Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 07:21   #231
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Klivor Посмотреть сообщение
Ну тогда вопрос, почему меня монтажник отправил покататься?
Не всякий хирург- хирург)

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Klivor Посмотреть сообщение
Ну тогда вопрос, почему меня монтажник отправил покататься?
Потому что в школе учился плохо),откуда такая уверенность в его компетентности?
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 20:30   #232
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина. Часть 5

Господа, ну это действительно довольно частое явление, при одевании новых покрышек, что после пары тысяч км пробега ее нужно еще раз проверить на дисбаланс. Не всегда, но довольно часто, грузов приходится вешать гораздо меньше. Не в 2 раза, конечно, но все же. Лично я думаю, что это из-за неправильного хранения.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Klivor (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 01:24   #233
Klivor
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Заречный
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Klivor не успел проявить себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Господа, ну это действительно довольно частое явление, при одевании новых покрышек, что после пары тысяч км пробега ее нужно еще раз проверить на дисбаланс. Не всегда, но довольно часто, грузов приходится вешать гораздо меньше. Не в 2 раза, конечно, но все же. Лично я думаю, что это из-за неправильного хранения.
Вот и я из тех же соображений так делаю.
Klivor вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2015, 19:22   #234
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

-На шинах Goodyear UltraGrip Ice Arctic в размере 185/65 R14 прошел уже 1860км. Шины обкатались шипы "уселись" нормально. В руль не бъет, тормозят на сухом асфальте и рулятся при легком плюсе лучше чем ХКПЛ-7. По грязи с лужами и размокшей глине идет уверенно и заметно лучше чем ХКПЛ-7. Я вот только что приехал с межгорода и выяснил какой самый большой шинус Goodyear UltraGrip Ice Arctic, это гул который идет от этих шин!!! Акустический комфорт на них ни какой просто, это учитывая что у меня стоят локеры и обклеины STP. Вой протектора на 110-130км/ч просто пипец. Короче шины для бездорожья грязевого и снежного и не слишком хорошо убранных зимних дорог. Идеальный вариант для деревни, но не для города.
-Сам буду их катать, т.к. на безшумность не надеялся, но мне были нужны шины на которых можно по осени залезть куда нибудь в "грязюку" по грибы. Вот я катаюсь теперь где только можно, "с головой" разумееться за УАЗами ездить не нужно ни на каких шинах))). А расплатой за всеядность к дорогам является сильный "гул-вой" протектора.Хотя к расходу бензина и накату на этих шинах у меня претензий нет. Про зимние их свойства на снегу и льду я знаю. Т.к. катался на Гранте обутой в них и испытывал как только мог с хозяином автомобиля . Проходимость действительно на высоте. Тормоза на укатанном снегу на уровне и даже может чуть лучше чем у ХКПЛ-7. В предельных режимах на площадке пока не испытывал, жду снега и обязательно отчитаюсь.
-Вывод: Отличные шины по ходовым качествам, с одним огромным минусом в плане комфорта, очень шумные на чистом асфальте.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2015, 19:48   #235
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина. Часть 5

PAE, не для города они, ни хака, ни гудиеры, ни пирелли. Чисто для Сибири и снежных зим. А в городе, где 99% дорог мокрый асфальт надо уже липучку.
James May вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2015, 19:53   #236
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Кто нибудь напишите как ходит липучка сколько тыс км (в смысле износ протектора),меняете с заду на перед после зимы? Сколько лет эксплуатируете?
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2015, 19:58   #237
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
не для города они, ни хака, ни гудиеры, ни пирелли. Чисто для Сибири и снежных зим. А в городе, где 99% дорог мокрый асфальт надо уже липучку.
В каждом городе существуют дворы, в которые нужно заехать -выехать(ну машинка там живёт) а их чистят как правило дай бог раз в месяц. В Казани не был, но у нас ходовые качества(читаем проходимость) не мало важный факт.
Александр 443 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ri.264 (30.10.2015), Вася75 (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 20:01   #238
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Кто нибудь напишите как ходит липучка сколько тыс км (в смысле износ протектора),меняете с заду на перед после зимы? Сколько лет эксплуатируете?
сейчас Bridgestone Blizzak Revo2 третий сезон пошел.обычно так и катаю 3 сезона(в км хз).до нее была Yokohama IG30,так же 3 зимы откатала.ну там всякие были,уже и не помню,даже б/у.все таки на сухом асфальте она подушатывется.а так нормальнону и переставляю туда-сюда.
собираешься на липучку перейти?так то в твоем регионе можно,только смотри,она не любит мокрый асфальт и голый лед.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2015, 20:05   #239
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Кто нибудь напишите как ходит липучка сколько тыс км (в смысле износ протектора),меняете с заду на перед после зимы? Сколько лет эксплуатируете?
Мишлен X Ice 2 эта зима будет 4 , мерил износ оч приблизительно (штангеля под рукой не было ) где то 5мм остаток на данный момент, пробеги зимой порядка 15 тыс км ( общий на данный момент 194) - нареканий не вызывает , но нужно понимать что на льду при слабом морозе -5 туговато на ней , зато когда градусник опускается ниже 15 ...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2015, 20:15   #240
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
PAE, не для города они, ни хака, ни гудиеры, ни пирелли. Чисто для Сибири и снежных зим. А в городе, где 99% дорог мокрый асфальт надо уже липучку.
-Согласен что для города почти не нужны, но я очень часто мотаюсь по трассе и не по М-4, а по А-144, вот её то не всегда вовремя чистят и обрабатывают. У меня примерно за зиму 50% это межгород, т.е. примерно 4,5-6т.км. Так что же мне теперь покупать еще и липучку и каждым выходным переобуваться на шип???. Выбирал шины исходя из своих реалий, но ХКПЛ-7 всетаки для скоростого движения зимой по лучше Гудков однозначно ))).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
но нужно понимать что на льду при слабом морозе -5 туговато на ней
-А у нас в основном ся зима +2...-8*С вот и вывод. Температура -15 и ниже ну за последние 2 зимы может по 2 недели в год наберется
PAE вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (30.10.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.