Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 21:00   #231
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 18
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
egt + lc1 + matrix + ecuedit logs
С чего это мне расказывать все свои приёмы достижения экономичности?
Все, что ты перечислил, и даже больше в несколько раз есть и у меня. Приемы просты, как дважды два, и ШДК тут никак не помогает. ШДК нужен только для одной вещи - наблюдать реальный состав смеси. Больше он ничего не умеет и уметь не должен.
exie вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2014, 09:31   #232
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
все свои приёмы достижения экономичности
Надо говорить не приемы, а Таинства ))). Ты часом мантры перед тем как воткнуть ШДК не читаешь? Ну там пост, белые одежды, никаких женщин...
vovan вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2014, 10:34   #233
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 23..

exie, тогда почему настройщики не хотят уделить 5-6 дней для настройки одной машины? Или все такие крутые, что с ходу оптимальные смеси выставляют?
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2014, 10:36   #234
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 18
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
exie, тогда почему настройщики не хотят уделить 5-6 дней для настройки одной машины? Или все такие крутые, что с ходу оптимальные смеси выставляют?
Если бы ты хотя бы пару сотен машин настроил, а не одну свою и еще полторы чьих-то там - тебе 5-6 дней для настройки даром не нужны были бы. Или ты наивно полагаешь, что на каждой машине законы физики свои чтоли?
exie вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2014, 11:32   #235
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 23..

exie, а ты привык лёгкие деньги сшибать? Изволь попоптеть хотя бы 3 дня за те деньги, что получаешь за настройку. Я принципиально не настраиваю людей, т.к. они непорядочные, матерятся, харкают в окно, курят. Я таких ненавижу.
Смесь везде разная будет, если валы разные. На прошлом моторе эконом режим прекрасно горел 15.45:1, а на этом пришлось забогатить до 15.16:1.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2014, 11:51   #236
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 18
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
exie, а ты привык лёгкие деньги сшибать? Изволь попоптеть хотя бы 3 дня за те деньги, что получаешь за настройку. Я принципиально не настраиваю людей, т.к. они непорядочные, матерятся, харкают в окно, курят. Я таких ненавижу.
Смесь везде разная будет, если валы разные. На прошлом моторе эконом режим прекрасно горел 15.45:1, а на этом пришлось забогатить до 15.16:1.
Мальчик, ты дурак. Ну вот честно. Дурак настолько, что даже не в курсе, что часть ТВС у тебя летит в перекрытии в выхлоп, и ты видишь на ШДК свободный кислород именно оттуда. И чтобы понимать, сколько именно ТВС у тебя летит в выхлоп в перекрытии, одной машины мало. А так да, ты прав, свою машину в первый раз я настраивал долго. Не 3 дня - полгода экспериментов. Но это лично мои проблемы, как приходит опыт и навыки. Ни один здравомыслящий человек не будет у тебя жить неделю, чтобы настроить авто, да и смысла в этом нет, если, как я уже говорил выше, не настраивать только одну свою машину.
Это примерно то же самое, что общаться с одним человеком, ты его досконально выучишь, будешь знать про него все, но пока не пообщаешься в своей жизни хотя бы с сотней людей - что они за твари ты так и не поймешь.
exie вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2014, 20:05   #237
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 23..

exie, я настраиваю только свою машину. И перекрытия у меня близки к нулю. Мне важно чтоб машина ехала чуть быстрее стока и не ела бензин. Время гонок ушло. Бензин немыслимо дорогой (31.4 за литр).
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2014, 21:53   #238
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 18
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
exie, я настраиваю только свою машину. И перекрытия у меня близки к нулю. Мне важно чтоб машина ехала чуть быстрее стока и не ела бензин. Время гонок ушло. Бензин немыслимо дорогой (31.4 за литр).
Не понимаю, почему ты до сих пор на газ не перешел. Бешеная экономия.
exie вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2014, 00:37   #239
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 23..

reg62, создай тему (минимальный расход топлива) и там фишкуй)))

Добавлено через 8 минут
вот мне не понятно как можно разогнать коня и не кормить его
MISHKA498 вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2014, 20:28   #240
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от MISHKA498 Посмотреть сообщение
вот мне не понятно как можно разогнать коня и не кормить его
Скинуть например ))). так можно даже летать научиться.
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.