Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 16:04   #231
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
у мну мужики на 15-17т сидят и не жужат, ворчат конечно, деваться то не куда, ждут пенсии, потом сдохнем.
И как это противоречит моим словам? Раз сидят - значит согласны, что такого то.
Цитата:
Сообщение от <Lehan> Посмотреть сообщение
Почему в городе где есть АЭС,ГЭС,ТЭЦ, химическая промышленность, средняя зарплата 15 тыр?
Это же очевидно - потому что люди согласны работать за такие деньги.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 16:14   #232
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

--------------
vispower вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 16:26   #233
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Возраст: 21, комментариев больше нет, не сразу обратил внимание.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 16:37   #234
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от <Lehan> Посмотреть сообщение
Возраст: 21, комментариев больше нет, не сразу обратил внимание.
Ну да, куда уж нам до умудренных жизнью аксакалов, прошу извинить что потревожил ваш покой и потратил ваше драгоценное время на речи свои непристойные, сумимасэн.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 17:04   #235
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

LionTec, да ты нас извини, просто мы через свою призму на жизнь смотрим. просто я до 33 в инженерах проходил, а у директора сын начальником отдела сразу со студентческой скамьи стал. вот такая у нас свобода. а сейчас в москве в совете директоров не маленькой организации, а в резюме у него на сайте - начинал с рядового работника! ну как одинаковый старт? хотя вполне возможно он и не плохой человек, не работал с ним.

Последний раз редактировалось vispower; 06.04.2013 в 17:19.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 17:28   #236
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хочется денег - вперед учиться.
Выучишься дальше что? Например у нас например. Газпром. Попробуй туда залезть. Даже простым рабочим. Блата нет близко не подходи. И по фиг что специалист со стажем. Даже если туда возьмут по чистой случайности, то будешь пахать за как минимум 4-х т.к. остальные четверо взяты по блату и клали они на работу. Когда ты пороги обиваешь на работу пытаешься устроиться тебя берут, а через неделю берут еще одного но уже выше в должности, хотя ты старше, опыта больше и обр. есть. т.е. вакансия была и получше. Стоит карьеру дальше строить. Вряд ли. И таких вариантов масса.
И еще все выучились у всех высшее обр или 2. Кто работать будет почтальонами, грузчиками, водителями и т.д.? Гасторы. А потом мы удивляемся, а че это их так много. Даже для себя что то сделать, раньше мы звали друзей помоч, а теперь зовем гастеров за деньги.
Когда наверно приспичит, а именно кормить семью и обеспечивать детей вот тут уже 15 тыс не вариант будет.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 17:40   #237
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Прожиточный минимум именно минимум 20 тыс. руб. должен быть. А то и больше.
Блин, у меня трое детей и жена, значит моя зп должна быть 100тыр минимум... хорошо бы :-)
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 18:07   #238
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

ArtemDMX, там з.п. или не з.п. Предприятия дают некоторые презенты. В Газпроме на свадьбу, рождение детей выдает от 100 тыс. руб. Другие организации тоже выдают сколько не знаю. Организация выдает родовы, и пособие на детей от соц. защиты (родовые у нас 20 тыс. пособие 4 с чем то, до 1,5 лет. от 1,5 до 3 лет 6 тыс. с чем то и 3-4 еще есть пособие сколько не помню. В соц. защите можно выписать разовую помощь в год или как там не знаю. 50 тыс. руб. допустим заплатить за квартиру. Малоимущим (считаются те у кого не выходит прожиточный минимум в нашем регионе он 10254 руб) делаются доплаты на покупку бытовой техники по 10 тыс. в год. Есть помощь для кварплаты не разовой выплатой а компенсацие.). Сам работодатель не тянет работников в декрете, он может конечно сделать доплату если не жлоб и у предприятия идут дела хорошо.

ArtemDMX, Если взять по России на 2013 год прожиточный минимум 7108 руб то у тебя з.п как минимум должна быть 14216 за взрослых и 5-6 тыс. на детей это 18 тыс. 22 тыс. руб. Если этого не выходит то можно смело идти в соц. защиту и брать деньги у гос-ва.

А многодетным у нас дают землю бесплатно под строительство дома. И еще куча всяких Окружных льгот
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 18:13   #239
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
а у директора сын начальником отдела сразу со студентческой скамьи стал. вот такая у нас свобода. а сейчас в москве в совете директоров не маленькой организации, а в резюме у него на сайте - начинал с рядового работника! ну как одинаковый старт
Возможность есть и у него, и у вас, так? Так. Этим вы даже наоборот доказываете что не смотря на некие бонусы у одних и отсутствия этих бонусов у других оба человека могут достигнуть одного результата, причем в сравнительно короткие (учитывая общую продолжительность жизни) сроки.
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
просто мы через свою призму на жизнь смотрим.
А это ошибка, на самом деле (я так считаю). Надо смотреть широко и при этом стараться не допускать искажения картинки мира своими взглядами. Мне просто вообще нравится наблюдать за людьми, в том или ином виде, в том числе например отчасти потому я тут.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Выучишься дальше что? Например у нас например. Газпром. Попробуй туда залезть. Даже простым рабочим. Блата нет близко не подходи. И по фиг что специалист со стажем.
А что, на газпроме свет клином сошелся? Мир огромен, на самом деле.
К нам например (Тюменьпромгеофизика) вполне берут без опыта работы совсем даже, особенно сейчас, объемов нахватали, людей не хватает. Отзывы о конторе противоречивые, я сам немного в другой сфере работаю, сказать не могу, но первое время поработать, набраться опыта - в любом случае пойдет. А там дальше если способности и желание есть - путь открыт.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А потом мы удивляемся, а че это их так много.
Лично я не удивляюсь, я ж написал - это вполне нормально, это общемировые тенденции. Думаете в европе или США на конвеере машины собирают расовые европейцы или американцы с высшим техническим образованием?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 18:17   #240
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что, на газпроме свет клином сошелся?
Да это как образцовое предприятие, где лучше чем в какой либо другой конторе. На ЛУКойле может не плохо. Но рядом его нет я не знаю что там происходит. Найти можно, но в даный момент я бы хотел работать в газпроме. Больше чем полгорода желающих там работать
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.