Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 10:28   #2421
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
Климат должен работать КАК МНЕ НАДО, а не как кому-то
Совершенно верно.
den011 вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 10:48   #2422
Fudoshifu
Московская ячейка
 
Аватар для Fudoshifu
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: родина
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230-03-018
Сообщений: 82
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
нормальная работа системы это быстрый разгон, для выхода на заданную температуру как можно скорее, а потом минимально достаточное поддержание....
Климат должен работать КАК МНЕ НАДО, а не как кому-то
У меня он именно так и работал первые два года.Прошивки и т.д. и т.п. не менялись,никакие алгоритмы не менялись(мною и на ПССС).
Единственное что в прошлом году(в начале сезона) дозаправили фриона.
Пы.Сы. При обогреве зимои этот принцип работал на ура.Быстрый нагрев(после прогрева машины) и потом поддержание температуры.Ручка была установленна на второе деление и ни крутилась ни зимои, ни летом.До настоящего времени.

Последний раз редактировалось Fudoshifu; 01.06.2011 в 10:50. Причина: дополнения
Fudoshifu вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 11:41   #2423
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
И если даже предположить что на вазе запрограммировали его по другому из заботы о нашем здоровье
система разработана не не вазе.
а в корее

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
КАК МНЕ НАДО, а не как кому-то
тогда продавай машину и выбирай подревнее.там где работает как тебе нада
меня на юге этот алгоритм устраивает.не нужно думать о простуди и прочих приятностях
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 12:25   #2424
MixaKapa
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Славянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
MixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
система разработана не не вазе.
а в корее


тогда продавай машину и выбирай подревнее.там где работает как тебе нада
меня на юге этот алгоритм устраивает.не нужно думать о простуди и прочих приятностях
при чём тут вообще простуда.... смена машины и покупка древнее...
И что значит древнее\новее....
Не хотите ли вы сказать, что иномарки с климат контролем (в которых климат работает по принципу -разгон потом поддержание) Отстали от современных научно технических веяний АвтоВАЗа и Корейцев (которые типа разработали систему) с их заботой о нашем здоровье...
Не смеши мои ботинки... )))
MixaKapa вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 12:42   #2425
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
при чём тут вообще простуда.
при том самом.если ты с жары 40 гр да еще потный сядеш под струю холодного воздуха из работающей на полной мощности системы то простуда обеспечена.
я пробовал.через 2 сек выскочил из машыны и больше не пробую

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
И что значит древнее\новее...
в древних тачках работает так как ты хочеш .нажал на кнопку сразу дует на всю.тока на всю у них примерна как половина у нас


Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
Корейцев (которые типа разработали систему)
ндя.это диагноз
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 12:55   #2426
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
при том самом.если ты с жары 40 гр да еще потный сядеш под струю холодного воздуха из работающей на полной мощности системы то простуда обеспечена.
я пробовал.через 2 сек выскочил из машыны и больше не пробую
А я посидел подольше. Прошлым летом в июле на улице почти +40 солнце жарит. Сел в машину завел,включил рециркуляцию, ручку температуры на минимум, обдув только через центральные сопла, и на себя направил. Еду ни нарадуюсь. Через минут 20 поймал себя на мысли что меня уже знобит. На следующий день тепература, кашель, голову с подушки оторвать не могу. Провалялся неделю с сильнейшей простудой.
Вот это был прикол, вторая половина июля, народ купаться, загорать ходит, а я дома в постели с простудой валяюсь.
С тех пор больше так не делаю =)))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 13:01   #2427
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

давайте нормативы поищем чем спорить
должна быть инфа о корректной работе
а то все умные,но работает по разному один и тот же агрегат в разных машинах.
что бы что то предъявить в сервисе надо аргументы, а наши недовольства им по...колено.
нужна четкая картина работы,алгоритм,зависимост ь от датчика температуры
мысль может не умная, но если датчика два и один где то сзади то перекос будет здоровый особенно при наличии той же тонировки к примеру
и еще-такая инфа должна быть в начале темы плюс обновляемые ссылки на полезные источники.Но это уже к модераторам и админам предложение.это удобно и весь флуд с ветки не надо будет читать для поиска решения проблемы...
zsergey вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 13:05   #2428
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

zsergey,
датчик один.в очечнике.
кстати разница в работе может быть из за цвета.у меня серебристая.соответствено меньше нагревается на солнце и датчик в том числе.а если черная то я даже представить себе боюсь до какой температуры нагревается датчик на солнце летом.а вентилятор там слабенький.пока продуется и охладится мождет дуть и сильнее чем у меня
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 13:22   #2429
Nord
Продвинутый новичок
 
Аватар для Nord
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Coupe
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nord находится на правильном пути
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

Весной мне снимали радиаторы и соответственно перезаправляли фрион, наступила жара и климат стал по другому работать с кондером, раньше как описывали выше быстро нагонял и держал темперетру, теперь еле дует в режиме авто, спрашивал у гарантийщика получил ответ, если бы что то не работало то моргал бы светодиод на кнопке включения кондера
Nord вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 13:37   #2430
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-2

А у меня когда едешь холодит и не слабо, когда стоишь на месте дует можно сказать теплым воздухом. Кто знает просветите.
den011 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.