Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 13:00   #231
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

RSK, У нас люди имеющие бабки покупают леворульных японцев. С одним таким раньше ездившем на ПРулях общался, сейчас он на крузаке с лев. рулем. Сказал что надоело ездить в бардачке
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 13:15   #232
Миха1983Миха
Новичок
 
Аватар для Миха1983Миха
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха1983Миха не успел проявить себя
Ответ: В Приору после правого руля

если бы правый руль был бы до такой уж степени опасный, то его запретили, но запретить его хотят потому что 5 летний правый руль стоит 300-400 рубликов, а это конкурент, я лично хотел бы взять себе Вин Роуд, очень качественная машинка, и за 400 тысяч я ну не как не смогу взять такой же качественный семейный авто. а насчет аварий из - за правого руля думаю фигня, человек с правым рулем более внимателен так как понимает что обзор закрыт , а ваще к правому рулю мне кажеться относяться или плохо или хорошо среднего нет, конечно с удовольствием взял бы 5летку вин роуд с левым рулем, но к сожалению такой авто стоял бы 700 рубликов. а в провительстве провели бы иследования, отобрали бы 200 водителей примерно с одинаковым стажем и посадили бы по 100 за левый руль и по 100 за правый, было бы интересно узнать что да как бы вышло, пока нет статистики, говорить что правый опасней это ерунда. кстате для справки. наше провительство принело закон что говорить по телефону за рулем нужно только со специальным устройством(хенс фри(свободные руки)) , не помню в какой передаче на подобие ТОП ГИРА провели исследования. так вот водитель говорящий с хенс фри более опасен чем водител держащий телефон рукой, так как человек с хенсфири более раслабленен так как руки вроде свободны, но мы не Юлии Цезари, если нам идет поток информации внимание от дороги отключаеться, даже музыка в машине и висячки на зеркале заднего вида отвлекают внимание водителя. незначительно но есть, просто нужно не выключать голову, и правило три Д тоже не забывать.
Миха1983Миха вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 13:24   #233
Миха1983Миха
Новичок
 
Аватар для Миха1983Миха
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха1983Миха не успел проявить себя
Ответ: В Приору после правого руля

немного офф топ, но видел на ул. Ремизова аварию на против пятерочки, мож знаете где это находиться(Москва) на тоёте право рукой пьяны черти влетели в жопу пятерки, в пятерки труп из тоеты вышли и пошли пиво покупать, уроды они, но влетели они в пятерку из-за того что пьяные были, а не из-за того что правый, руль. а говорить что уроды ездиют на правом руле тоже нельзя, из 100 5 уродов, так же как и на левом руле. кстает на пятерке даже кордан попалам сломался, такой силы удар был.
Миха1983Миха вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 13:46   #234
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
несрост какой-то люди имея бабки все равно садятся на "японский автохлам"..мазохисты что-ли мля
Если есть у человека деньги, то на пруля он по-любому не сядет - что он мазохист чтоль?
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 14:14   #235
alebas
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: HARRЁК
Сообщений: 802
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Если есть у человека деньги, то на пруля он по-любому не сядет - что он мазохист чтоль?
Ну не знаю... У меня друг, изначально человек не бедный, приехал покорять Москву из Уссурийска, всю жизнь ездил за правым рулём, только в Москве машин сменил с десяток, созрел до левого, взял Акуру МДХ 04г, покатался с год (видимо исключительно из-за каски) и сейчас опять сел за свежий Клугер...

Другой из Врангеля, я уже тут писал, после новой! леворульной Альмеры, вернулся к праворульной тиане04г...

По Москве катается человек на гибридном харьке, который ему обошолся в 60 000$, плюс он его зарядил ещё на двацаху..

И таких примеров достаточно, а вот что бы кто-то добровольно с марка пересел на ВАЗ, таких примеров не знаю...
alebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 14:38   #236
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

езжу поочередно на леворукой и праворукой, единственное неудобство пр это, как уже сказали, автоматич.шлагбаумы и макавто))
а Вы товарищи если не ездили то и не трындите
про аварийность смех, по Вашему у нас встречные дтп только с участием пр бывают)) БРЕД
з.ы.
ни в одной цивилизованой стране машины с иным расположением руля не запрещены
snart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 14:49   #237
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Лично я против правого руля, но если людям нравится. я не против, пусть катаются до тех пор, пока из-за этого пруля в меня не влетят. Намедни с приятелем ездил в качестве пассажира на переднем левом сидении на его праворульке в Москву из Владимира по Нижегородской трассе. Опишу свои ощущения как пассажира, а не как водителя. Мне было ужасно стремно. Ноги инстинктивно лупят по педалям, а руки при обгоне рвутся к несуществующему рулю. Но это как бы мои личные особенности, может я нервный какой слишком, но вот что реально не понравилось! Трасса забита автомобилями, при обгоне любого автомобиля водиле приходится держать дистанцию перед обгоняемым для лучшего обзора. Чем больше впереди идущий автомобиль, тем больше дистанция. С одной стороны можно приспособиться, но с другой пока держишь эту дистанцию для обгона фуры в этот момент тебя обходит леворукий авто и вклинивается между тобой и этой фурой. Приходится делать либо опять отрыв и обгонять уже 2 автомобиля, либо прилепиться к обогнавшему, довериться ему и идти вслепую за ним обгоняя эту фуру. При всем этом мой товарищ держал дистанцию только за грузовыми авто, а за легковушками вставал впритык, видимо его тоже раздражали вклинивающиеся леворульки. При этом ему приходилось рисковать на обгонах то выныривая то заныривая обратно в ряд, либо спрашивать меня "Как там?". Ощущаешь себя не пассажиром, а штурманом, при чем нервным. В общем режим движения получается нервным и очень рваным.. Спокойного обгона не получается, при этом подготовка к обгону занимает времени раза в 4 больше, чем на леворуком авто и нервируют вклинивающиеся автомобили. В результате всех этих манипуляций если ехать спокойно тебя обходят абсолютно все, а если хочешь вписаться в общий трафик, то приходится дергаться, нервничать и рисковать.Товарищ, владелец прульки может привык, но я чувствовал себя ужасно и данная манера езды мне очень не понравилась. Она похжа на нервного "шашечника", каждый наверняка сталкивался с ними на дороге. Не знаю как там с трафиком движения на Дальнем востоке, может это и не мешает, так как стиль вождения у всех одинаковый из-за превалирования правого руля, но для наших загруженных трасс центральной России правый руль - штука неоднозначная, достаочно нервная и опасная. В общем при всех неких достоинствах по качеству праворулек, я бы несомненно предпочел пусть чуть менее надежный, но леворукий автомобиль. Ремонтировать может придется чаще, ну пусть даже раз в месяц, но ездить то приходится каждый день. Мне нервы безопасность и размеренная ровная езда куда важнее, чем некое превосходство в качестве. Да и то при моем предпочтении к новыму автомобилю, я недумаю, что он менее надежен, чем б.у.шная праворулька. В общем ИМХО по данному вопросу, не более.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 14:52   #238
Горохов Игорь Евгеньевич
Втянувшийся
 
Аватар для Горохов Игорь Евгеньевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 02-018
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Горохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущее
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
езжу поочередно на леворукой и праворукой, единственное неудобство пр это, как уже сказали, автоматич.шлагбаумы и макавто))
а Вы товарищи если не ездили то и не трындите
про аварийность смех, по Вашему у нас встречные дтп только с участием пр бывают)) БРЕД
з.ы.
ни в одной цивилизованой стране машины с иным расположением руля не запрещены
Хоть я и не сторонник российского автопрома, но за правый руль не сел бы, ссуся, чессно. Видать, дело привычки :biggrin:
__________________
http://www.priorovod.ru/signaturepics/sigpic11083_1.gif
Горохов Игорь Евгеньевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 15:00   #239
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Krest33 а Вы в маршрутке когда нибудь ездили?? :biggrin:
дело скорее в стиле вождения Вашего товарища. С одним из своих знакомых (ЛР) я тоже постоянно ищу педали, руль...
snart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 15:01   #240
alebas
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: HARRЁК
Сообщений: 802
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Krest33

Всё ничё... Со всем можно и, по видимому, придётся согласиться...

НО! Смутил один момент, а именно...
Цитата:
Ремонтировать может придется чаще, ну пусть даже раз в месяц
Это как это так? Что именно ремонтировать?! Зачем Вы меня так пугаете?! Как раз в месяц?!
Если бы мне приходилось бы ремонтировать авто раз в месяц, я бы точно воспользовался Вашим советом и ходил исключительно пешком... Или вообще не ходил, а просто лёг и лежал бы до 33 лет (недолго осталось) как Илья Муромец...
alebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.