Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 10:13   #231
ГЕНЕРАЛ
Постоялец
 
Аватар для ГЕНЕРАЛ
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Башкортостан, Учалы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
ГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЕНЕРАЛ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с тонировкой

Balu,за лоб вроде 300 точно не помню
ГЕНЕРАЛ вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 10:55   #232
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Господа, если тонирован лобач и передние боковушки, штраф 100р или 200 ?
100 рублей
Axt вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 10:55   #233
N-Drey
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Проблемы с тонировкой

нет такого штрафа за лобач есть просто 100 р за тонировку...хоть лобач хоть передние
 
Вверх
Старый 01.04.2009, 14:53   #234
Balu
Интересующийся
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Balu не успел проявить себя
Ответ: Проблемы с тонировкой

была ситуация:
парня остановили, выписали штраф за тонировку - 100р
снова останавливают, он показывает штраф, типа уже платил, они почитали там написано за передние стекла.. выписали еще и за лобовуху стольник))
Balu вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 15:05   #235
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
была ситуация:
парня остановили, выписали штраф за тонировку - 100р
снова останавливают, он показывает штраф, типа уже платил, они почитали там написано за передние стекла.. выписали еще и за лобовуху стольник))
Так надо читать под чем подписываешься. Если там реально такое было написано, то можно было накатать прямо в протоколе про неверное трактование нарушения и просьбу разобрать данный инцидент. После этого подписаться - вот бы они схлопотали на летучке с утра .......
Реально нет такой фигни - есть просто ТОНИРОВКА, как тут уже было сказано.
А тут он подписался и значит согласился, вот и срубили бабла на нём.

Меня один раз остановили, тонировка типа у вас, пойдёмьте протокол выпишем (у них прибора не было). Я сажусь, смотрю он пишет протокол. Я спрашиваю - за тонировку ? Он - да. Я ему - не забудьте номер прибора указать, которым меряли и номер его сертификата и чтоб он не позднее 6 месяцев проверку прошёл. Тот мне - типа грамотный такой. Я - да !
В итоге даёт мне протокол подписывать, я читаю - там за непрестёгнутые ремни. Оспорить не мог - было светлое время суток. Поэтому подписал, выхода не было.
Если бы уже темнело (время есть в протоколе), я бы написал про тёмное время суток. Такой протокол сразу отклоняют в пользу водителя когда на разбор приезжаешь, да и они не пишут вечером за ремни, главное им про эту фишку сказать, показав тем самым свою хоть какую-то грамотность.

Последний раз редактировалось Tooth; 01.04.2009 в 15:15.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 15:17   #236
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Так надо читать под чем подписываешься. Если там реально такое было написано, то можно было накатать прямо в протоколе про неверное трактование нарушения и просьбу разобрать данный инцидент. После этого подписаться - вот бы они схлопотали на летучке с утра .......
Реально нет такой фигни - есть просто ТОНИРОВКА, как тут уже было сказано.
А тут он подписался и значит согласился, вот и срубили бабла на нём.

Меня один раз остановили, тонировка типа у вас, пойдёмьте протокол выпишем (у них прибора не было). Я сажусь, смотрю он пишет протокол. Я спрашиваю - за тонировку ? Он - да. Я ему - не забудьте номер прибора указать, которым меряли и номер его сертификата и чтоб он не позднее 6 месяцев проверку прошёл. Тот мне - типа грамотный такой. Я - да !
В итоге даёт мне протокол подписывать, я читаю - там за непрестёгнутые ремни. Оспорить не мог - было светлое время суток. Поэтому подписал, выхода не было.
Если бы уже темнело (время есть в протоколе), я бы написал про тёмное время суток. Такой протокол сразу отклоняют в пользу водителя когда на разбор приезжаешь, да и они не пишут вечером за ремни, главное им про эту фишку сказать, показав тем самым свою хоть какую-то грамотность.
+1 согласен
дядя Саша вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 15:21   #237
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Имели.Вот именно, законы надо учить.
п. 3 ст 27.5 КоАП РФ " Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов."

но это не по таким же делам......

а вообще мне до лампочки - я военный, а военные аресту не подлежат.
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 15:39   #238
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от serg-ss Посмотреть сообщение
но это не по таким же делам......

а вообще мне до лампочки - я военный, а военные аресту не подлежат.
ага..пока ВАИ не приедет..и воен.прокуратурой:biggrin::biggrin :
дядя Саша вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 15:50   #239
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от *Санек* Посмотреть сообщение
ага..пока ВАИ не приедет..и воен.прокуратурой:biggrin::biggrin :
ВАИ занимается только военными машинами, а не военнослужащими на своих личных авто, а при чем здесь военная прокуратура, вообщее не понимаю?
Военнослужащие не подлещат административному аресту вообщее, работа у нас такая. Только гауптвахта и то по решению военного суда (теперь так) в исключительных случаях.
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 15:59   #240
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Меня один раз остановили, тонировка типа у вас, пойдёмьте протокол выпишем (у них прибора не было). Я сажусь, смотрю он пишет протокол. Я спрашиваю - за тонировку ? Он - да. Я ему - не забудьте номер прибора указать, которым меряли и номер его сертификата и чтоб он не позднее 6 месяцев проверку прошёл. Тот мне - типа грамотный такой. Я - да !
В итоге даёт мне протокол подписывать, я читаю - там за непрестёгнутые ремни. Оспорить не мог - было светлое время суток. Поэтому подписал, выхода не было.
Если бы уже темнело (время есть в протоколе), я бы написал про тёмное время суток. Такой протокол сразу отклоняют в пользу водителя когда на разбор приезжаешь, да и они не пишут вечером за ремни, главное им про эту фишку сказать, показав тем самым свою хоть какую-то грамотность.
Ну сейчас тебе твоя грамотность обошлась бы в 500р против 100р за тонор
F1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.