Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 13:15   #1
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

"E=OgARE_ha;2024245]Что вы все про -50, мы же не в Якутии )))
А я думаю, что если температура держится 90, то термостат все равно немного приоткрыт или на грани открытия-закрытия, и какая-то минимальная циркуляция через радиатор есть, и температура ОЖ всяко положительная. Про какую шугу вы там говорите?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, недавно вспоминали, что мужики вообще воду заливают в радиатор, смену оттарабанят и потом сливают вечером [/QUOTE]

Меня как то шеф отправил в Кемерово зимой у нас -35 было на трассе датчик показал -43, радиатор был открыт, я замерз, температура выше 70 не поднималась, в болотном купил 4 пакета и прикрыл решетки, всю дорогу 90 градусов!!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Yar, В своей десятке я настолько на тюнинговал систему охлаждения своими руками, что называть меня теоретиком сильно ошибочно. Кстати все переделки были успешными. Потому, что знания сильно помогают этому процессу. А практика без знаний, это просто, но не правильно. И поверь мне, правильная теория всегда совпадает с жизнью.
а если я не хочу ничего тюнинговать, то как мне быть? да и не только мне!!!
по теории никаких утеплителей быть не должно, их и нет на ино у многих, у шефа сурф прогревается за 15 минут, и потом температура не падает, на свифте у жены тоже нормально быстро прогревается и при включении печки не падает как на приоре сразу на 15 - 20 градусов, на пежо кстати идет в комплекте накладка на бампер (зимний вариант эксплуатации) она защелкивается на решетку в бампере( такая точно есть на пежо-308 пежо-3008, пежо партнер) так что вся ваша теория не совпадает с практикой, потому как сама по себе приора это только одна практика
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:47   #2
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

OgARE_ha, они термостат выбрасывают и закрывают радиатор но не на глушняк или жалюзями закрывают.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:48   #3
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Yar, Извини,что отвечаю я . Ты прав,величина должна быть постоянной. Однако, воздух имеет некоторую влажность. (мне кажется)
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:52   #4
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Yar, Извини,что отвечаю я . Ты прав,величина должна быть постоянной. Однако, воздух имеет некоторую влажность. (мне кажется)
Влажность воздуха не имеет значения. Ведь это уже испаренная вода. Имеет значение, только вода, которая испаряется. Именно поэтому всегда влажная от пота рука на морозе от набегающего потока сильно охлаждается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
accelerator, Думаю, Слава хотел спросить про температуру трубок охлаждения на радиаторе.
Тогда я ответил.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:48   #5
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Тогда еще вопрос на сколько упадет температура ож в зависимости от скорости движения авто или эта величина тоже константа?
Температура ОЖ в какой точке? Она везде разная. Если на выходе из радиатора, то она близко к температуре воздуха, особенно на морозе. Температура ОЖ на двигателе зависит от тепловыделения двигателя, или от его мощности. А мощность, зависит от скорости автомобиля. Вопрос требует уточнения.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:50   #6
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

accelerator, Думаю, Слава хотел спросить про температуру трубок охлаждения на радиаторе.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 13:36   #7
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

centrumnsk, Да черта с два. Все зависит от прецизионности настроек термостата и вообще системы отопления.Тех,достаточност ь которых заложил производитель. НУ, а о том , что для вас Приора-кусок г...на , мы и так давно в курсе.

Не слишком сложно выразился? Понятно хоть слегка о чем речь?
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 16:41   #8
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
centrumnsk, Да черта с два. Все зависит от прецизионности настроек термостата и вообще системы отопления.Тех,достаточност ь которых заложил производитель. НУ, а о том , что для вас Приора-кусок г...на , мы и так давно в курсе.

Не слишком сложно выразился? Понятно хоть слегка о чем речь?
Женя аяйяяй, не красиво говоришь. Терпимие и корректнее пожалуйста.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 14:41   #9
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а если я не хочу ничего тюнинговать, то как мне быть? да и не только мне!!!
по теории никаких утеплителей быть не должно, их и нет на ино у многих, у шефа сурф прогревается за 15 минут, и потом температура не падает, на свифте у жены тоже нормально быстро прогревается и при включении печки не падает как на приоре сразу на 15 - 20 градусов, на пежо кстати идет в комплекте накладка на бампер (зимний вариант эксплуатации) она защелкивается на решетку в бампере( такая точно есть на пежо-308 пежо-3008, пежо партнер) так что вся ваша теория не совпадает с практикой, потому как сама по себе приора это только одна практика
Я тоже вырос из возраста тюнингиста. Да и совсем некогда сейчас уделять время автомобилю. Я или работаю, или отдыхаю. На все остальное совсем нет времени . На приоре у меня все системы штатные. Нет большой проблемы для меня, сначала разогреть двигатель, а потом поднять температуру в салоне, не сильно отбирая печкой тепло от двигателя. До минус пятнадцати держу печку целиком на автомате. А если холоднее стараюсь управлять печкой сам. Суть той переделки- направление выходного потока ОЖ из печки в зону термоэлемента термостата. Предварительно я посмотрел схемы охлаждения раззных двигателей, и такую систему увидел только на БМВ. Все остальные схемы похожи на десятку. Выходной поток печки подключается между термостатом и входом ОЖ в двигатель.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 16:40   #10
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

accelerator, Вы думаете ему это интересно?! Или он это сколько-нибудь понимает? Бросьте...Сколько лет вы потратили на образование? А сколько лет учились системно думать?
А там все просто,по-проще: картинки с раскрасками...

Я,конечно,жутко извиняюсь,если кого обидел
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.