Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2018, 00:10   #231
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
сёнь сказали что с 15 декабря парковка в москве будет 380р/час
шутка?
Ага, у властей Москвы хорошее чувство юмора и очень хорошие аппетиты.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2018, 00:12   #232
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Тут заковыка в том, что акциз это федеральный налог, а транспортный региональный (по принадлежности к бюджетам) поэтому лохи (население страны) могут заплатить в оба бюджета. Ну не государству же раскошеливаться право слово.
Вот не знаю насколько он региональный))))). Что знаю точно, по Оренбургской области, 80% всех собранных налогов отправляются в Москву. Вот вам пример развития регионов. В муниципалитетах остается дырка от бублика, из коей должны содержаться и медицина и образование в регионе.
YURII.N вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (08.12.2018)
Старый 08.12.2018, 00:17   #233
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Вот не знаю насколько он региональный))
Не знаю как остальные налоги, но конкретно акцизы с топлива поступают в федеральный бюджет, а именно транспортный налог поступает в бюджет региональный. Поэтому его и не отменили, мотивировав тем, что с отменой, в региональных (особенно не богатых) бюджетах образуется дыра, а федеральный бюджет не всилах ее компенсировать (типа Денег нет, но вы держитесь. И хорошего настроения!(с))
жестик вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2018, 00:19   #234
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Можешь, вот и платишь))
Да ладно бы, хрен с ним с налогом. Но вот почему я, единственный водитель (у меня тоже две машины) должен оплачивать два ОСАГО? Я один управляю двумя разными машинами, естественно не одновременно, Осаго это гражданская ответственность, какая нахрен ответственность у машины? Почему полис выписывается на машину, а не на человека?
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2018, 00:35   #235
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,198
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Не знаю как остальные налоги, но конкретно акцизы
Фото все помнят с пивом....как там написано=- Мы платим с каждой бутылки что то там около 22.18 руб в казну. Вот уроды....Это они платят мои деньги....... сволочуги . Сам купи ,выпей ,и заплати свои 22.18. Проще ситуации быть не может. Страна дураков.А я главный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
а не на человека?
По этому у меня одна машина.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (08.12.2018)
Старый 08.12.2018, 00:43   #236
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Vanya212 Посмотреть сообщение
столько платных парковок в центре, а смысл если все залепливают номера? Как вот такую проблему решать?))
Эту проблему пусть решают организаторы платных парковок. Для рядового водителя в чём проблема? Как залепленные на чужой машине номера жить мешают?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2018, 00:47   #237
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Вот я на Урале работаю(машина такая))). Сделали как-то так, что сейчас у них из выхлопной трубы не чад выделяется, а практически тёплый воздух. Но расход топлива на 14-тонном аппарате 35 литров на сотню. Кажись, у фур Магнитовских с массой автопоезда тонн 50 и то расход меньше. Вот я и удивляюсь: удушливого дыма вроде нет, а расход есть) Эт я всё к чему: на мой взгляд вред от авто надо определять не по его стоимости, а по расходу топлива на единицу расстояния либо времени.
Если мне не изменяет память, то в старые добрые времена, когда ̶д̶е̶р̶е̶в̶ь̶я̶ ̶б̶ы̶л̶и̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶и̶м̶и̶ уралы были бензиновыми, расход был от 50л/100км. Так что 35/100 дизеля для грузовика с тремя ведущими мостами и с эксплуатацией не по автобанам - это еще божеский расход.
Магнитовские фуры не могут быть 50 тонн полной массой, максимально допустимая полная масса автопоезда на наших дорогах - 40 тонн. У магнитов с этим строго.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
почему разрешаются(или не запрещаются) всяческие организации, где люди работают "по-чёрному"?
Они не разрешаются. И даже запрещаются. ))

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Автомобилей в целом слишком много. Нецелесообразно много и количественно, и размерно.
К чему тогда стенания о дорогом бензине? Бензин дороже - автомобилей меньше. Или надо сделать так, чтобы я (ты, он) ездил, а другие пешком ходили? Сам готов подать пример и от автомобиля отказаться?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2018, 00:59   #238
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,198
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Сам готов подать пример и от автомобиля отказаться?
А вам слабо.Кто со мной забьётся.Не до полного нуля.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2018, 01:18   #239
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Они не разрешаются. И даже запрещаются. ))
Запрещаются, да, вот только бизнесменам на это наплевать. По официальным данным из 86 миллионов граждан трудоспособного возраста только 48 миллионов работают официально. Где все остальные? Все самозанятые? Да это бред сивой кобылы. Они так же работают, как и все остальные, только бизнесменам выгоднее платить им зарплату в конвертах. И это не вина этих граждан, это вина государства, которое поставило их в эти условия, люди вынуждены выживать.
YURII.N вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (08.12.2018)
Старый 08.12.2018, 05:17   #240
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Для себя это невозможно, так как человек не может собрать вокруг своей личности столько судебных процессов, если только всё это не создано искусственно.
Они собраны вокруг каждого. И вокруг тебя тоже. Современному человеку нет необходимости их собирать.
Если большинство не судится, это значит у них нет проблем? Странная логика.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Получается, что и впредь ты намерен всем этим заниматься.
Не факт. Хочется надеяться на снижение необходимости в этой деятельности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
У того, кто работает, в наше время на такую жизнь нет времени) На это находят время так называемые общественники, борющиеся за "высокую культуру быта"
Я работаю. Время всегда можно найти, для решения собственных проблем. Так же как и отмазку для себя.
Я нахожу время, ты - отмазки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
этого начиналось: я сказал что "высшее образование" - глупое выражение. И привёл пример других глупых: "борьба с коррупцией", "контроль за незаконным оборотом наркотиков". Ты что-то крутил-вертел, но всё же вышел на исходную
Крутил-вертел как раз ты. А я прибавил слово "высшее" к твоему, ни на букву не изменённому выражению.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Советские ничего не прокакивали.
Правда? Ну и где теперь СССР? Покажи? Или мы и сейчас в СССР живём? Не знал..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Можно на досуге подъехать зубик вкрутить? У меня как раз корень свободный остался - думаю, что с ним делать.
Не у меня спрашивать надо.. )))
Если по месту жительства к нам относишься, то точно подъезжай.
А платно - без вопросов.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)

Последний раз редактировалось Pulkins_; 08.12.2018 в 05:36.
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.