Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 20:27   #231
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia ceed vs Ford focus

Ну вот, ну на конец-то по существу
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 17:00   #232
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
машинкой я в принципе даволен,НО в первый день не понравился педаль газа,тормазил немножко на полсекунды,сейчас привык и не обрашаю внимания,открыть капот это вообше прикол,а так всё гуд.На счет СИД,до покупки ФОРДА был в салоне КИА,как раз таки меня привлек внимание СИД,машинка оч понравилась,даже больше, я охренел от комплектации,НО что не понравилось,ТО делать нужно ехать в Ставрополь,и реализация на вторичном рынке,для меня это оч. важно,я машину купил на год макс на два,и ешё мне менеджер СИДа сказал что подвеска СИДА жестковата по сравнению с ФОКУСом.
+100.. из этих двух машин все равно бы выбрал фокус.. потому что
1) сид это все таки кореец и вторичный рынок развит плохо..
2) 5-ти летняя гарантия на Киа это маркетинг обычный - фактически она не больше фордовской..
3) начинку этих машин сравнивать трудно.. например даже магнитолы у них вроде бы есть но по качеству звучания у форда лучше и дороже.. на сиде штатка пусть и с флешкой звучит как пустая бочка.. и пласиковый внутряк ей подпевает..
4) 115 лошадей форда и 122 кобылы сида вообще не сравнимы.. так как у сида они все вверху.. с места это очень задумчивая машина..

да пусть на меня не обижаются владельцы Киа.. в свое время выбирал или шевроле лачетти или сид.. взял лачетти так как резину подарили (на киа не дарили)
Sega-33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 19:40   #233
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
+100.. из этих двух машин все равно бы выбрал фокус.. потому что 1) сид это все таки кореец и вторичный рынок развит плохо.. 2) 5-ти летняя гарантия на Киа это маркетинг обычный - фактически она не больше фордовской.. 3) начинку этих машин сравнивать трудно.. например даже магнитолы у них вроде бы есть но по качеству звучания у форда лучше и дороже.. на сиде штатка пусть и с флешкой звучит как пустая бочка.. и пласиковый внутряк ей подпевает.. 4) 115 лошадей форда и 122 кобылы сида вообще не сравнимы.. так как у сида они все вверху.. с места это очень задумчивая машина.. да пусть на меня не обижаются владельцы Киа.. в свое время выбирал или шевроле лачетти или сид.. взял лачетти так как резину подарили (на киа не дарили)
Я вас умоляю))))
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 20:50   #234
Тимар
ЧЕЧЕНЕЦ ЗАНДАК
 
Аватар для Тимар
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.ГРОЗНЫЙ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2 седан
Сообщений: 674
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 15
Тимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всем
Re: Kia ceed vs Ford focus

о чём?
Тимар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 20:51   #235
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia ceed vs Ford focus

ну прямо всё так плохо
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 23:46   #236
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
+100.. из этих двух машин все равно бы выбрал фокус.. потому что 1) сид это все таки кореец и вторичный рынок развит плохо.. 2) 5-ти летняя гарантия на Киа это маркетинг обычный - фактически она не больше фордовской.. 3) начинку этих машин сравнивать трудно.. например даже магнитолы у них вроде бы есть но по качеству звучания у форда лучше и дороже.. на сиде штатка пусть и с флешкой звучит как пустая бочка.. и пласиковый внутряк ей подпевает.. 4) 115 лошадей форда и 122 кобылы сида вообще не сравнимы.. так как у сида они все вверху.. с места это очень задумчивая машина..


Понятное дело что вы высказали свое мнение, но тут каждый сам расставляет приоритеты, а ели посмотреть с другой стороны, то...
  1. С первым частично согласен, фокус более востребован на вторичке, но это не говорит что теперь кореец на век ваш/мой, при этом вы сами получается купили бывшего корейца только в виде лачетти.
  2. Здесь тоже в ваших словах есть логика, но с другой стороны, кто вас заставит пять лет сидеть на гарантии. Эта гарантия как говориться ваше право которым вы можете воспользоваться, а вот фокус вам такого выбора не даст.
  3. Ну тут все сугубо индивидуально... и если речь зашла о музыке, могу сказать следующее: Например я двумя руками за ЮСБ, так как пользуюсь им каждый день (музыка Сонька). Хочешь хоть каждый день записывай новую музыку (что я и делаю лет пять минимум), не нужно покупать диски или нарезать их самому (отпадает нужда забивать ими бардачок , ждать когда в сильный мороз отогреется магнитола (на некоторых есть такой нюанс), к тому же я например могу через ЮСБ заряжать свой навигатор и т.д. Да и музыка в сиде на достойном уровне, или в фокусе стоит хай энд?
  4. Относительно л.с. и Н*м можно сказать так: У сида 122л.с. при 6200об/м, Н*м 154/4200, динамика/ макс. скорость 11/192, а у фокуса 115л.с. при 6000об/м, Н*м 155/4150 , динамика/ макс. скорость 11/190. Так что разница слишком мала чтобы говорить о преимуществе фокуса, да и в абсолютных цифрах считайте одинакова (взял тех. хар-ки универсалов). Зато у фокуса есть другой косяк- это отсутствие связки двигателя 1,6(115л.с.) и АКПП, а вот в сиде 1,6(122л.с.) и АКПП - пожалуйста.

[quote=Sega-33;1020506]да пусть на меня не обижаются владельцы Киа.. в свое время выбирал или шевроле лачетти или сид.. взял лачетти так как резину подарили (на киа не дарили)[/quote]

Ключевая фраза.

Не принимайте мое сообщение как опровержение ваших слов, я просто взглянул на эти пункты со своей позиции.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 00:57   #237
Fenomkin
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fenomkin
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fenomkin станет известным достаточно скороFenomkin станет известным достаточно скоро
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
+100.. из этих двух машин все равно бы выбрал фокус.. потому что
1) сид это все таки кореец и вторичный рынок развит плохо..
2) 5-ти летняя гарантия на Киа это маркетинг обычный - фактически она не больше фордовской..
3) начинку этих машин сравнивать трудно.. например даже магнитолы у них вроде бы есть но по качеству звучания у форда лучше и дороже.. на сиде штатка пусть и с флешкой звучит как пустая бочка.. и пласиковый внутряк ей подпевает..
4) 115 лошадей форда и 122 кобылы сида вообще не сравнимы.. так как у сида они все вверху.. с места это очень задумчивая машина..

да пусть на меня не обижаются владельцы Киа.. в свое время выбирал или шевроле лачетти или сид.. взял лачетти так как резину подарили (на киа не дарили)
1)Частично вы правы,но на счёт "плохо развита вторичка у Корейцев"-это не совсем верно....
2)Больше фордовской,путь даже и маркетинговый ход
3)Магнитолы почти одинаковые,если на Ford есть надпись Sony,то это значит что магнитола дороже и кач.звука тоже "дороже"?))
4) У сида 122л.с. при 6200об/м, Н*м 154/4200, а у фокуса 115л.с. при 6000об/м, Н*м 155/4150 Колосальная разница?)

Сами фактически взяли Корейца,а резина сыграла ключевую роль в выборе автомобиля?
Fenomkin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 14:06   #238
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia ceed vs Ford focus

Fenomkin, можно поздравить? Хороший выбор, ждем отчета или впечатлении!
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 21:01   #239
Fenomkin
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fenomkin
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fenomkin станет известным достаточно скороFenomkin станет известным достаточно скоро
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Fenomkin, можно поздравить? Хороший выбор, ждем отчета или впечатлении!
Угу :smile: Пока-что обкатываю :smile: Куча положительных эмоций,немного погодя опишу,что и как
Fenomkin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 21:05   #240
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: Kia ceed vs Ford focus

я не знаю не за форд не за сид но повиду сид по любому рулит
иван 26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.