Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:56   #1
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Филипп не успел проявить себя
Icon1 Климатическая система/кондиционер. Эксплуатация. Общие вопросы

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?


Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров

Последний раз редактировалось bokareff; 27.07.2015 в 00:36. Причина: подготавливал первый пост.
Филипп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 18:58   #231
Nolimit
Освоившийся
 
Аватар для Nolimit
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по кондиционеру!

Ребята сорри если не в ту степь побрел))
Такая проблема,завожу авто начинает мигать лампочка на включателе кондера (зеленая),это нормально или чтото случилось?Кондиционер выключеный а она переодически мигает!(
Nolimit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 16:28   #232
Платон163
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Платон163 не успел проявить себя
Re: Вопрос по кондиционеру!

это не нормально, моргает пять раз подряд и гаснет? - это показатель что в системе есть поломка (либо какой-то моторедуктор, либо датчик и т.д.) - по коду ошибки можно вычислить. На любой СТО с сертификатом по гарантийному обслуживанию, должны определить код и устранить поломку. Если сам можешь провести диагностику и определить код ошибки, то по климат-системе у меня есть список ошибок.
Платон163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:13   #233
klinsmany
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: краснодарский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
klinsmany не успел проявить себя
Re: Вопрос по кондиционеру!

Добрый день, у меня такой вопрос климат Гала, при включенном вентиляторе и включении дворников слышен небольшой писк из блока управления климата, что это?
klinsmany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 20:30   #234
DARRELL
Продвинутый новичок
 
Аватар для DARRELL
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мск.обл.г.Пушкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA-21173
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DARRELL не успел проявить себя
Re: Вопросы!климат,кондиционер ,печка,обдув.

Всем Здравствуйте!У меня такая ерунда!Приора-универсал с Панасоником,и сегодня,по приезду с работы,заморгал светодиод в среднем регуляторе направления потока воздуха(над значком быстрой разморозки лобового стекла).Уже поздовато было и я так,на скорую руку,повертел все регуляторы и понажимал кнопки-вроде всё работает.При нажатии на быструю разморозку паралельно сразу включается кондиционер,микродвижки на заслонки слышал-работают,скорость вентилятора-регулируется(только не уверен во всех ли диапозонах или только повышенные-за выходные уточню).Почитал в Интернете на эту тему---что-то уж резюме на это устрашающее(типа Панасу кирдык).А вот ещё что-отжатая кнопка-диод моргает,но если нажать,то мигание из вполнакала в полный накал и включается кондиционер.Так вот у меня вопрос-ТАК ЧТО ЖЕ ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ??Спасибо...!
DARRELL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 16:25   #235
brusikk
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
brusikk не успел проявить себя
Re: Вопросы!климат,кондиционер ,печка,обдув.

Народ подскажите, на средней крутилки где кнопка обдув лоб. стекла мигает лампочка и вентелятор работает только на максимальных оборотах. На многих машинах такое вижу. У меня раньше уже было такое ну я както выключил. Подскажите как щас выключить это!
brusikk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 17:50   #236
proRock
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: г.Туймазы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
proRock не успел проявить себя
Re: Вопросы!климат,кондиционер ,печка,обдув.

Всем здравствуйте ! Аналогичная проблем как у DARRELL'a, только обороты вентилятора не регулируются, работать начинает только на положении MAX.
В предыдущих постах вычитал, что на машинах с кондиционером резистора нет - есть РЧВ. А что такое РВЧ и где он находиться в приоре понятия не имею, подскажите пожалуйста, где он находиться? Заранее благодарен !
proRock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 21:31   #237
odinl
Гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
odinl не успел проявить себя
Re: Вопросы!климат,кондиционер ,печка,обдув.

РЧВ он же резистор находится под накладкой ветрового стекла между дворниками.К даному устройству подходит 3 провода(+,-,управление).Для проверки блока управления тестером на + и управление и крутить регулятор скорости,при исправном блоке управления напряжение будет изменятся.Если неиправен блок РВЧ то вероятней свего сгорело сопротивление,замена сопротивления или впайка вместо него куска проволоки ожидаемого долговременого результата не дает,блок интенсивно греется с последующим выходом из строя.Решением проблемы как и на предыдущей 2111 станет замена вентилятора отопотеля.
odinl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 00:02   #238
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Вопросы!климат,кондиционер ,печка,обдув.

Цитата:
Сообщение от brusikk Посмотреть сообщение
Народ подскажите, на средней крутилки где кнопка обдув лоб. стекла мигает лампочка и вентелятор работает только на максимальных оборотах. На многих машинах такое вижу. У меня раньше уже было такое ну я както выключил. Подскажите как щас выключить это!
Мигающий индикатор обдува лоб. стекла показывает наличие кодов неисправностей в системе климата. Подключайте ДСТ и все увидите.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 00:58   #239
Костя99
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Костя99 не успел проявить себя
Re: Ответ: Вопросы!климат,кондиционер ,печка,обдув.

Цитата:
Сообщение от Rikimaru Посмотреть сообщение
в люксе обьем чуть больше но ты этого не ощутиш и блок управления для понта отличается и все!!! в моем случае конд работает так: включаю зажигание завожу прогреваю авто вкл шкалу температуры в крайний левый (на 7 часов) потом вентилятор на 1 и нажимаю кнопку кондея и дует чистый прохладный и свежий воздух!!! кста и рециркуляция у меня есть проверенно вот парадокс а у меня норма
У меня также всё отличнинько работает)))
Костя99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 18:01   #240
Блондин 600
Новичок
 
Аватар для Блондин 600
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Блондин 600 станет известным достаточно скороБлондин 600 станет известным достаточно скороБлондин 600 станет известным достаточно скороБлондин 600 станет известным достаточно скороБлондин 600 станет известным достаточно скоро
Re: Не включается кондей

а у меня такая проблема: на улице -15, хотел погонять 5 мин кондей, как написано в руководстве по экспл, рекомендуют независимо от времени года, нажимаю на кнопку а он не гугу, кнопка даже не загорается что может быть кто знает?
Блондин 600 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.