похожий как защита бьет, но 100% дело не в ней. Возникает при проезде неровностей, даже совсем небольших.. с салона слышно. ((
Стойка?
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.