Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 00:39   #231
Бассет
Втянувшийся
 
Аватар для Бассет
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-0318
Сообщений: 206
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Бассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Глюки штатного парктроника

Был на первом ТО, но ,,болезнь,, прошла сама у парктроника, не знаю конечно на долго ли. Если что то грязь для датчиков это не помеха 100%.
Бассет вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 00:51   #232
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Глюки штатного парктроника

Цитата:
Сообщение от Бассет Посмотреть сообщение
Был на первом ТО, но ,,болезнь,, прошла сама у парктроника, не знаю конечно на долго ли. Если что то грязь для датчиков это не помеха 100%.
У моего коллеги парктроник сдох от того, что блок уравления утонул в воде после хорошего ливня. Кузов - хетч. А датчикам грязь далеко не пофигу. Тонкий слой пыли - это одно, а хороший слой глины или льда это другое. В сырую погоду (в дождь) парктроник становится более чувствительный, пишит раньше чем в сушь.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 09:56   #233
zmeiy
Освоившийся
 
Аватар для zmeiy
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, 03-18
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zmeiy станет известным достаточно скороzmeiy станет известным достаточно скороzmeiy станет известным достаточно скороzmeiy станет известным достаточно скороzmeiy станет известным достаточно скоро
Ответ: Глюки штатного парктроника

Цитата:
Сообщение от Бассет Посмотреть сообщение
Был на первом ТО, но ,,болезнь,, прошла сама у парктроника, не знаю конечно на долго ли. Если что то грязь для датчиков это не помеха 100%.
У меня тоже самовылечился, могу связать пока только с понижением температуры менее 20 градусов (хотя не факт)
zmeiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 11:28   #234
Бассет
Втянувшийся
 
Аватар для Бассет
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-0318
Сообщений: 206
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Бассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себяБассет имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Глюки штатного парктроника

Про температуру соглашусь, тоже с этим связываю так как больше ни чего не изменилось
Бассет вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 18:05   #235
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Парктроник

Большая просьба ко всем.подскажите плиз как снять датчики парктроника с бампера?боюсь сломать,а принцип снятия не пойму.
__________________
rnikolskij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 18:20   #236
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Парктроник

Что-то мне подсказывает что сначала нужно снять бампер.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 21:51   #237
Петручо
Главный ПСИХ
Участник 1ДР
Участник 2ДР
Участник 1СА
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Струняга
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 156
Петручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Глюки штатного парктроника

итак вчера мне в попу выехал один чудик, удар был не сильный но пришелся на средний датчик парктроника. Датчик отказал. прочитал тему. Всё так и есть. Сначала идет нормальная проверка парктроника дальше идет длинный низкотональный и два коротких и всё умирает. ясно что не исправен средний датчик. Вопрос такой можно ли его заменить отдельно? Если можно то продается ли датчик отдельно?
__________________
Под ником все написано!!!
Для особо ОДАРЕННЫХ - идите нах я ФЕЯ!!!
Петручо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 11:56   #238
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Глюки штатного парктроника

Цитата:
Сообщение от Петручо Посмотреть сообщение
итак вчера мне в попу выехал один чудик, удар был не сильный но пришелся на средний датчик парктроника. Датчик отказал. прочитал тему. Всё так и есть. Сначала идет нормальная проверка парктроника дальше идет длинный низкотональный и два коротких и всё умирает. ясно что не исправен средний датчик. Вопрос такой можно ли его заменить отдельно? Если можно то продается ли датчик отдельно?
я себе собираюсь штатный менять, могу отдать, только снять надо...
__________________
Liolik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 23:13   #239
AlexeyPM
Новичок
 
Аватар для AlexeyPM
 
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexeyPM не успел проявить себя
Ответ: Глюки штатного парктроника

извиняюсь может конечно не совсем в тему но на универсал люксовый поставил (в салоне) фаркоп. а так как великие гении автотаза не знаю чем руководствуясь, ибо они де универсал позицианируют как дачный авто, разместили парктроник на 3 датчика и соответственно центральный находится аккурат напротив фаркопа и естественно при включении задней педорачи парктроник четко реагирует на препятствие т.е. на фаркоп. был задан вопрос автотазу какого ху? на что они ответили читайте внимательно мануал там все написано. оказывается надо было ставить съемное преципное устройство, т.е. которое снимается путем повора ключа. насколько я вентилировал данный вопрос так вот это чудо съемное преципное у-во стоит тыщ 7 минимум. а в магазине авто 49 кетайский парктроник на 4 датчика стоит 1200 р. в салоне предлагают поставить их за 7000. кароче может кто подскажет как выйти из этого? выхода вижу 3:
1 поменять парктроник на 4 датчика.
2 снять бампер и переместить центральный в сторону а в получившееся отверстие поставить заглушку или если возможно найти то фальш датчики от неработающего парк-ка
3 отключить, если возможно центральный датчик
что думаете, уважаемые?
AlexeyPM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 23:17   #240
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Глюки штатного парктроника

Цитата:
Сообщение от AlexeyPM Посмотреть сообщение
извиняюсь может конечно не совсем в тему но на универсал люксовый поставил (в салоне) фаркоп. а так как великие гении автотаза не знаю чем руководствуясь, ибо они де универсал позицианируют как дачный авто, разместили парктроник на 3 датчика и соответственно центральный находится аккурат напротив фаркопа и естественно при включении задней педорачи парктроник четко реагирует на препятствие т.е. на фаркоп. был задан вопрос автотазу какого ху? на что они ответили читайте внимательно мануал там все написано. оказывается надо было ставить съемное преципное устройство, т.е. которое снимается путем повора ключа. насколько я вентилировал данный вопрос так вот это чудо съемное преципное у-во стоит тыщ 7 минимум. а в магазине авто 49 кетайский парктроник на 4 датчика стоит 1200 р. в салоне предлагают поставить их за 7000. кароче может кто подскажет как выйти из этого? выхода вижу 3:
1 поменять парктроник на 4 датчика.
2 снять бампер и переместить центральный в сторону а в получившееся отверстие поставить заглушку или если возможно найти то фальш датчики от неработающего парк-ка
3 отключить, если возможно центральный датчик
что думаете, уважаемые?
1 тогда надо и бампер менять. Дырки никуда не денешь.
2 колхоз
3 если отключить, то парктроник перейдет в аварийный режим и работать не будет.

Я б сделал 1 вариант
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.