Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 11:01   #231
deeer
Интересующийся
 
Аватар для deeer
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: был 2170
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
deeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно,а почему не поставят на приору мультимедийную 2-DIN систему с навигатором и камерой заднего хода! Думаю китайци с удовольствием изготовили бы такое устройство с нормальным экраном,сносным звуком,да ещё и с логотипом ВАЗа.
Потому что она будет стоить дороже, чем 12 тысяч за нынешную систему (навигатор в приборке + музыка). Потому что кроме приоры выпускают еще и Калину, на которую такой девайс не поставишь малой кровью, а унификация системы навигации, как в текущем проекте, позволяет снизить цену.
deeer вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2010, 14:40   #232
GGriffin
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 03-018
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
GGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всем
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно,а почему не поставят на приору мультимедийную 2-DIN систему с навигатором и камерой заднего хода! Думаю китайци с удовольствием изготовили бы такое устройство с нормальным экраном,сносным звуком,да ещё и с логотипом ВАЗа.
ИМХО такая система должна находиться выше на панели, иначе окосеешь или въедешь куда-нибудь.
__________________
*591**97
Хэтчбек, кентавр
GGriffin вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2010, 14:52   #233
n0p
Совсем как дома
 
Аватар для n0p
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Vitz 1.3 4WD
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
n0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

GGriffin, а зачем туда смотреть постоянно-то? Глянул быстренько где там следующий поворот намечается и дальше на дорогу смотришь. А выше панели будет обзору мешать, что чревато.
__________________
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение.
n0p вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2010, 14:59   #234
GGriffin
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 03-018
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
GGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всем
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

n0p,

кому как. Я прикидывал, прикидывал... даже спрашивал у людей) И как-то неудобно показалось. Когда экран с ЖПС достаточно высоко, ты, глядя на него, краем глаза продолжаешь наблюдать за дорогой. А когда так, как магнитола на Приоре - уже не выйдет, придётся отвлекаться. В незнакомом месте, особенно на сложной развязке, часто хочется уточнить по экрану поворот, что чревато, если отвлечься)
__________________
*591**97
Хэтчбек, кентавр
GGriffin вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2010, 15:20   #235
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

Цитата:
Сообщение от n0p Посмотреть сообщение
А выше панели будет обзору мешать, что чревато.
Не правда. Нормально.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2010, 17:27   #236
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно,а почему не поставят на приору мультимедийную 2-DIN систему с навигатором и камерой заднего хода! Думаю китайци с удовольствием изготовили бы такое устройство с нормальным экраном,сносным звуком,да ещё и с логотипом ВАЗа.
Камеру хочу!!!
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2010, 18:28   #237
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

Цитата:
Сообщение от Alexx22 Посмотреть сообщение
Идея нужная и полезная, но куда её впердолили, не согласен где то на форуме есть фотка, над средними воздуховодами места мама-не горуй, можно под крышечку аккуратно разместить, отдельно от всей электроники. Надо открыл, запустил.
Если над вохдуховодами, то будет торчать из панели и закроет вам правый угол машины - первое, что будете искать в навигаторе, это местоположение вашей страховой и оптимальный маршрут до неё. Если в панели - а как же воздуховоды?

Цитата:
Сообщение от andrenovozhilo Посмотреть сообщение
Ездил с тестем по делу. У меня навигатор. Я сзади. И тесть прекрасно доехал по голосовым подсказкам. Экран не нужен во время движения. Он нужен для того, чтобы представить маршрут в начале пути, а дальше голоса хватает. Хоть какого размера экран, а смотреть надо на дорогу.
вот вот

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а теперь представь, много ли ты увидешь из перечисленного в дисплейчик со спичечный коробок в панели проборов, при условии, что ты его прокручиваешь не сенсорами на экране перед самым носом, а кнопками на руле (может даже из специального меню, в которое еще надо попасть) и этот навиг не поднести поближе и не подлезть поближе к нему из-за руля???! - безумно оперативно и функционально!!! ))) большой дисплей тем и хорош, что вопреки маршруту, выбранному программой, можно самому увидеть более предпочтительный мартшрут только исходя их того, что ты видешь, куда тебя направляет навигатор (перспективу маршрута).
Да чего уж там, со спичечный, с напёрсток. Диагональ почти 13 сантиметров, размер со спидометр - это маленький? Вы спидометр тоже не видите, вглядываетесь туда? а показания маршрутного компьютера нормально видите? а монитор у навигатора не ЖК, а LED. А видно его отлично.

В общем, делаю вывод, что вы на выставке не были, и не видели живьём этот навигатор, как, в общем, и я сам, и все остальные форумчане. И тем более, не пользовались. Так что, пока в продаже не появятся эти машины - рано говорить о чём-то. Всё-таки на ВАЗе не тупые люди сидят, и они все варианты установки навигаторов рассматривали.

З.Ы. Купил мой дядя давече бортовой компьютер в шевроле-ниву. Там штатное место - узкая и длинная полоска. Индикатор малюсенький. Я в интернете смотрел, показалось что на нём вообще нифига не видно. А когда в машине увидел - видно ещё как. Да так абалденно видно, и чётко, и ярко, и буквы, и цифры, и значки. А по фото и не скажешь. Так что раньше времени не критикуйте!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1228134059.jpg
Просмотров: 92
Размер:	17.3 Кб
ID:	43442  
face вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2010, 19:53   #238
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Да чего уж там, со спичечный, с напёрсток. Диагональ почти 13 сантиметров, размер со спидометр - это маленький? Вы спидометр тоже не видите, вглядываетесь туда? а показания маршрутного компьютера нормально видите? а монитор у навигатора не ЖК, а LED. А видно его отлично.
В своем городе мне навигация не надо. А когда еду куда нибудь, то обычно опускаю руль и часть приборки не вижу, и на фига мне там навигатор. На присоске на стекле по центру мне гораздо удобнее.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2010, 22:37   #239
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

Блин! Да не нравится вам этот навигатор, ну и не берите с ним машину, а поставите отдельно какой понравится и куда хотите. Как можно разводить такой "консилиум", когда из нас еще никто не сидел в такой машине и не оценил удобство/ неудобство этого девайса?
Мне такой навигатор и приборка в целом определенно нравится! Даже если это будет не очень удобно!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2010, 00:30   #240
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Как можно разводить такой "консилиум", когда из нас еще никто не сидел в такой машине и не оценил удобство/ неудобство этого девайса?
Заочно. ))
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.