Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 13:27   #231
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
сли такое все таки было то придется оплатить двойной штраф плюс 200 госпошлины за проведение судебного заседания...по моему так...
Какой двойной штраф? О чем Выговорите! Прошло уже больше года с момента вступления постановления в силу.

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
ну как забыть ? забыть то можно, но насколько я знаю, штраф то неоплаченный в их базе будет продолжать висеть...разве не так ?
Ну и пусть висит.
Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
Вопрос, что на вас в суд из-за 100-300 руб вряд ли будут подавать.
Ни о каком суде и речи быть не может. Для суда необходим протокол по ст.20.25. А сроки его составления уже давно прошли.
Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
Но никто не застрахован, что не примут какую-нибудь феньку и у вас , например, с сотового спишут этот штраф...принудительно....
С какой стати? Пристав должен возбудить дело, найти должника, вручить ему постановление об возбуждении исполнительного производства, предложить ему добровольно погасить задолженность. И опять же обратите внимание на ст.31.9
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:37   #232
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
А у меня штраф не удвоился,а ушестерился.В Башкирии за тонировку тормознули,я говорю,тороплюсь,они - щас данные перепишем,и ехай себе.Ну я,лошара,высшее юридическое,мля,так и сделал.Через месяц приставы.100 руб.+500 пошлина.
Что не могли даже подождать составления протокола?
Интересно, как это приставы сразу предьявили 100+500? Закон "об исполнительном производстве говорит следующее:
Статья 112. Исполнительский сбор 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.


2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:40   #233
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Просроченный штраф

Так, есть дополнительная интересная информация по базе штрафов !

На сайте оказания госуслуг появилась новая рубрика:

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...=2216&info_4=0

справа кнопка ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ

НО !

для ее получения необходимо зарегистрироваться на сайте, получить пароль доступа к своему личному кабинету и знать еще свой номер пенсионного свидетельства.

Слышал, что процедура получения пароля темная- регистрируешься, что-то по СМС вроде как отсылаешь, а затем получаешь логин и пароль в ...КОНВЕРТЕ ПО ПОЧТЕ !

Но зато по № водительского удостоверения можешь получить перечень всех своих висящих штрафов.....

вот, кстати, как регистрироваться:

https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/reg/?tid=2
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 14:08   #234
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Просроченный штраф

Зарегистрировался я на сайте ГОСУСЛУГИ, ждать письма 2 недели...потом запрошу распечатку штрафов, расскажу, что и как .....

регистрироваться 10 минут, надо знать свой ИНН и номер пенсионного удостоверения, а также указать свой адрес, телефон (на который приходит СМС с кодом подтверждения) и обязательно также e-mail
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 18:03   #235
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
YARYCK,насколько я знаю если твое дело рассматривалось судом в течение года и после чего не передали в службу исполнения наказаний (приставам), то можно забыть если такое все таки было то придется оплатить двойной штраф плюс 200 госпошлины за проведение судебного заседания...по моему так...
Мне инспектор сказал, что пришлют заказным письмом копию постановления о правонарушении и там будут реквизиты. Я до сих пор этого письма не получил. Хотя просил инспектора выдать мне на руки копию.

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
Т.к платить он не отказывается, просто нет реквизитов....
Да я и заплатил бы, чтоб на душе спокойнеее было.
Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
YARYCK,я же тебе писал уже.Без реквизитов-выкинь.Да,и причём здесь в Рязани?Если они пробивают,то не по области,а по России.
Нет, я узнавал в нашей гаёвне, на мне штрафа не было и они смогли пробить только мой регион. Они мне даже реквизиты Рязанской гаёвни не смогли дать, так как не имеют их.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 18:14   #236
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Мне инспектор сказал, что пришлют заказным письмом копию постановления о правонарушении и там будут реквизиты. Я до сих пор этого письма не получил. Хотя просил инспектора выдать мне на руки копию.


Да я и заплатил бы, чтоб на душе спокойнеее было.

Нет, я узнавал в нашей гаёвне, на мне штрафа не было и они смогли пробить только мой регион. Они мне даже реквизиты Рязанской гаёвни не смогли дать, так как не имеют их.
Сейчас звонил однокпасснику,в ГИБДД работает.Так вот,отчасти правильно.Данные по угону,и т. д. есть везде.А по штрафам обновляется у всех по-разному,зависит от степени рас......ства начальства.
__________________
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 18:29   #237
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
Сейчас звонил однокпасснику,в ГИБДД работает.Так вот,отчасти правильно.Данные по угону,и т. д. есть везде.А по штрафам обновляется у всех по-разному,зависит от степени рас......ства начальства.
Теперь то я уж понял. Прошло больше года, я не уклонялся, письма не получал, реквизитов у меня нет и не было. По закону этот штраф уже должен быть списан. Если в Рязани и обнаружится, что штраф не списан, то ничего никто мне не сможет сделать, так как срок давности вышел
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 23:59   #238
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Какой двойной штраф? О чем Выговорите! Прошло уже больше года с момента вступления постановления в силу.
о чем вы говорите??? на сколько мне известно срок давности только у административного правонарушения касающего нарушения ПДД а вот у постановления суда срока давности нет!!!а то по вашему можно без наказано вообще ни чего не платить...ни транспортный налог ни штрафы...
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 14:09   #239
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
о чем вы говорите??? на сколько мне известно срок давности только у административного правонарушения касающего нарушения ПДД а вот у постановления суда срока давности нет!!!а то по вашему можно без наказано вообще ни чего не платить...ни транспортный налог ни штрафы.
Видимо Вам не все известно. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет: если дело рассматривают гайцы - то два месяца, если судья - то три месяца. А вот срок исполнения постановления по административному правонарушению - один год с момента вступления постановления в законную силу, смотрите ст.31.9 КоАП.
Насчет безнаказанности - начиная с 31 дня с момента вступления постановления в законную силу можно в течение трех месяцев загреметь по ст.20.25 и угодить за решетку суток на двое, на трое.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 19:39   #240
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просроченный штраф

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
а вот у постановления суда срока давности нет!!!а то по вашему можно без наказано вообще ни чего не платить...ни транспортный налог ни штрафы...
Законопроект об отмене срока давности по дорожным штрафам
Комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации внесен законопроект об отмене срока давности по административным штрафам за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

"Решение проблемы неуплаты штрафов считаю важным и нужным, ведь тогда на практике будет полностью реализовываться принцип неотвратимости наказания. Данную проблему также можно рассмотреть с позиции ряда европейских стран, в которых лицо, совершившее административное правонарушение и оплатившее штраф в течение первых суток, оплачивает только 50% от суммы штрафа. Если же штраф не был уплачен в установленный срок, то его размер увеличивается в несколько раз", - сказал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. По его словам, ежегодно к административной ответственности за нарушения ПДД привлекается порядка 55 млн. человек, однако штрафы платят далеко не все. "К сожалению, сегодня собираемость штрафов за данный вид административных нарушений крайне низкая, - отметил Кирьянов. - Тем более по истечению года штраф автоматически сгорает, то есть по сути правонарушитель не несет никакого наказания".

Со своей стороны органы ГИБДД пытаются контролировать оплату штрафов. Однако сотни водителей продолжают избегать наказания. "Это приводит к новым, более грубым нарушениям ПДД, ведь человек чувствует свою безнаказанность и вновь нарушает закон, - говорит Кирьянов. - Посмотрите, по статистике, более 80% ДТП происходит по вине водителей, которые нарушают правила дорожного движения. Только в первом квартале по их вине погибли более 3 тысяч человек и свыше 36 тысяч получили ранения. Это огромные цифры, несмотря на снижение по сравнению с прошлым годом".

"В борьбе с аварийностью на дорогах мы делаем ставку, в первую очередь, на профилактику, пропаганду безопасного поведения на дороге, как водителей, так и пешеходов, разъяснительную работу, - отметил генерал. - Однако, как показывает практика, наибольший эффект приносит именно усиление ответственности за нарушение правил дорожного движения. Так, после усиления наказания за управлением автомобилем в нетрезвом виде число аварий по вине пьяных водителей сразу снизилось на четверть и с тех пор неуклонно уменьшается, та же ситуация и с другими грубыми нарушениями ПДД, например, выездом на полосу встречного движения".

Согласно действующему законодательству, водителю-нарушителю дается 10 дней, чтобы оспорить штраф. Если он этого не сделал, то в течение 30 дней должен заплатить по квитанции. В противном случае будет суд, который может привлечь нарушителя к уплате штрафа в двойном размере либо к административному аресту на срок до 15 суток. Впоследствии взысканием неуплаченного изначально штрафа будет заниматься служба судебных приставов. Срок давности по штрафам - год.


Источник http://www.gibdd.ru/news/465
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.